Гарантийная карта OMEGA - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.08.2015, 04:16
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,680 раз(а) в 8,750 сообщениях
Ув. BigG,

вы снова пишите то, о чем я не писал. Вы где-то в данной теме увидели мой ответ на вопросы про дату продажи, про определение даты продажи по серийному номеру? Укажите в каком сообщении в данной теме я на это отвечал.

Напомню, что в данной теме ТС смутился тем фактом, что поля гарантийной карты заполнены маркером:

Цитата:
Сообщение от kiruxa vw Посмотреть сообщение
Меня смутило,что гарантийка заполнена маркером
Т.е. человек, как и некоторые другие, не видели гарантийных карт Омеги с чистыми полями, и заполненными от руки. Имеют полное право не знать таких вещей, поэтому и интересуются. Я же, со своей стороны, людям предоставил фото аналогичных оригинальных карт Омега, чистых и разных лет, чтобы сомневающиеся люди убедились, что такие карты были, что они были нормальны, как и нормально было то, что их заполняли продавцы в магазине от руки -- по другому их просто невозможно заполнить.

Что вы ответили на недоумение людей картами Omega, заполненными от руки? Таких недоумений было несколько:

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Мне в Вашей истории кажется странным, что из трёх карт одна (и притом именно гарантийная) заполнена от руки.
Цитата:
Сообщение от Дядюшка АУ Посмотреть сообщение
А вот то, что гарантийная карта изначально пустая и заполнена от руки - меня бы слегка насторожило.
Цитата:
Сообщение от kiruxa vw Посмотреть сообщение
Попросил продавца прислать мне более качественные фотки на почту,он прислал. Меня смутило,что гарантийка заполнена маркером.
Ничего вы не ответили. Ноль ответов на смущение ТС и других. Для меня это удивительно, что человек, который имеет такой большой стаж, и который скоро едет в SG, в Omega, таких элементарных вещей не знает. Зато вы начали меня "учить", в ответ на мою реплику о том, что на представленных ТС-ром фото нормальная карта:

Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы действительно так думаете? Как по мне, то нормальной, можно считать Гарантийную Карту, которая заполнена в соответствии с требованиями завода-изготовителя часов, без всяких
исправлений и подтертостей.
Вы кажется еще с Longines работаете? Политика заполнения чистых карт вроде у брендов SG едина, не правда ли? Ручкой заполняется или фломастером, верно? Давайте теперь посмотрим картинку:



Что на ней написано? Что карта действительная. Карта с чистыми полями от Омеги ничем не отличается от карт с чистыми полями Blancpain, Longines, Tissot, Certina, Rado (до недавнего времени)... И правила заполнения аналогичные и прописаны в CS Policy:
... the warranty certificates must be dated, fully and correctly completed and stamped by an official dealer ...

В этой карте что было нарушено или может быть где-то есть подтертости?



Теперь о другом. О том, что я сказал, что замена дилером испорченной (или утерянной им) карты дело одного звонка. В той же Customer Service есть пункт, который весьма краткий:

For unsold items or stock items, blank warranty certificates can be ordered at the OMEGA Order Processing department.

Никаких сложных процедур нет.

Теперь про потребителя, который потерял действующую гарантийную карту -- Омега выдает карту только один раз (The warranty certificate of sold OMEGA items is issued once only). Это означает, что восстановление утеряной может и не произойти.
И да, никаких сумм, от х00_500 франков, ни слова об варианте оставления потребителем часов на полировку или регулировку, и тп.

Поэтому, Евгений, чтобы быть грамотным в вопросах карт -- их типах, правильности заполнения, доступности заказа испорченных или утерянных потребителем, не нужно ездить в Switzerland. Надо просто уметь пользоваться тем, что под рукою. Например, документами. И телефоном. Возможно на Западе нужно пройти через многочасовые курсы, чтобы научиться, но здесь -- все проще. Надо -- звоним, или открываем ночью и читаем.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Bus (03.08.2015), crazydad (07.10.2018), dude76 (03.08.2015), Grey Goose (03.08.2015), gromm (03.08.2015), maksym-f (04.08.2015), seals (03.08.2015), Гена Бобков (02.09.2015)
  #32  
Старый 03.08.2015, 10:39
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Ув. BigG,
Уважаемый Дмитрий, Вы прекрасно знаете как меня зовут, т.к. обращались ко мне с личной просьбой. Но если Вам удобнее BigG, пусть будет по вашему.

И так, поставим финальную точку в вопросе заполнения Гарантийных Карт для часов.

Поехали обо всем по порядку.

И так:
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вы где-то в данной теме увидели мой ответ на вопросы про дату продажи, про определение даты продажи по серийному номеру? Укажите в каком сообщении в данной теме я на это отвечал
А где Вы увидели, что я это утверждаю? Я просто отвечал на вопрос человека, который кстати поставил Вам лайк, смею предположить, сам не зная за что, я это чуть позже докажу.
Свой ответ ему я построил на Вашем же утверждении:
Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
Переезжайте в РФ, у нас все намного проще. Примитивней некуда -- даже один звонок по телефону может решить вопрос.
или это я тоже придумал?


Пойдём дальше.
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Напомню, что в данной теме ТС смутился тем фактом, что поля гарантийной карты заполнены маркером:
И правильно смутился , скоро поймёте почему.


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Что вы ответили на недоумение людей картами Omega, заполненными от руки? Таких недоумений было несколько: ... probe ..., ... Дядюшка АУ ..., ... kiruxa vw ... Ничего вы не ответили. Ноль ответов на смущение ТС и других.
Всё я ответил, причём ответил дважды, и лично Вам. Вот мои ответы ещё раз, на все ваши утверждения, что карты абсолютно нормальные и лигитимные,
вот первый:
Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы действительно так думаете? Как по мне, то нормальной, можно считать Гарантийную Карту, которая заполнена в соответствии с требованиями завода-изготовителя часов, без всяких
исправлений и подтертостей. Можно допустить, что исправления возможны, сразу оговоримся, если это не противоречит правилам того же завода-изготовителя, но на каждом исправлении должна
стоять подпись ответственного лица и печать, в противном случае это ПОДДЕЛКА!
В данном случае карта не оригинальная, а её дубликат, и требования не выполнены. Вы мне можите показать хоть одну подпись или печать на фотографиях приведенных здесь карт?

и вот второй:
Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
К огромному счастью, учитывая то, что Вы не являетесь не представителем авторизованного дилера, а также представителем фабрики, Ваше мнение не может быть истинной последней инстанции.
Это, сугубо, Ваше личное (частное) мнение.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Для меня это удивительно, что человек, который имеет такой большой стаж, и который скоро едет в SG, в Omega, таких элементарных вещей не знает.
Дима, ну куда мне до Вас и ваших знаний. Да, и для уточнения, еду я не на Оmega, как Вы предположили, а на Blancpain, если Вам это конечно интересно.


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Зато вы начали меня "учить", в ответ на мою реплику о том, что на представленных ТС-ром фото нормальная карта:
Могу не учить, но ещё раз Вам повторюсь - «Карта не соответствует требованиям производителя!»


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вы кажется еще с Longines работаете? Политика заполнения чистых карт вроде у брендов SG едина, не правда ли? Ручкой заполняется или фломастером, верно? Давайте теперь посмотрим картинку:
Вы меня конечно простите Дмитрий, но сегодня я работаю с таким колличеством брендов, что пальцев на обоих ваших руках и ногах не хватит.


Но хватит лирики, мы подошли к самому главному.

Надеюсь, что написанное Вами же, Вы признаете?
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Теперь о другом. О том, что я сказал, что замена дилером испорченной (или утерянной им) карты дело одного звонка. В той же Customer Service есть пункт, который весьма краткий:
For unsold items or stock items, blank warranty certificates can be ordered at the OMEGA Order Processing department.Никаких сложных процедур нет.
Специально выделил для Вас английский текст, чтобы вам легче было найти словосочетатие RETURNED ITEM! Что, не нашли? А именно о Возвращённых в магазин часах я говорил, и Вы прекрасно это понимали.
И процедура замены Карты к этим часам очень сложна, и требует времени. Если итересно «учителю» слушать «ученика», то я Вам опишу этот процесс, но позже.

Теперь внимание, самое главное, ваша
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
правила заполнения аналогичные и прописаны в CS Policy:
... the warranty certificates must be dated, fully and correctly completed and stamped by an official dealer ...
Специально выделил для Вас то, что Вы в упор не хотите видеть ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДПИСЬ ОТВЕТСТВЕННОКО ЛИЦА, ПОДКРЕПЛЕННАЯ ПЕЧАТЬЮ!

Извините Дмитрий, но Вы сами себя умыли.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BigG за это сообщение:
gabik (03.08.2015), oldfox (05.10.2018)
  #33  
Старый 03.08.2015, 12:01
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Омега выдает карту только один раз (The warranty certificate of sold OMEGA items is issued once only). Это означает, что восстановление утеряной может и не произойти.
И да, никаких сумм, от х00_500 франков, ни слова об варианте оставления потребителем часов на полировку или регулировку, и тп.
Дмитрий, вся ваша беда в том, что Вы очень «много» знаете.



Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Поэтому, Евгений, чтобы быть грамотным в вопросах карт -- их типах, правильности заполнения, доступности заказа испорченных или утерянных потребителем, не нужно ездить в Switzerland. Надо просто уметь пользоваться тем, что под рукою. Например, документами. И телефоном. Возможно на Западе нужно пройти через многочасовые курсы, чтобы научиться, но здесь -- все проще. Надо -- звоним, или открываем ночью и читаем.
Дима, примите мой совет, учить кого-то будете тогда, когда сами всё хорошо выучите.


Я в теме гарантийного ремонта Breitling, очень хорошо вижу, как и что Вы все можeте. Ссылочку дать или сами найдёте?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BigG за это сообщение:
gabik (03.08.2015), oldfox (05.10.2018)
  #34  
Старый 03.08.2015, 20:36
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Не знаю насколько уместен вопрос, но все же спрошу. Скажите, пожалуйста, форумчане, купившие у местных продавцов на форуме часы омега с заполнеными картами, но без даты продажи - купили часы без официальной гарантии и их гарантийные карты недействительны?
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
  #35  
Старый 03.08.2015, 20:45
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Не знаю насколько уместен вопрос, но все же спрошу. Скажите, пожалуйста, форумчане, купившие у местных продавцов на форуме часы омега с заполнеными картами, но без даты продажи - купили часы без официальной гарантии и их гарантийные карты недействительны?
Если поле даты продажи было пустым и Вы или продавец сами вписали дату в пустое поле, то скорее всего проканает. И то, до поры до времени, если я правильно понял что писали специалисты.
Но если поле стало пустым после того как фактическую дату продажи продавец сам стёр (как было в моём случае), то часы с такой карточкой с большОй долей вероятности по гарантии ремонтировать не будут.
  #36  
Старый 03.08.2015, 21:32
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
А как быть с озвученным мнение "дата продажи идет в базу" и тогда получается нестыковка. В карте одна дата, а в базе другая.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
  #37  
Старый 03.08.2015, 22:04
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
...И так, поставим финальную точку в вопросе ....
Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
Дмитрий, вся ваша беда в том,...
Дима, примите мой совет,...
Я в теме ...
Видимо всетаки была запятая
__________________
IMHO
  #38  
Старый 04.08.2015, 08:14
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
офтоп

Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Видимо всетаки была запятая
А что это вообще ВСЕ ТАКИ было?
  #39  
Старый 04.08.2015, 18:12
ILYA Kor ILYA Kor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 161 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
А как быть с озвученным мнение "дата продажи идет в базу" и тогда получается нестыковка. В карте одна дата, а в базе другая.
Думаю нет никакой базы с датами продаж. Здесь на форуме масса часов со штампом сг и без проставленной даты продажи предлагаются - о негативных последствиях не слышал
  #40  
Старый 04.08.2015, 19:26
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ILYA Kor Посмотреть сообщение
Думаю нет никакой базы с датами продаж
Если Вы такмдумаете, то это совсем не означает, что её нет. На сегодняшний день она есть практически у всех топовых брендов. Яркий пример тому электронныемгарантийные карты Брайтлинг.
Вставляешь такую карту в считывающее устройство, которое есть во всех Сервисных центрах мира, и получаешь полную инфармацию о часах.



Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
А как быть с озвученным мнение "дата продажи идет в базу" и тогда получается нестыковка. В карте одна дата, а в базе другая.
Если потерпите, я всё объясню, просто должен подготовиться к командировке, улетаю через два дня. Спасибо.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантийная карта Karlson87 Tag Heuer 5 28.08.2014 12:33
Гарантийная карта! Ivannavi Tag Heuer 13 31.07.2014 22:51
Гарантийная карта Longines starik13111974 Longines 7 04.10.2011 11:54


Часовой пояс UTC +3, время: 11:27.