Фейк в законе, новая реальность с розовым лицом. - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #151  
Старый 08.06.2017, 21:55
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,764
Сказал(а) спасибо: 5,062
Поблагодарили 18,562 раз(а) в 4,723 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
Динь-Динь, Вы же сами пишите, что целевые не пересекаются, что уже может говорить о том, что фейки - никакой не двигатель. Вы приводите факты из жизни, они ведь практически нерепрезентативны в масштабах всего рынка. Я, к примеру, напроив, знаю большое количество людей, которые не покупают ту или иную марку только из-за того, что она часто подделывается. Но даже это большое количество ничтожно мало, поэтому не может являться ни доказательством, ни опровержением.
Здравый смысл все-таки подсказывает, что фейки могут не мешать оригиналам, но уж никак не помогают и
Одна аудитория узкая, другая массовая. Ротация одной в другую в перспективе имеет место быть. Вчера "я" школьник мечтающий о дольче вита, но не имеющий денег, а завтра "я" срубил бабла и купил оригинал цинично усмехаясь над фейконосцами. Тем не менее в контексте рынка - мы все покупатели кочующие из разных групп. Чем больше фейка - тем популярнее бренд иначе смысл копировать не популярное. Представляете сколько раз и в каком кол-все происходит информационный вброс со словом Ролекс. В этом плане Ролекс, на мой взгляд, самый популярный часовой бренд. Это не значит лучший, но самый популярный. А по поводу тех, кто сознательно не покупает подделываемые бренды - смотря, что они покупают - выше или ниже классом. Даже в рамках форума аудитория разделилась. Поэтому, если ваши друзья покупают Де Вит - понятно, что им Рол не нужен, а если они покупают Сейко и хаят Рол - это другая причина.
  #152  
Старый 08.06.2017, 21:55
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Это скорее с "точными копиями" с которых тема стартанула. Лично я бы на такой копии и остановился, во всяком случае надолго.
А дешевая подделка руку жжет, поэтому и может привести к покупке оригинала. А может и не привести
Опять может-не может.
Давайте лучше факты или логически обосновывать а не придумывать "жизненные ситуации" типа может купить или Ролекс не хочет, фэйки делают бренд известнее и поэтому они на пользу))
Я уже написал что люди покупают фэйк потому что они понимают и принимают ценность оригинала , то есть они уже "фанаты" бренда, либо наоборот потому что ценности для них никакой нет и фэйк ничем не отличается от оригинала (Ваш случай)
  #153  
Старый 08.06.2017, 22:09
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Одна аудитория узкая, другая массовая. Ротация одной в другую в перспективе имеет место быть. Вчера "я" школьник мечтающий о дольче вита, но не имеющий денег, а завтра "я" срубил бабла и купил оригинал цинично усмехаясь над фейконосцами. Тем не менее в контексте рынка - мы все покупатели кочующие из разных групп. Чем больше фейка - тем популярнее бренд иначе смысл копировать не популярное. Представляете сколько раз и в каком кол-все происходит информационный вброс со словом Ролекс. В этом плане Ролекс, на мой взгляд, самый популярный часовой бренд. Это не значит лучший, но самый популярный. А по поводу тех, кто сознательно не покупает подделываемые бренды - смотря, что они покупают - выше или ниже классом. Даже в рамках форума аудитория разделилась. Поэтому, если ваши друзья покупают Де Вит - понятно, что им Рол не нужен, а если они покупают Сейко и хаят Рол - это другая причина.
Ну да, все мы покупатели, кочующие по группам, но группа фейков в эту подборку не входит. Да и пример со школьником притянут за уши к проблеме обсуждения, ибо я и там не вижу места фейку.
Ролекс - самый дорогой (следовательно, и самый лучший) часовой бренд, но наивно было бы предполагать, что таковым он стал благодаря фейкам.

Друзья рол не хают, многие из них просто не покупают, например, улисс, а покупают что-то рядом расположенное или идут выше. Это для понимания того, что я имел ввиду в предыдущем сообщении.
  #154  
Старый 08.06.2017, 22:22
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
люди покупают фэйк потому
Если говорить о фактах, то я однажды купил "суперкопию" Дайтоны, чтобы разобраться, приживётся ли оригинальная Дайтона на руке. Отдал 500 зелёных со скидкой, но часы проходили часа четыре и намертво встали. Пришлось возвращать продавцу. Дайтону я себе так и не купил, и тут скорее виновата моя жена, у которой к Ролексу идиосинкразия, а не неудачная подделка. Но то, что фейк иногда используется в качестве тестдрайва, эта история вполне подтверждает.
__________________
Поговорим?
  #155  
Старый 08.06.2017, 22:31
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,764
Сказал(а) спасибо: 5,062
Поблагодарили 18,562 раз(а) в 4,723 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
но наивно было бы предполагать, что таковым он стал благодаря фейкам.
А так никто и не предполагал. Это рыночное явление, добавляющее популярности бреду. Фейк предлагает приобщиться к прекрасному за копейки. Ну и пользователи тоже довольны - типа, пустить пыль в глаза, показаться круче чем есть - ставка на бренд. Потому что, если бы дизайн нравился, купил бы оригинальный бренд с оригинальным названием.

Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
Друзья рол не хают, многие из них просто не покупают, например, улисс, а покупают что-то рядом расположенное или идут выше. Это для понимания того, что я имел ввиду в предыдущем сообщении.
Ну швейцарцев всех подделывают. Дизайн Рола, правда популярнее и среди оригинальных брендов. Но мне кажется они лукавят отказываясь от Рола от из-за его популярности. Его же не угонят...))
  #156  
Старый 08.06.2017, 22:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
фэйк ничем не отличается от оригинала (Ваш случай)
Тут всё не так просто.
Как по мне, то фейк ширпотребовских часов на расхожем калибре. действительно ничем, от слова вообще, не отличается от оригинала, кроме цены. Более того, я считаю, что ширпотребовские брендовые часы – это чистой воды фейк на хорошие часы и на часы вообще. Мне действительно смешно видеть, как народ ломает копья по поводу поддельных Картье, Хубло или Тага.
Другое дело супербренды, включая Ролекс. Тут я отличия вижу отчетливо.
__________________
Поговорим?
  #157  
Старый 08.06.2017, 22:48
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
А так никто и не предполагал. Это рыночное явление, добавляющее популярности бреду. Фейк предлагает приобщиться к прекрасному за копейки. Ну и пользователи тоже довольны - типа, пустить пыль в глаза, показаться круче чем есть - ставка на бренд. Потому что, если бы дизайн нравился, купил бы оригинальный бренд с оригинальным названием.
Ну и как и в чем это помогает ролу? Довод "добавляя популярности" не катит, так как глупо это, если называть вещи своими именами.
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Ну швейцарцев всех подделывают. Дизайн Рола, правда популярнее и среди оригинальных брендов. Но мне кажется они лукавят отказываясь от Рола от из-за его популярности. Его же не угонят...))
С чего Вы взяли, что кто-то из них от рола отказывается? Рол вообще не имелся ввиду в данном случае.
  #158  
Старый 08.06.2017, 22:59
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,764
Сказал(а) спасибо: 5,062
Поблагодарили 18,562 раз(а) в 4,723 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
Ну и как и в чем это помогает ролу? Довод "добавляя популярности" не катит, так как глупо это, если называть вещи своими именами
Вы оригинальный собеседник...
  #159  
Старый 08.06.2017, 23:07
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Если говорить о фактах, то я однажды.

Представляю себе женщину которая покупает огранённое стекло , чтоб прикинуть как будет на руке бриллиант .
Вот о чем Ваш факт. Странный поступок с обывательской точки зрения.
  #160  
Старый 08.06.2017, 23:10
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Вы оригинальный собеседник...
Ок, давайте глубже разберем.
Добавляет популярности для кого? Для тех, кто покупает и носит эти фейки, так ведь? Те, кто носит фейки, каким образом влияют на продажи оригинала? Мы ведь оба согласны с тем, что аудитории не пересекаются.
Популярность рола, как бренда, заключается в совокупности многочисленных факторов, к которым фейки если и имеют отношение, то сильно опосредованное, и уж точно не влияющее на объем продаж оригинальных моделей.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О втором законе материалистической диалектики.Или ExplorerIIvs.JLC Reverso GrandeDate Спецправо Rolex 57 23.09.2014 19:20
О втором законе материалистической диалектики.Или ExplorerIIvs.JLC Reverso GrandeDate Спецправо Jaeger-LeCoultre 3 01.04.2014 00:20
О втором законе материалистической диалектики.Или ExplorerIIvs.JLC Reverso GrandeDate Спецправо Независимые статьи и обзоры часов 0 20.01.2014 12:47
Новая реальность или гора пришла к Магомету. disdep Офтопик 7 12.04.2013 02:24


Часовой пояс UTC +3, время: 11:46.