Как сбросить лишний жир... - Страница 726 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7251  
Старый 03.09.2018, 11:50
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
Да мне как то удары поставленные не нужны уже У меня есть разрешение на оружие
Разговор про удовльствие от жизни, чтоб себя комфортно чувствовать
Ценности меняются
А я разве говорю об отжимах телефонов в подворотнях или стычках фтубольных фанов? Лично для меня это спорт......впрочем, иногда пригождается - да.
Оружие - это немного не то. Далеко не везде можно взять с собой и главное - применять не стоит почти никогда - будет плохо.

Да, если растяжка интересна сама по себе - тогда понимаю.
Ответить с цитированием
  #7252  
Старый 03.09.2018, 12:48
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
и все-таки не стоит забывать про функционал.
У меня на работе есть парень, мы с ним вместе занимаемся за компанию, когда время есть, он подтягивается с 25 кг спокойно, своего веса ему мало, я - даже и не пытаюсь пробовать.
При этом я предложил ему как-то отжаться от пола на тыльных сторонах кисти, он не смог ни разу.
Я отжимаюсь спокойно 15 раз, хоть на бетоне, хоть на дереве.
Вы спросите - какой в этом смысл? Ну, такой же, как и в подтягивании с 25 кг
И то, и другое - это ваш функционал. У каждого свои приоритеты, свои склонности, кто-то больше любит одно, кто-то другое
Мое имхо - само по себе и подтягивание с весом и отжимания на вес или количество - не нужно вообще.
Это не является хоть немного полезным навыком, а скорее - средством для достижения какой-то цели.
К примеру, подтягивания с весом прокачивают широчайшие. Я бы даже сказал - слишком хорошо прокачивают.

Также и по функционалу - в чем цель? Уметь 30 раз за 20 секунд подпрыгнуть? Или уметь выжать 150?
А зачем это? Это ж очень специальные упражнения, они почти не применимы в жизни.

Имхо, это все с возрастом приходит и уходит Я раньше жим гнал по весу, когда добрался до 140 - подумал "а нафига?". Мне это в партере иногда помогало - просто отжимал партнера от себя, народ был резко удивлен
Но опять же - абсолютно ничтожный выхлоп, имхо.

В общем, надо ставить для себя цели. Лично у меня - стабильно-приемлимый уровень жира в сочетании с небольшой мышечной массой плюс силовая выносливость для поддержания орагнизма в порядке.
Ответить с цитированием
  #7253  
Старый 03.09.2018, 14:02
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А зачем это? Это ж очень специальные упражнения, они почти не применимы в жизни.
Ну так то рассуждать - и физкультура никакая не нужна! И только на челюсть гирьку вешать остается - потому как только жевательные мышцы развития требуют.
А вот представтье себе сорвались Вы с другом со скалы. Он за Вас зацепился, а Вы за ветку.сможете подтянуться с другом? А сколько раз? (С)
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #7254  
Старый 03.09.2018, 14:18
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Знаете, хорошее управленческое решение должно давать выгоду сразу по нескольким направлениям. Так и тут.
Незачем тренировать какой-то один узкий навык/способность, если она "сама в себе" и дает только свое развитие. А вот если при этом повышается сила или выносливость, а помимо еще и тело намного приятнее выглядит - вот это тема, сразу несколько бонусов.
Ответить с цитированием
  #7255  
Старый 03.09.2018, 14:53
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4Denzel Посмотреть сообщение
Думаю Вы и без меня знаете, что протеин это просто белок, как яйцо или грудка куриная. А теперь замените в Вашей фразе слово протеин на куриную грудку: "Курицу не ем, точнее, в виде эксперимента начал есть около 20 грамм вареной сразу после тренировки. Помогает доехать до дома без жесткого подсоса в животе.
Просто не уверен, что захочу её есть 10 или даже 5 лет подряд. А без такой уверенности - есть ли смысл в больших её дозах?"
И теперь как-бы понятно есть ли смысл
Вы 100% правы - как и я.
Я хочу жить с тем объемом питания, который есть - не загоняя себя в рамки, к примеру, "2 г белка на 1 кг веса". Это утопия, я не смогу так питаться 10 лет подряд или больше, стоит пару недель снизить ритм - и все, мышцы тухнут прямо на глазах. Та даже 5-6 дней уже неприятно сказываются.
А я пропускаю часто - есть частые поездки в ту же Европу, где я просто не смогу добирать белок - творога там нет, мясом особо не объешься - бо дорого.

В принципе, да, можно взять с собой протеин, можно придумать как там покупать и готовить курятину. Но это ж ржач
Да и вообще, есть знакомые качки, которые не расстаются с судками со жрачкой. Мне такое не надо.

Это я все к чему. 80 грамм протеина или 400 грамм курятины дополнительно в день - разницы никакой. Для меня это нерабочая схема - если смотреть в разрезе "жить в режиме много лет", а не "накачать банки к лету".

Цитата:
Сообщение от 4Denzel Посмотреть сообщение
К сожалению или к счастью, но жир сжигается не от упражнений а от питания, упражнения влияют процентов на 20%, не больше, причем обычная ходьба в течении часа в день, думаю будет по эффективности также как и зал и акробатика и плавание тот же час.
Думаю, тут вы не правы.
Час ходьбы - это не более 4,5-5 км за час. Это будет нагрузкой только для очень нетрененного человека.
И да, зал может быть СОВСЕМ разным.
Ответить с цитированием
  #7256  
Старый 07.09.2018, 20:20
Аватар для Kuban kazak
Kuban kazak Kuban kazak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Краснодарский кРАЙ
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1,426
Поблагодарили 713 раз(а) в 194 сообщениях
Продолжаю похудение. Выхожу из трёхмесячного "запустения". За последние две недели потерял минус 5 кг (соответственно за месяц минус 7,1 кг).
Сейчас вес составляет 99 кг.
Ходьба и только ходьба всего за август получилось 401.233 шага или 298 км за 31 день,общее количество сожжённых калорий за август 11.719 ккал.
Только за сегодня в два захода днём и по прохладе вечером прошёл 21,4 км (или 26.542 шага) сжёг 906 ккал.
Кроме ходьбы,всё по-старому:турник,брусья,пятикилограммовые гантели,пружинный эспандер,отжимания на кулаках,качание пресса.
Заметил интересную особенность. Может кто тоже такое замечал.И с чем это связано?
Сахар и сладкое исключил совсем.Но если очень хочется то чайную ложку,полторы на стакан кофе или чая иногда могу кинуть.
И тут самое интересное.
После ложки-полторы сахара начинается на два-три часа какой-то эффект эйфории,сразу тянет пройтись на пару тройку км,позаниматься,появляется сила и желание,лень куда-то уходит. Неужели так сладкое действует на организм?
Как-то раньше ел и любил сладкое и такого не замечал.
Может иногда вместо сахара пить кофе с фруктозой?
Или фруктоза,сахар,это для организма вредные продукты?
Впрочем как говорится всё полезно,в меру?
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Kuban kazak за это сообщение:
BadMonkey (08.09.2018), Leonid777 (08.09.2018), Pomidorov (07.09.2018), Sergei1980 (07.09.2018)
  #7257  
Старый 07.09.2018, 20:27
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Я пока расслабил свой режим. День через день. День белковой пищи с урезанием углеводов до обеда, и не ем после 7ми вечера, а потом день в стиле "ем все что хочу" - торты, куча фруктов, алкоголь, пепси, нет режима после 7ми вечера
Балую себя, неделя до вахты осталась.
Но физкультурой занимаюсь каждый день.
Завтра должны прийти заказанные протеин и казеин.
Отпишусь после пробы.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
BadMonkey (08.09.2018), Kuban kazak (07.09.2018), Pomidorov (07.09.2018)
  #7258  
Старый 07.09.2018, 20:43
Аватар для Kuban kazak
Kuban kazak Kuban kazak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Краснодарский кРАЙ
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1,426
Поблагодарили 713 раз(а) в 194 сообщениях
На днях очень захотелось водочки,благо в наличии есть. Три-четыре рюмочки,да под охлаждённый арбуз. Пошло прекрасно.
А главное на следующий день на весах ничего не ощутил.
Вот если бы закусывал колбаской или бужениной,то тогда,да...
Иногда,если очень хочется,то можно себя побаловать. Только закусить помидоркой,огурчиком,или арбузом,или фруктом,то вроде как калорий меньше.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Час ходьбы - это не более 4,5-5 км за час. Это будет нагрузкой только для очень нетрененного человека.
И да, зал может быть СОВСЕМ разным.
Сегодня на ходьбу зартатил 4 часа. Три часа днём,и часик вечером после пяти.
Прошёл по браслету 23,5 км. Это больше чем 5 км/час. Сжёг 940 калорий,и программа на смартфоне информирует,вы сожгли 122 гр. жира.Стараюсь ходить быстрым шагом,тогда хорошо пропотеваешь. Пару кг за время ходьбы теряю,влага выходит с потом,потом правда пью воду,и и естественно эти пару кг (чуть меньше) восстанавливаются.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Kuban kazak за это сообщение:
BadMonkey (08.09.2018), Leonid777 (08.09.2018), olegpan (07.09.2018), Pomidorov (07.09.2018), Sergei1980 (07.09.2018)
  #7259  
Старый 07.09.2018, 22:49
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuban kazak Посмотреть сообщение
После ложки-полторы сахара начинается на два-три часа какой-то эффект эйфории
Сахор - наркота.
Сладкое ем два раза в день: утром изюм (или мёд) в кашу, вечером небольшой кусочек любого сладкого, например шоколадки 40 грамм, зефирку, сейчас жена шарлотки чудесные печёт. Так вот вечером реально прёт от сладкого, аж щекотка под кожей головы...

Цитата:
Сообщение от Kuban kazak Посмотреть сообщение
Сегодня на ходьбу зартатил 4 часа.
У меня столько времени нет...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Pomidorov за это сообщение:
Kuban kazak (09.09.2018), Sergei1980 (07.09.2018)
  #7260  
Старый 07.09.2018, 23:35
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuban kazak Посмотреть сообщение
А главное на следующий день на весах ничего не ощутил.
Практика показала, что результат заметного "зажора" обычно отображается на весах не на следющий день, а через день-два.

Цитата:
Сообщение от Kuban kazak Посмотреть сообщение
Сегодня на ходьбу зартатил 4 часа. Три часа днём,и часик вечером после пяти.
Прошёл по браслету 23,5 км. Это больше чем 5 км/час. Сжёг 940 калорий,и программа на смартфоне информирует,вы сожгли 122 гр. жира.Стараюсь ходить быстрым шагом,тогда хорошо пропотеваешь. Пару кг за время ходьбы теряю,влага выходит с потом,потом правда пью воду,и и естественно эти пару кг (чуть меньше) восстанавливаются.
У вас вес около 100 и, я так понимаю, ходите не часто - и поэтому результативно и даже очень. Но чем дальше - тем больше усилий надо будет прикладывать.
Я с женой частенько гуляю по 15-20 км 4-5 км/ч - не потею (если не по солнцепеку), вес не теряю. Тут надо все время увеличивать дозу, иначе перестает "вставлять"

Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
сейчас жена шарлотки чудесные печёт.
Удержаться от такого - безнадежный вариант.
Поэтому....сейчас делаем ремонт в новой квартире - и духовку ставить не будем. Во избежание
Если хочется - пошел в кафе/ресторан и все.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
BadMonkey (08.09.2018), Kuban kazak (09.09.2018), Pomidorov (07.09.2018)
Ответ
Метки
130 кг пожать лежа, в здоровом теле здоровый дух, жрать надо меньше и правильнее, методика питания, снижение веса, фитнес


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сбросить настройки в электронно-аналоговых Casio kirill4 Casio 4 19.05.2014 11:24
29 февраля, нужен ли лишний день в году? mihalbl4 Офтопик 20 17.04.2014 09:26
Третий лишний! kch Общий раздел 31 03.06.2011 20:51


Часовой пояс UTC +3, время: 09:30.