Не свершилось! Стрела 3133 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2010, 21:08
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 10,151 раз(а) в 3,090 сообщениях
Не свершилось! Стрела 3133

Здравствуйте, Господа!
Я, как и многие любители и собиратели отечественных часов, тоже хочу Хронограф Стрела 3017. Не то, чтобы мне нравился их дизайн, или техническое решение, не очень трогает меня и история пребывания этих часов в открытом космосе, на руке перепуганного Алексея Архиповича. Просто, как-бы вам сказать... Здесь так принято стараться заиметь некоторые знаковые часы, одними из которых, без сомнения и являются Стрела. Однако, поиски мои пока плодов не принесли. Дело в том, что хочется с надписью именно на русском языке - "Стрела". Strela, Poljot, или Sekonda почему-то не прикалывают. Хочется в приличном состоянии, а то как правило вижу такие, что похоже после того, как у них выскочило стекло, ими долго играли в хоккей, а потом решили продать за 500 долларов Предлагали и в состоянии близком к идеальному, но... Я конечно Родину любить готов, ну не на столько-же Лучше я берёзки пообнимаю, ладно

Так вот, подумал я и решил пока приобрести ремейк на механизме 3133. Конечно, думаю, это не ТО Но есть и плюсы. Они новые, можно, и не жалко носить, выглядят похоже и стекло минеральное Ужас начался когда я стал их совсем уже покупать! Их ни где нету! Особенно в желаемом исполнении. Оказалось это был ограниченный выпуск, а он рано или поздно заканчивается, и на смену чудесным, лаконичным, почти костюмным Стрелам выпускают другие Штурманские-Стрела, которые вообще мне не нравятся, и имеют гораздо меньше общего со старой Стрелой, чем я с Индирой Ганди Но удача улыбнулась, и в одном магазине Стрелу я купил. Впечатление часы оставляют приятное. Размер небольшой, как у старых хронографов. Циферблат красивый, и лаконичный. Телеметрическая и тахиметрическая шкала, как я решил, всё-же перегружают небольшого диаметра цифер. Выбрал в классическом исполнении "как у Леонова". Вот сделал фотографии, делюсь щастьем

Футляр понравился, из красного дерева и замши. Учитывая невысокую стоимость часов, непонятно за что такая роскошь?




Не, ну прям радует циферблат, на фотографии не видно, очень красиво переливается гильоширование (не уверен в правильности транскрипции ), позолоченные метки и стрелки поблёскивают под морозным, январским солнцем










Считаю прозрачную крышку излишней, на что там смотреть? Сделали-бы просто стальную, или с изображением космонавта в скафандре, что-нибудь типа этого... Союз, там Восток-Закат какой нибудь Ну да ладно. Попозже отдельно закажу с надписью - "1МЧЗ для Сашеньки", благо опыт подобного сотрудничества есть




Ремешок довольно качественный, телячий. На пряжке логотип.





Вот такие вот вкратце часы Купил вроде на всякий случай, а понравились. Аккуратненькие, такие, но серьёзно выглядят. Хронограф срабатывает мягко и бесшумно, не ожидал от 3133. Буду посмотреть как точно ходят.




И последнее, дабы успокоить скептиков. Уже дома обнаружил, что кольцо со стеклом надето на корпус не до упора. Хотел-было рвануть в магазин, ругаться, но прижал кольцо пальцами и щёлк! Встало на место. Обнаружил небольшое искривление часовой стрелки и едва различимую царапину на цифере. Видно уже после сборки, стрелка задевала за другую, не мудрствуя лукаво её просто подогнули, сняв стекло и не поставив толком на место! Не, блин! Наша культура производства непобедима!

P.S. А Стрела 3017, я всё ещё ищу, предлагайте. Мне теперь тем более для комплекта не хватает!
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
Maksuha (27.01.2015), mauzer67 (16.10.2014), Samuray (02.03.2012), Sedoi 7 (01.10.2014), zorro79 (18.03.2015)
  #2  
Старый 03.01.2010, 21:27
scithian scithian вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 514 раз(а) в 299 сообщениях
Прикольные часы уважаемый Механик .Лично моё мнение,делалиб они их без календаря.Смотрелись ещёб лучше-ближе к оригиналу.
__________________
Алексей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2010, 23:35
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,424 сообщениях
А ведь действительно хорошо выглядят!Чую бутете вы их часто носить-стопудово.А надоедят-отдайте мнеС превеликим удовольствием буду носить часы САМОГО МЕХАНИКАУ меня буран в таком корпусе-носил часто,тоже нравился.Хрон иногда стопорился.Оказалось стрелка хрона задевала за минутную.Этот корпус самый плоский(условно конечно же)который сейчас делают для 3133.Поэтому там всё впритык.Пришлось самому подгибать стрелку,вернее выпрямлять её,но так чтоб она теперь не задевала стекло. Носите с удовольствием!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
Механик (09.01.2010)
  #4  
Старый 05.01.2010, 00:46
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 10,151 раз(а) в 3,090 сообщениях
Проверил на сколько точны эти чудесные часы. Стоп-секунды нет, поэтому судить могу только по минутной стрелке. По прошествии суток она движется ровно с минутной стрелкой кварцевого хронографа Касио. Сегодня померяю до секунд, с помощью того-же хронографа. Носил сегодня весь день.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2010, 01:05
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 465 сообщениях
Хорошие часы, стильно-строгие! Респект!
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2010, 03:53
Аватар для АлександрI
АлександрI АлександрI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Поздравляю с новым хроном! Выглядит приятно. Корпус хромированный или голая сталь? На сколько часов полного завода хватает?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2010, 12:38
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 10,151 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлександрI Посмотреть сообщение
Поздравляю с новым хроном! Выглядит приятно. Корпус хромированный или голая сталь? На сколько часов полного завода хватает?
Спасибо! Корпус из нержавеющей стали, завода хватает на 42/37 часов.

Цитата:
Сообщение от mina 08 Посмотреть сообщение
-----
О! Неужели это Вы!?
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2010, 21:30
scithian scithian вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 514 раз(а) в 299 сообщениях
Вот вроде в Смирсе такие продают http://www.smirs.com/index.php?cPath=4_76
__________________
Алексей.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2010, 21:34
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 10,151 раз(а) в 3,090 сообщениях
Рекламу видел, не заметил там этих часов. Купил я их за 10 000, в магазине "Часы", но эти были последние.

В Смирсе давно нет, со Смирса я и начал искать....
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2010, 22:29
scithian scithian вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 514 раз(а) в 299 сообщениях
Да ,сорри ,незаметил отсуцтвие надписи КУПИТЬ.
__________________
Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свершилось! Стрела Sekonda 3017 Puzant Полет 2066 15.03.2024 19:48
Стрела 3133 SayStrela Полет 84 29.04.2021 00:08


Часовой пояс UTC +3, время: 12:59.