Покритикуйте мой выбор Tag Heuer - Formula 1 и Monaco - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 24.03.2009, 01:06
bankir bankir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
Согласен с ув.KDV по поводу Ф1. Надо спрашивать у пользователей. У меня на убой трехстрелочник. Черный цифер и каучук. Уже побывали в разных переделках . Точность супер. А по дизайну... Многие говорят, что они "детские",... не знаю? Мне очень нравятся и это главное!
Кисть тоже не большая, так что по размеру все ОК.
Дизайн понятно - на вкус и цвет товарищей мало.
Вот тут писали, что качество, отделка не очень. Как качество? Насчет рассинхронизации делений и стрелок (нашел в поиске) как-то напрягло.... Судя по всему это фича всех моделей.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.03.2009, 01:23
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bankir Посмотреть сообщение
Ну почти 30. 28 мне. Но блин, я понять не могу чем TAG F1 хуже G-SHOCK, которые явно более детские???? Алтернатива в кварце за эти деньги есть?
Есть чуть более интересный Tag, правда о наличии такой модели в наших магазинах не знаю.http://www.authenticwatches.com/tag-...10-ba0821.html
но такие точно есть
http://www.authenticwatches.com/wj1112ba0575.html

Присмотритесь к Бондовской кварцевой Омеге сеамастер wr300.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.03.2009, 07:32
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,053
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bankir Посмотреть сообщение
я понять не могу чем TAG F1 хуже G-SHOCK, которые явно более детские????
Вы их живьем видели? Вам понравилось?

Цитата:
Сообщение от bankir Посмотреть сообщение
Вот тут писали, что качество, отделка не очень. Как качество? Насчет рассинхронизации делений и стрелок (нашел в поиске) как-то напрягло.... Судя по всему это фича всех моделей.
Отделка чего? Повертите живьем и сравните с Омегой Симастер, если они одинаковы качественно сделаны(для Вас), забудьте о написаном выше.
Синхронизация. Что мешает Вам посмотреть часы внимательно при покупке?
P.S. ИМХО проблемы надуманы. Нравится, надо брать. Нет, искать альтернативы!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.03.2009, 10:59
НикНик НикНик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 2,182
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 264 сообщениях
bankir, качество меня устраивает. Отделка? Ну, не Патек же, какая там отделка. Метки приклеены ровно. Шашечки стартового флага на крышке прорисованы вполне
Секундная стрелка может оборот пройти по меткам, а половину другого не попасть (это тоже только о своих говорю). Для меня не критично. Вообщем, надо мерять.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.03.2009, 22:46
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Синии тоже очень не плохи (если бы не кризис взял бы всех цветов), но, ИМХО, не под всякую одежду подходят. Т.е. получаются более строгие, чем черные, что ли....
На мой взгляд, Монако надо покупать с черным циферблатом по двум причинам:

- более строгие - это черные, без белого "квадратика" секундной стрелки, как в варианте с синим циферблатом.



- и если первая причина - все-таки субъективна и повод для дискуссии ("Ле Ман", Маккуин, и.т.п), то вторая причина гораздо более "приземленная" и даже меркантильная.
Синие часы на синем же крокодиловом ремешке. Ремешок без "дырок" (ну такова конструкция клипсы), т.е. через два года, когда возникнет необходимость замены ремешка, поставить ремень "стороннего производителя" и сохранить оригинальную клипсу не получиться.
Я уже писал и здесь, в "Ремешках и браслетах", и на другом форуме - цена оригинального крокодила в "Консуле" меня просто поразила: "в районе 23 тысяч"!!! Я, через два года, просто поставлю на свои часы черный каучуковый ремень, благо что "стилистика" часов это позволяет. Куплю в том же "Консуле": он у них стоит 6300 - не дорого за практически "вечный" вариант. А... что будете делать Вы? Покупать оригинал за 23 тысячи? Пытаться купить "там"? Или поставите на синие часы черный каучук? Ну тоже вариант, более того, часы в таком "исполнении" продаются, но вот выглядят они как-то не очень...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.03.2009, 23:53
bankir bankir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
P.S. ИМХО проблемы надуманы. Нравится, надо брать. Нет, искать альтернативы!
Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
Вообщем, надо мерять.
Спс. Вообщем, понятно, пока доставать больше никого не буду. Попробую на выходных всё перемерить.... А там как сердце подскажет!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.03.2009, 23:59
bankir bankir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Монако надо покупать с черным циферблатом по двум причинам:

- более строгие - это черные, без белого "квадратика" секундной стрелки, как в варианте с синим циферблатом.

- и если первая причина - все-таки субъективна и повод для дискуссии ("Ле Ман", Маккуин, и.т.п), то вторая причина гораздо более "приземленная" и даже меркантильная.
Синие часы на синем же крокодиловом ремешке. Ремешок без "дырок" (ну такова конструкция клипсы), т.е. через два года, когда возникнет необходимость замены ремешка, поставить ремень "стороннего производителя" и сохранить оригинальную клипсу не получиться.
Я уже писал и здесь, в "Ремешках и браслетах", и на другом форуме - цена оригинального крокодила в "Консуле" меня просто поразила: "в районе 23 тысяч"!!! Я, через два года, просто поставлю на свои часы черный каучуковый ремень, благо что "стилистика" часов это позволяет. Куплю в том же "Консуле": он у них стоит 6300 - не дорого за практически "вечный" вариант. А... что будете делать Вы? Покупать оригинал за 23 тысячи? Пытаться купить "там"? Или поставите на синие часы черный каучук? Ну тоже вариант, более того, часы в таком "исполнении" продаются, но вот выглядят они как-то не очень...
Очень хорошо часы смотрятся... Прям слюни потекли... )))
Насчет ремешка. Как-то дороговато.... 25% от стоимости часов. ИМХО, бред, какой-то. Либо кродил с родословной.
PS: Если часы я опасаюсь покупать через инет "там", то ремешок вполне можно http://www.authenticwatches.com/mocrstfc.html. в 2 раза дешевле будет.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.03.2009, 05:36
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Поддерживаю REA в плане универсальности черного цвета.
Вот так выглядят на руке Монако на каучуке (мерил в Питере год назад)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.03.2009, 00:01
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Имею Ф1 хронограф, езжу в нем в отпуск, на дачу и т.п. Для такого применения - отличный агрегат. Коли и в офис в костюме не нужно, смело носите. Если кому-то кажется, что после 30 никак нельзя Ф1 носить, скучный Вы человек с усложняющими жизнь самоограничениями
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.03.2009, 03:05
bankir bankir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Померял я вчера TAG F1 (monaco не нашел) - да.... всё-таки за 35-40 тысяч это слишком. "красная цена" им 10-15 тысяч рублей.
Огромное всем спасибо за помощь и критику! А особенно НикНик, WatchArena за наводку на Breitling!

При этом я выбиваюсь из ценника в 150000 за двое часов (считаю, что monaco буду брать), но блин понравились Breitling серии Aeromarine, хотя не видел ещё живьём!

Breitling Aeromarine Colt Quartz. Хронометр сертифицирован C.O.S.C. 12-ти и 24-часовой формат времени, функция индикации заряда (EOL). Механизм SuperQuartz термокомпенсирующийся. Монолитный безель с запором вращается в одном направлении. Завинчивающаяся заводная головка с двойным уплотнением, интегрированная кнопка. Конструкция часов обеспечивает эффективную защиту от ударов.

Спецификация
Тип механизма: кварцевый
Калибр (номер механизма): Breitling 74
Корпус: сталь
Циферблат: синий
Браслет: стальной
Водозащита: 500WR
Подсветка: люминесцентные стрелки и метки
Стекло: сапфировое выпуклое, антибликовое двустороннее
Календарь: число
Габаритные размеры: D 41,1мм, толщина 13,3мм, вес 87,7г
Ценник: 85-95 тысяч.

+ на сайте пишут, что батарейки хватит на 8(!) лет. Интересно, рекламный трюк или нет.
http://www.breitling.com/en/#/models...e/colt-quartz/

Часы полностью мне подходят как кэжуал (+спорт). И я думаю, что если случайно под костюи одену - ничего страшного не произойдет.

Самый главный для меня вопрос: А НЕ СЛИШКОМ ЛИ ЭТО ДОРОГО ДЛЯ КВАРЦА??????!!!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A7438010-B783-812A.jpg
Просмотров: 141
Размер:	70.0 Кб
ID:	12061  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте мой выбор Orient валерка Orient 8 18.02.2022 00:42
Выбор между двумя Tag Heuer Formula 1 Tomich80 Tag Heuer 8 03.04.2018 18:58
Планирую купить Tag Heuer Carrera Calibre 1887. Покритикуйте/одобрите мой выбор oleg po Tag Heuer 15 27.09.2015 13:57
Выбор Tag Heuer: Formula 1 Alarm или Aquaracer Simple Tag Heuer 30 11.02.2013 18:39
Formula 1 Monaco Grand Prix и Tag Heuer Ego Новости 4 27.08.2012 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 22:13.