Фейк в законе, новая реальность с розовым лицом. - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #171  
Старый 09.06.2017, 00:40
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,140 раз(а) в 4,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Если у каждого второго будет сумка LV или Рол то их перестанут носить.
Вот я запутался...
Если у каждого второго будет поддельный Ролл... Боюсь, что у двух третей поддельный. Ну и что, перестали носить Ролексы?
__________________
Поговорим?
  #172  
Старый 09.06.2017, 00:44
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вот я запутался...
Если у каждого второго будет поддельный Ролл... Боюсь, что у двух третей поддельный. Ну и что, перестали носить Ролексы?
Носить не перестали. Но бренд это обесценивает. Чего тут непонятного?
Элитный значит не для всех. Кому приятно то что купил элитную вещь а такая у каждого второго.
Вот воюют бренды с этим как могут, придумывая защиты вкладывая огромные бабки чтоб покупатель все же ощущал какое-то отличие. А Вы про пользу тут рассуждаете. Покажите мне интерьвю хоть одного производителя лакшари который бы тиражировал подобную фигню про пользу, тестдрайвы и прочее.
  #173  
Старый 09.06.2017, 00:48
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,140 раз(а) в 4,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Массовое явление элитного бренда в народе его обесценивает. Ибо он элитный.
Что то я не догоняю…
Если у всех будет элитный Ролекс, то он элитным быть перестанет. Логично. Но это же невозможно, по экономическим причинам. Поэтому подобный довод выглядит как «возьмём самое большое положительное число…» - что невозможно по определению.
А как на элитности бренда может отразиться то, что у «всех», или у большинства - неэлиты, будет поддельный Ролекс, а у элиты настоящий? Что это может обесценить?
Это же, как в Северной Корее, у большинства маленький значок с Вождём, а у элиты большой. И как это уменьшает элитность большого значка?
__________________
Поговорим?
  #174  
Старый 09.06.2017, 00:51
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Наверное причина в том что Вы просто недогоняете))

Попробую ещё раз.

Вы пытаетесь говорить о некой пользе фэйка для элитных брендов .
Сама концепция элитного - не для всех.
Фэйки же эту концепцию рушат. Отбросив пагубное влияние правовой стороны вопроса: элитарность бренда обесценивается и производителю приходится тратить бабло на то чтоб эту элитарность поддерживать. В чем тут польза бренду?

Реклама? Это глупость. Реклама должна достигать ЦА а не тех у кого семейный бюджет
Именно поэтому элитные бренды не гонятся за массовой рекламой. Но при этом остаются известными среди широких масс не благодаря подделкам.
  #175  
Старый 09.06.2017, 00:53
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,140 раз(а) в 4,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Покажите мне интерьвю хоть одного производителя лакшари который бы тиражировал подобную фигню про пользу, тестдрайвы и прочее.
Да я вовсе не утверждаю, что фейки полезны, я лишь не верю, что они настолько вредны, что могут разрушить супербренд. И история Ролекса – самого подделываемого часового бренда, тому доказательство. Как был самым продаваемым и самым копируемым, так на протяжение десятилетий и остаётся. Вот это медицинский факт, а опасения по поводу вреда фейкования – это уже рассуждения на тему.
Очень уж эта история смахивает на борьбу с глобальным потеплением – ужас-ужас, давайте денег тратить, а на улице холодрыга.
__________________
Поговорим?
  #176  
Старый 09.06.2017, 00:54
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Это же, как в Северной Корее, у большинства маленький значок с Вождём, а у элиты большой. И как это уменьшает элитность большого значка?
Совершенно не так как в СК. Если бы у элиты был большой значок, который дорогой или который хотя бы трудно достать, а у большинства - реплика на этот значок, который продается на каждом углу, тогда это было бы так.
А так Ваш пример больше похож на ДД, который у элиты, и, скажем, эйркинг, который у большинства. Чем это уменьшает элитность ДД? Ничем.
  #177  
Старый 09.06.2017, 00:59
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да я вовсе не утверждаю, что фейки полезны, я лишь не верю, что они настолько вредны, что могут разрушить супербренд. И история Ролекса – самого подделываемого часового бренда, тому доказательство. Как был самым продаваемым и самым копируемым, так на протяжение десятилетий и остаётся. Вот это медицинский факт, а опасения по поводу вреда фейкования – это уже рассуждения на тему.
Очень уж эта история смахивает на борьбу с глобальным потеплением – ужас-ужас, давайте денег тратить, а на улице холодрыга.
Ну давайте начнём с того что Вы начали именно о пользе о том что могут разрушить речи не шло. Хотя элитный бренд можно легко разрушить. Просто ещё раз повторюсь: многие брэнды вкладывают средства чтоб этого не произошло. Чтоб оригинал всегда был отличим от фэйка.
  #178  
Старый 09.06.2017, 01:01
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,140 раз(а) в 4,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
Совершенно не так как в СК
Да, Ваш пример больше подходит.
__________________
Поговорим?
  #179  
Старый 09.06.2017, 01:01
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
я лишь не верю, что они настолько вредны, что могут разрушить супербренд.
легко.
лет десять назад я принципиально перестал покупать товары d&g по той причине, что стало морально не совсем комфортно. появилось ощущение, что влился в массы продавцов селедки.
  #180  
Старый 09.06.2017, 01:07
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,140 раз(а) в 4,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
многие брэнды вкладывают средства чтоб этого не произошло.
Как предельный случай, тут хорошо впишется фальшивомонетничество. Защита оригинала – целая наука. Но с деньгами всё понятно. А вот с товарами народного потребления это уже больше маркетинговое наступление, чем оборона.
Дифференциация от конкурентов, дифференциация от подделок, дифференциация – наше всё. И не факт, что речь идёт об защите от угрозы, скорее речь идёт о реализации возможностей.

Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
принципиально перестал покупать товары d&g
А мне стиль не нравился...
Тонкое это дело.
__________________
Поговорим?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О втором законе материалистической диалектики.Или ExplorerIIvs.JLC Reverso GrandeDate Спецправо Rolex 57 23.09.2014 19:20
О втором законе материалистической диалектики.Или ExplorerIIvs.JLC Reverso GrandeDate Спецправо Jaeger-LeCoultre 3 01.04.2014 00:20
О втором законе материалистической диалектики.Или ExplorerIIvs.JLC Reverso GrandeDate Спецправо Независимые статьи и обзоры часов 0 20.01.2014 12:47
Новая реальность или гора пришла к Магомету. disdep Офтопик 7 12.04.2013 02:24


Часовой пояс UTC +3, время: 01:24.