Seiko SNE435 solar vs Citizen BN0151-09 eco-drive - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Seiko Solar SNE435 или Citizen Eco-Drive BN0151-09
Seiko 36 55.38%
Citizen 29 44.62%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.03.2017, 11:41
Аватар для krizis13
krizis13 krizis13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Крым
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 185 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boldcrim Посмотреть сообщение
Цена такова, что несложно и до Сумо добавить)
Сумо тоже есть
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.03.2017, 11:48
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
В данном сравнении беру Ситизен. Он мне больше нравится по всем параметрам. По надежности, думаю, полное равенство.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shink за это сообщение:
cosciente (01.03.2017)
  #23  
Старый 01.03.2017, 12:01
Аватар для krizis13
krizis13 krizis13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Крым
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 185 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitalijm Посмотреть сообщение
За Citizen.

. Потом подкопите и жене/подруге/ребенку докупите такую же модель, но меньшего размера)
Спасибо за совет. А то и правда, супруга обижается, что без обновок
А женская модель не большая редкость?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.03.2017, 12:06
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaylubaev Посмотреть сообщение
Из этой пары ситизен - циклоп всё портит.
Циклоп + ЗГ на 3 часа - лично для меня однозначно убивают всю прелесть этих Сеико увы!
Да и форма-дизайн их стрелок лично мне категорически противна - но это уже вкусовщина конечно же...
Ну и насчет браслета подпишусь - у бюджетных Сеек он далеко НЕ айс ни в смысле застежки, ни в смысле крайних звеньев!

Хотя тот факт, что они идут в линейке дайверов, ассоциированных самой "PADI" - радует конечно.

Так что лично я за Ситизен из этой парочки - однозначно!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
NoZvezda (01.03.2017), Shink (01.03.2017), Vitalijm (01.03.2017)
  #25  
Старый 01.03.2017, 13:45
Аватар для Vitalijm
Vitalijm Vitalijm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 359 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Наоборот,у citizen стекло чуть утопленоhttp://forum.watch.ru/showthread.php?t=269397
Да, все верно. И это плюс)
...я спутал с Найтхком, у него как раз выпирает

Цитата:
Сообщение от krizis13 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. А то и правда, супруга обижается, что без обновок
А женская модель не большая редкость?
Ref. EP6050-17e черные. Синий вроде тоже есть. Не думаю что большая редкость, на английских сайтах появляются периодически

Сам хотел заказать себе и жене на лето одинаковые, но остановила минералка
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vitalijm за это сообщение:
CapsLock (01.03.2017), cosciente (01.03.2017)
  #26  
Старый 01.03.2017, 14:37
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitalijm Посмотреть сообщение
SEIKO Solar – это новая усовершенствованная технология.......в которых уже не нужно менять батарею, как в обычных кварцевых часах
Цитата:
Сообщение от Vitalijm Посмотреть сообщение
Eco-Drive – это уникальная технология разработанная компанией Citizen.....позволяет не думать о смене батарей
Цитата:
Сообщение от Vitalijm Посмотреть сообщение
kinetiс SEIKO удалось выполнить задачу......батарее, которую можно заменять гораздо реже, чем обычную батарею элементов в кварцевых часах
Таким образом, они заявляют, что "солнечные" технологии позволяют вообще ни когда не менять элемент питания, а кинетик лишь реже чем обычную батарейку?
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.03.2017, 14:52
Аватар для Vitalijm
Vitalijm Vitalijm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 359 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Таким образом, они заявляют, что "солнечные" технологии позволяют вообще ни когда не менять элемент питания, а кинетик лишь реже чем обычную батарейку?
Нет, это говорит о том, что в таких часах стоят аккумуляторы, имеющие срок службы более долгий, чем у обычных батареек, но не бесконечный, ресурс то ограничен циклами заряда-разряда, условиями эксплуатации. Кто-то носит не снимая, кто-то в шкаф кинул до следующего лета. Средний срок службы 7~12 лет, зависит и от давности модели, технологии изготовления самого аккумулятора...далее замена в СЦ более дорогостоящего элемента нежели просто батарейки, благо их уже легко можно купить самостоятельно и заменить, если руки правильно растут) Фишка в более широком межсервисном интервале.
И неважно от чего они "питаются" - движения руки или солнца, смысл один
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vitalijm за это сообщение:
cosciente (01.03.2017), rost751 (09.03.2017)
  #28  
Старый 01.03.2017, 15:26
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,731
Сказал(а) спасибо: 8,827
Поблагодарили 15,121 раз(а) в 1,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krizis13 Посмотреть сообщение
А почему у Вас такое мнение?
На Эко-драйве у меня есть Зилла, а солара нет. Ещё один плюс , или минус к Seiko
У гражданина шире модельный ряд, больше плюшек/усложнений - это технология, на которую производитель делает концептуальную ставку. Такая мысль.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Boldcrim за это сообщение:
cosciente (02.03.2017)
  #29  
Старый 01.03.2017, 15:29
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitalijm Посмотреть сообщение
Нет, это говорит о том, что в таких часах стоят аккумуляторы, имеющие срок службы более долгий, чем у обычных батареек, но не бесконечный, ресурс то ограничен циклами заряда-разряда, условиями эксплуатации. Кто-то носит не снимая, кто-то в шкаф кинул до следующего лета. Средний срок службы 7~12 лет, зависит и от давности модели, технологии изготовления самого аккумулятора...далее замена в СЦ более дорогостоящего элемента нежели просто батарейки, благо их уже легко можно купить самостоятельно и заменить, если руки правильно растут) Фишка в более широком межсервисном интервале.
И неважно от чего они "питаются" - движения руки или солнца, смысл один
Лично я бы совсем иначе вопрос ставил!

К примеру, у меня есть Orient LightPowered 4000 (солар!), подаренный мне уже бывшей женой в далеком 2004 году...

Родной аккумулятор этих часиков - все еще живой / НЕ менялся, часы - полностью на ходу, т.е. как минимум 13 лет уже - и замены / сервиса все еще НЕ требуют, НО...
Относил я эти часы в качестве повседневных всего лет шесть из этих тринадцати - И НАВСЕГДА ЗАБРОСИЛ в долгий ящик!
(раз в месяц выставляю на подоконник для подзарядки - уже тупо интересно, когда же они сдохнут банально?!)

Причина такого моего поступка?!

Да просто все - шести лет им вполне хватило, чтобы внешне превратиться в хлам из разряда "обнять и плакать":
- минеральное стекло = изрядно зацарапано
- титановый корпус и браслет = вообще места живого НЕТ, одна сплошная царапина!

После чего еще пару лет их мой младшой брат в качестве "запасных / не жалко для пьянок на природе" поэксплуатировал вдогонку - И ФСЕ!

ВЕРДИКТ?!
Формально - работают / живы аки новые и по сей день, но реально - носить я их более НЕ буду ни-ко-гда(!) ввиду в край плачевного внешнего вида = сносились они внешне до упора!

Посему, правильная формулировка на мой скромный взгляд буквально и дословно такова:

- наручные часы на Соларе / Кинетике из разряда заведомого ширпотреба(!) = бюджетный кварц до $300 включительно с минеральным стеклом и незащищенным спецпокрытием от царапин корпусом - НАМНОГО РАНЬШЕ БУДУТ ВЫБРОШЕНЫ / СНОШЕНЫ в усмерть, чем реально потребуют замены своего аккумулятора и точка!
Большая и жирная...


И это я еще про такой элемент как "надоели / захотелось чего-то новенького" скромно молчу!

Потому что даже дорогие часы на Соларе / Кинетике в цене >$500 = сапфир, дюратект, да и банально лучше качество обработки и прочие плюшки, что позволят им успешно сохранить приемлемый внешний вид спустя да хоть и десять лет средней жесткости эксплуатации - один фиг лет через 10 уже надоедят как горькая редька и Вы к тому моменту уже купите им на смену новые с вероятностью 99%...

П.С. Просто для понимания, конкретно по обсуждаемым здесь моделям бюджетных дайверов:

Я с 14.04.2015 являюсь счастливым обладателем конкретно Citizen BN0151-09L Eco-Drive Promaster Diver - им два года всего!

Но т.к. ношу я их строго по прямому назначению = снорклинг / дайвинг на Красном море в Египте и на пресных водоемах летом в Киеве и окрестностях, то уже за смешные пару лет они изрядно поистрепались:
- есть две царапки на минеральном стекле и изрядно затерт крашеный безель... ну а как иначе - это ж НЕ музейный / коллекционный экспонат у меня?!

Еще года два-три максимум - и я их 100% спишу в утиль даже если они будут 100% рабочими к тому моменту вопреки своей нелегкой жизни на грани экстрима...

И это ж все при том, что я их реально и усиленно чередую(!) на ниве экстрима как со вторыми своими дайверами ака Seiko SRP315K1 Sunburst Monster, так и с изначально нацеленными на убой Casio G-9300 G-Shock Mudman - т.е. далеко НЕ в качестве единственных / повседневных даже в отпусках юзаю!
Не говоря уж про то, что они у меня - в принципе ПОСЕЗОННЫЕ = с апреля по октябрь ношу, с октября по апрель - НЕ ношу...

Ну и толку мне с того, что их Eco-Drive формально и 25 лет может выходить без поломок и без проблем с родным аккумулятором?!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Artur Suchkoff (25.09.2018), Boldcrim (01.03.2017), Kaylubaev (01.03.2017), Shink (01.03.2017), SKornilyev (01.03.2017), Vipertkm (01.03.2017), Vitalijm (01.03.2017)
  #30  
Старый 01.03.2017, 16:48
Аватар для Vitalijm
Vitalijm Vitalijm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 359 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Лично я бы совсем иначе вопрос ставил!

Ну и толку мне с того, что их Eco-Drive формально и 25 лет может выходить без поломок и без проблем с родным аккумулятором?!
Зато весь период их эксплуатации Вам не придется менять батарейку, она неожиданно не сядет на берегу Красного моря и с самим механизмом 99% ничего не случится.
Поэтому кварцевые часы с такими технологиями крайне удобны в эксплуатации, а выкинуть их, отдать другу, продать, чинить это уж личное дело каждого.
С тем, что через пять лет эксплуатации они потеряют товарный вид и ремонт - последнее что захочется с ними делать, полностью согласен!
А вот часы за $500+ могут "гулять" от хозяина к хозяину в хорошем состоянии и им может потребоваться замена аккумулятора
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vitalijm за это сообщение:
cosciente (01.03.2017), Krymskij (12.05.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличаются ли часы Solar и Eco-drive Seiko и Citizen по качеству? roman0123 Советы по выбору часов 24 17.10.2015 13:28
Citizen Eco-Drive в сравнении с Seiko Solar Oleg SS Citizen и другие японские часы 4 31.10.2014 23:00


Часовой пояс UTC +3, время: 22:11.