Кварц или механика с черным циферблатом на каждый день: Longines, Hamilton или Oris - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.05.2014, 13:02
trytothink1984 trytothink1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо за то что не оставили мою тему незамеченной
Я по вашим советам решил присмотреться в интернете к часам 38-39 мм и вот что нашел
1) http://www.authenticwatches.com/tagh...l#.U3h02NoaySN
Немного за рамками бюджета, но выглядят симпатично. Единственное что, в магазинах оффлайн такие не встречал.
2) http://www.authenticwatches.com/tag-...l#.U3h199oaySM
Тоже неплохо на картинке выглядят.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.05.2014, 13:31
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
По ссылке второй Таг понравился, хотя к этой марке я достаточно спокойно отношусь.

Ещё, с Вашего позволения, пару советов:

- не привязывайтесь очень жёстко к номинальному размеру корпуса, тем более, к "паспортным данным". Лично сталкивался с тем, что Orient Star, который в описании числится размером 43 мм., на поверку был компактнее Hamilton'а 42 мм., а Zodiac с указанным диаметром 42 мм. был ничуть не меньше PAM183 с паспортным размером 45 мм. То, как сидят часы, зависит сильно не только от обхвата, но и от формы запястья, а также от формы, изгиба и размеров ушек собственно часов, а также от размеров и жёсткости браслета или ремня.
Для себя (размер запястья не более 17 см.) я в "среднем по больнице" подразумеваю размер часов 42 мм., но при этом носил часы и 44 мм., и 46 мм., и выглядели на руке они вполне пристойно.

- сделайте для себя вывод, что именно Вы хотите (кварц или механику), и в соответствии с этим и установите бюджет. Ведь очень приличный кварц можно купить и за 500-600$, и в этом вопросе я бы всё же не отметал японцев, и, в частности, обратил бы внимание на премиальные линейки Signature или Exceed от моего любимого Citizen Eco-Drive. Если же рассматривать бюджет до 1.500$ (как с указанными выше Tag'ами), до здесь уже можно поохотиться и за приличной механикой. К примеру, примерно за эти деньги в рождественский сезон я купил для себя в Штатах хронограф Baume & Mercier на Valjoux 7753, что, с моей точки зрения, более "круто", нежели Орис или Лонжин
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.05.2014, 13:56
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Дался Вам пластик. Нет пока негатива по калибру. А 80 часов и сертификат КОСК- есть. А у японцев нет. Как нет и 60 , и 90. И бюджетного механического хронографа тоже нет И не предвидится. Когда появится -4+6 и 80 часов хоть на пластике, хоть на туалетной бумаге за штуку баксов- можно будет посравнивать ,кто какие "манипуляции" сделал
Пластик дался не мне, а СвочГруп, которая экономит на всем что ни попади. А пластик недешев, так что недалек тот час, что и упомянутая Вами туалетная бумага, будет применена в часах производства СвочГруп, скажем для изготовления спиралей баланса.
Японцы, кстати, тоже не чужды экономии, достаточно взглянуть на целый ряд полностью пластиковых бюджетных кварцевых калибров TMI и прочих, однако делать из пластика ряд важнейших деталей механических калибров им не пришло в голову.
Взгляните на Ролекс - у них нет пластиковых механических калибров с 80 часовым запасом хода и ничего, знаете ли, дела у них идут весьма успешно (как будто бы не хуже чем у всей Своч Групп с парой десятков суббрендов), без всяких заигрываний с пластиком.
Теперь хронографы, да действительно, у японцев нет бюджетных мех. хронографов, зато есть небюджетные и один из этих калибров, разработки Сейко, был куплен швейцарской компанией ТагХоер.

2 ТС
Взгляните на часы ЮнионГласшуте:
http://www.premiumwatches.com/watches/union-glashutte/
http://www.union-glashuette.com/de/kollektion/
Марка незаезжаная, по стоимости и статусу сопоставима с Лонжин.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.05.2014, 15:31
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,297 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
а СвочГруп, которая экономит на всем что ни попади
Воинственное нежелание знать и понимать не приводит к конструктивному диалогу. О какой экономии может идти речь ,если продукт имеет уникальные свойства и стоит относительно недорого? Есть с чем сравнить?
Экономия- это вместо сапфира эрзац-минералка и штампованный браслет вместо литого. И калибр с допусками плюс-минус трамвайная остановка.
Напомню, в очередной раз, про механизм опередивший время. http://people.timezone.com/library/w.../workbench0001 Там есть замеры точности ,можете сравнить с современными "железными " японцами. И это массовая модель. Не на ровном месте пластик появился. И по технологиям японцы курят.


Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Взгляните на Ролекс
Не смешно. Могу взглянуть и на Омегу с 60 часам ,и на Брайт с 70-ю ,и на Бланпа со 130-ю. И много еще на что. Что-то из них стоит штуку и сертифицированы по КОСК?

Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
был куплен швейцарской компанией ТагХоер.
ТАГ уже разработал свой калибр хронографа. И трехстрелочника тоже. Если что.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.05.2014, 16:49
trytothink1984 trytothink1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение

- сделайте для себя вывод, что именно Вы хотите (кварц или механику), и в соответствии с этим и установите бюджет. Ведь очень приличный кварц можно купить и за 500-600$, и в этом вопросе я бы всё же не отметал японцев, и, в частности, обратил бы внимание на премиальные линейки Signature или Exceed от моего любимого Citizen Eco-Drive. Если же рассматривать бюджет до 1.500$ (как с указанными выше Tag'ами), до здесь уже можно поохотиться и за приличной механикой. К примеру, примерно за эти деньги в рождественский сезон я купил для себя в Штатах хронограф Baume & Mercier на Valjoux 7753, что, с моей точки зрения, более "круто", нежели Орис или Лонжин
Так тут я для себя решил: хочу кварц, но если понравится какая-либо модель, которая есть только на механике, то отказываться от нее только потому, что хотел кварц - не буду.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.05.2014, 16:51
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
2 gromm
Поделитесь своими богатыми познаниями о пластике применяемым в калибрах от СвочГруп, интересно где именно применяется пластик, что это за пластик, сколько он прослужит, как будет вести себя спустя год-два и т.п. Вот тогда и поговорим конструктивно.

Минералка и штампованый браслет говорите? Японцы предлагают потребителю например вот такие часы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Orient-Star-Retrograde-watch-macro-maxdart.net_10.jpg
Просмотров: 135
Размер:	140.7 Кб
ID:	708150
Источник: http://maxdart.net/2012/11/obzor-cha...b-sde00002w-2/
Тут вам и сапфир с антибликом, и литой браслет с автоматической застежкой, и усложнения (за которые швейцарцы накидывают пару тысяч $), приличная водозащита, и все это за весьма разумные деньги.
Попробуйте найти подобные часы, за ту же стоимость у швейцарцев.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.05.2014, 17:28
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Опять двадцать пять Хочу Швиса, - "не тебе оно не надо, Япония рулит, рулит и еще раз рулит", сейчас с механикой закончим и перейдем к супер-пупер кварцу, а потом к маркетингу и ценообразованию... Не надоело?

ТС если нацелились на кварц, смотрите Лонжин Гидроконквест 39мм, если возьмёте с черным цифером, можете пересадить на кож. ремень, очень неплохо смотрится. Или если же чуть б/у Вас не пугает, в верхнюю границу Вашего бюджета можно уложить кварцевые Омега Аква Терра http://www.omegawatches.com/ru/colle...23110396006001
или Констелейшн http://www.omegawatches.com/ru/colle...12310356001001
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.05.2014, 17:49
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,297 раз(а) в 7,333 сообщениях
Может закончим с одной темой?
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
которая экономит на всем что ни попади.
Я Вам еще раз говорю. Говорить про экономию можно по отношению к аналогам. У Пауэрматика аналогов нет. Есть совершенно определенный продукт с определенными свойствами по определенной цене. Конструктивно реализован совершенно определенным образом. Если появится за эту цену аналог ,сможем говорить о том кто что и на чем сэкономил. Если вместо литого браслета ставят штампованный- это экономия. Если вместо сапфира предлагают сказку про супер минералку- это экономия.
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Японцы предлагают потребителю например вот такие часы:
У него 80 часов запаса хода и точность -4+6? К чему этот пример?
ПыСы У меня есть Ориент Стар .Неплохие часики. Единственная линейка, которую можно и по дизайну и по исполнению сравнивать со швиссами. Ну еще может быть механика Ситизена.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.05.2014, 17:52
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,080
Сказал(а) спасибо: 2,050
Поблагодарили 12,404 раз(а) в 1,805 сообщениях
И по точности тоже..:-)
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.05.2014, 17:55
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять Хочу Швиса, - "не тебе оно не надо, Япония рулит, рулит и еще раз рулит", сейчас с механикой закончим и перейдем к супер-пупер кварцу, а потом к маркетингу и ценообразованию... Не надоело?
Прежде чем писать подобные перлы, не помешало бы тему то прочесть, хотя бы по диагонали, тогда стало бы ясно, что:
1. Никто не навязывал японские часы, а лишь весьма корректно и ненавязчиво упомянули о их существовании.
2. ТС изначально искал кварц, но не исключал из рассмотрения механику.


2 gromm
Насколько я понимаю, Поверматику 80 в часах Тиссо, недавно стукнуло год от роду (http://www.tissot.ua/article-i-articleid-i-64-i-.html) , согласитесь что это весьма немного, давайте дождемся отзывов об этом калибре от мастеров и пользователей, посмотрим какая судьба ждет этот калибр в СвочГруп, вот тогда и вернемся к нашему диспуту.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на каждый день с чёрным циферблатом 1215182124 Советы по выбору часов 16 27.11.2019 16:17
Механика на каждый день: Certina или Hamilton до 35000 рублей buymov Советы по выбору часов 8 03.07.2017 11:43
Нужны часы на каждый день с синим или черным циферблатом до 100000 рублей trema82 Советы по выбору часов 40 21.04.2016 09:42
Кварцевые часы с черным циферблатом на каждый день до 20000 рублей MARCUEZ Советы по выбору часов 3 29.03.2015 19:56
Механика с черным циферблатом 38-39 мм типа Tissot Le Locle до 150000 рублей Shamr Советы по выбору часов 10 27.05.2011 12:31


Часовой пояс UTC +3, время: 02:56.