Как добраться до стрелок и чем покрасить стрелку в Tissot Seastar - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.07.2006, 18:54
vartur vartur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как добраться до стрелок и чем покрасить стрелку в Tissot Seastar

А как добраться до стрелок?
Насколько я понимаю, надо вытаскивать механизм (речь идет о Seastar II Automatic), а можно ли его вытаскивать в заведенном состоянии?
И еще вопрос: можно ли заводную головку сначала вытащить в положение, когда стрелки останавливаются, а затем уже вытаскивать вал (нажав на кнопку, естественно)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2006, 19:11
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vartur
А как добраться до стрелок?
Насколько я понимаю, надо вытаскивать механизм (речь идет о Seastar II Automatic), а можно ли его вытаскивать в заведенном состоянии?
И еще вопрос: можно ли заводную головку сначала вытащить в положение, когда стрелки останавливаются, а затем уже вытаскивать вал (нажав на кнопку, естественно)?
А зачем вам нужно добираться до стрелок?

Вообще сначала откручиваете заднюю крышку, затем, вытаскиваете заводной вал. Как изначально расположен вал не имеет значения (все-равно) механизм перейдет в состояние "перевод стрелок".
Далее аккуратно вытаскиваете механизм.

Некоторые предупреждения!
Учтите, что в механизмах ETA2436-2 очень часто рычаги ремонтуара вылетают из своих мест, то есть вы просто не сможете поставить заводной вал на место без полной разборки механизма.

После разборки герметичность часов может быть нарушена, то есть внутрь корпуса возможно будет попадать пыль и влага.

Без специального ключа вы наверняка оставите царапины на задней крышке откручивая/закручивая ее.

Вытащив механизм из корпуса в домашних условиях вы неминуемо наберете пыль на детали механизма, что в дальнейшем приведет в необходимости ремонта часов (а он для Тиссотов не дешев)

Снимать стрелки вам надо специальным стрелкосъемником, иначе вы повредите циферблат, что повлечет собой потерю товарного вида часов.

Вывод!
Не стоит добираться до стрелок, если вы не уверены, что все операции по разборке/сборке не повредят вашим часам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andy_I за это сообщение:
Police Cop (11.02.2019)
  #3  
Старый 22.07.2006, 11:51
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy_I
затем, вытаскиваете заводной вал. Как изначально расположен вал не имеет значения (все-равно) механизм перейдет в состояние "перевод стрелок".
В ЕТА 2436-2 вал вытаскивается (обязательно) когда головка прижата к корпусу, кнопка отжимается не иголкой, а чем-то, типа заточенным как отвертка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
Police Cop (11.02.2019)
  #4  
Старый 24.07.2006, 13:04
vartur vartur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем спасибо за ответ! Видимо, придется отложить процедуру покраски стрелок (испугала возможность полной разборки мех-ма).
А по поводу вопроса "зачем?" - часы полностью желтые - и цеферблат, и стрелки (иногда плохо видно).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2006, 16:40
TVV TVV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 864 раз(а) в 112 сообщениях
Красил в черный цвет несмываемым маркером. Стрелки снимать не обязательно, достаточно подложить лист бумаги под стрелку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2006, 11:37
vartur vartur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Стрелки снимать не обязательно, достаточно подложить лист бумаги под стрелку.
Именно так я и мечтал сделать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2006, 18:22
mkolpakov mkolpakov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Dolgoprudny
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 215 раз(а) в 49 сообщениях
Вот про попадающую пыль в механизм - полная ерунда - в мастерских за уровнем пыли, я думаю, следят не больше, чем хозяева квартиры. Особенно в тех мастерских, где ремонтируют Тисо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mkolpakov за это сообщение:
NavyPLN (19.01.2019)
Ответ
Метки
стрелки, покраска


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Seastar a660/760k или мои первые механические Tissot terry82 Tissot 49 26.01.2023 03:24
Хочу покрасить стрелку в Breitling Transocean ik7750 Breitling 1 04.03.2020 19:56
Хочу покрасить стрелки в Casio melnitsa12 Casio 3 02.11.2016 23:28
Как добраться до механизма в пластиковых часах Слава skynomad Ремонт часов и обслуживание 4 15.08.2015 05:32
Как добраться до внутренней поверхности стекла в Parnis Ziminovich Ремонт часов и обслуживание 7 08.04.2013 02:00


Часовой пояс UTC +3, время: 23:19.