Когда пора переходить на Timex? Про часовой аскетизм - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.02.2010, 00:08
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,379
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,586 раз(а) в 2,551 сообщениях
На мой взгляд - все равно когда переходить на Таймекс, а когда на Журна. Главное чтобы на него хватало денег, здоровья и любви к жизни.
Если серьезно - то на мой взгляд сначала люди долго копят на дорогие игрушки, потом, обретя их, начинают понимать толк в простых, базовых вешах...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.02.2010, 00:21
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,237
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
На мой взгляд всё просто-КРИЗИС
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.02.2010, 00:31
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Теперь вопрос: как полагаете, какой максимальной цены должны быть часы, которые люди публично носят.
Уважаемый Rolko, полагаю, что любой масимальной, и любой минимальной.
Условности же каждый сам себе измышляет
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.02.2010, 11:03
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Риторический вопрос: почему Timex? Никто не задумался, почему не Свотч, не дешевые Q&Q и не какие нибудь одноразовые черные пластмассовые часы, которые можно положить в карзинку с покупками в супермаркете за 20$? Почему именно часы, которые маркетируются как часы президента Буша младшего, который типа простой как три копейки?

Timex очень неплохо вписывается в искусственно поддерживаемый в Штатах имидж простого парня, который себе не парит мозги дорогими часами, несмотря на свой головокружительный успех в бизнесе. В присутствии подчиненных, конечно, ведь их знаменитый бизнес стиль джинсы/футболка/кеды не вяжутся с золотым Президентом. Очень полезно посмотреть рекламные ролики Макинтош при введении новых товаров, сейчас у них про iPad есть, там можно всегда увидеть простых парней, в джинсах и тонком свитере поверх футболки (рубашка с воротником выглядит мнее демократично, напрминает о социальных разделениях одежды, консервативный стиль), и эти парни ВСЕДА без часов. Timex очень удачно поддерживает именно этот стиль. Во Франции в 80х годах была сильная рекламная кампания по продаже "доступных" товаров без лэйбы. Маркетировались продукты в совершенно белой упаковке, где единственной надписю было "молоко", скажем. Только народ вдруг заметил что стоимость подобной широкой рекламы взвинчивали цены на эти продукты выше, чем на продукты известных производителей. Но покупали, говоря всем вокруг что, дескать я не обращаю вниманию на марку, мне важно содержимое (молоко). В том же духе...

Еще у них очень успешный имидж неубиваемых спортивных часов для марафонистов и триатлонистов, из за спонсоринга ironman соревнования (с моделью того же названия). У европейцев Timex вовсе ничего не вызывает в подсознании, ни имиджа простого парня, ни имиджа спортивных часов.

Вот собственно и вопрос: почему покупать именно Timex, давать об этом информацию ( не типа, черт его знает, купил дешевые пластиковые часы в Континенте, когда сигареты покупал, идут и идут, какая марка? Даже не знаю...), и в то же время делиться с окружающими своими душераздирающими сомнениями по поводу, тратить ли $50000 на часы или $30000? Нет, возьму Timex.

Этот парень неплохо владеет социальным маркетингом в условиях кризиса
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Akira за это сообщение:
2-D (27.02.2010), Akuji (12.03.2010), Ego (27.02.2010), Kaiser Souza (27.02.2010), svconst (28.02.2010), vvvM3 (27.02.2010), Yezh (27.02.2010)
  #25  
Старый 27.02.2010, 13:57
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,718
Сказал(а) спасибо: 11,185
Поблагодарили 23,592 раз(а) в 5,717 сообщениях
Уважаемые коллеги. Мой товарищ совершенно не разбирается в часовых марках. Часы покупал несколько лет назад исключительно по ценовому критерию. Новую покупку тоже предполагал совершить исходя из цены. Зная, что я немного интересуюсь часами, консультировался со мной. Но никак не мог запомнить все называемые мной часовые бренды, кроме Ролекса и Омеги. Это ему просто не интересно.
Почему Таймекс. Он их купил в Спортмастере, когда покупал клюшку для хоккея. Сказал, что раньше ничего о них не слышал. Ходят хорошо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.02.2010, 14:27
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. Мой товарищ совершенно не разбирается в часовых марках. Часы покупал несколько лет назад исключительно по ценовому критерию. Новую покупку тоже предполагал совершить исходя из цены. Зная, что я немного интересуюсь часами, консультировался со мной. Но никак не мог запомнить все называемые мной часовые бренды, кроме Ролекса и Омеги. Это ему просто не интересно.
Почему Таймекс. Он их купил в Спортмастере, когда покупал клюшку для хоккея. Сказал, что раньше ничего о них не слышал. Ходят хорошо.
Повторюсь, уважаемый Rolko, Ваш товарищ заслуживает уважение за полную "свободу волеизъявления"! Наш человек.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.02.2010, 21:30
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,237
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. Мой товарищ совершенно не разбирается в часовых марках. Но никак не мог запомнить все называемые мной часовые бренды, кроме Ролекса и Омеги. Это ему просто не интересно.
Ну вот всё встало на свои места. Разумный человек не будет тратить деньги на то, что ему не интересно
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.02.2010, 23:44
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 921 раз(а) в 582 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
... Пока не узнал про его парк машин.
машины он может просто коллекционировать. как и часы...
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.02.2010, 09:12
Аватар для programmer
programmer programmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Kazakstan
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 190 раз(а) в 94 сообщениях
да вообще лучше носить то что тебе нравится.
в любом случае богач со свочами на запястье выглядет куда более чем бедняк с настоящим бреге, который он старается продемонстрировать окружающим при любом удобном случае
__________________
only hand-wound mechanique
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.03.2010, 21:19
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
а еще это часы президентов!) в них Буш ходил!)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда закроется последний часовой магазин? pilot7070 Общий раздел 51 29.10.2018 22:54


Часовой пояс UTC +3, время: 22:16.