Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.09.2014, 23:37
vss830 vss830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: n/a
Сообщений: 2,921
Сказал(а) спасибо: 55,800
Поблагодарили 23,153 раз(а) в 7,804 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Я сам с удовольствием читал Рэма еще на GQ
+100, хоть это больше напоминало монолог нежели дискуссию
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vss830 за это сообщение:
KatS (18.09.2014), violator (21.09.2014), VLADIMIROVYCH (18.09.2014)
  #62  
Старый 18.09.2014, 02:20
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Это правильно. Хорошая обувь служит долго - нафиг её накупать?
Просто, по моим прикидкам, уже имеющегося барахла хватит лет на пять. Тем более, при оказиях, все еще что-то покупается, но так чтобы специально что-то искать, куда-то ездить, нуегонафиг
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! kappelan за это сообщение:
KatS (18.09.2014), VLADIMIROVYCH (18.09.2014), vss830 (18.09.2014)
  #63  
Старый 18.09.2014, 02:43
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Продолжаем разговор (C) об "асимметричных" стопах.
Этот пользователь сказал Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
Ethan D (18.09.2014)
  #64  
Старый 18.09.2014, 09:09
DmitryKP DmitryKP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 74 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
Да и сейчас с компетентностью нет проблем. Проблемы с политкорректностью. Мы на форуме, значительную часть участников которого составляют члены секты.
есть секта завораживающего движения каретки турбийона. Есть волшебной посадки рубашки с 5 ручными стежками.
А есть достигших нирваны путем ношения английских башмаков. И тут появляется какой-то злобный персонаж и доказывает, что правильно подобранные, самые правильные в мире колодки из самого правильного в мире кедра всего по 80 паундов есть чиса конкретно развод лохов. А единственно возможный к применению гуталин, формула которого пришла святому Джону после десятилетий экспериментов оказывается просто сапфиром, разлитым в банки с этикеткой Лобб и по таком случаю продаваемый по тройному прайсу сами понимаете кому.
Такой плевок в душу понятное дело не прощается и не может быть прощен.
По поводу заломов. заломы есть. Полагаю, Рэм прав и они в первую очередь следствие неправильно подобранной обуви. Покупка в интернете с подбором колодки по формуле: у меня 026 бейкер 8ф, это чуть уже, чем 341 черч. Поэтому беру черча 8.5е. Сам хожу в основном этой тропой. Увы, жадность, бедность, а так же ограниченность выбора в местах обитания творят с людьми плохое. Как говорится: кроилово ведет к попадалову. В данном случае к заломам. Но продолжаем жрать кактус.
Как-то обидно Вы про форумчан
Вы просто не представляете себе что такое настоящая секта. И слава Богу.
Лобов не покупал, даже колодок, а заказываю на чарликах колодки из шикарного кедра где-то по 16 фунтов (со всякими скидками) и все отлично.
http://www.ctshirts.co.uk/mens-acces...||||||||||||||
Увы, кактус кушать приходиться, так как Беларусь все-таки не та страна где растут дыни. )
З,Ы. люди разные, мнений море, но главное это мирное общение )
А по поводу покупок в оффлайн и онлайн. Уж сколько мерял-перемеривал обувь и обычную и спортивную, но в моем случае вероятность ошибки при покупки оффлайн выше. Как это не парадоксально. Может так и не научился оценивать обувь не прошедшую срок эксплуатации.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DmitryKP за это сообщение:
PocoLoco (18.09.2014), VLADIMIROVYCH (18.09.2014)
  #65  
Старый 18.09.2014, 09:11
Veterok Veterok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 466 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Покажете свои, идеально сидящие тапки, купленные в оффлайне?
Разве я утверждал, что у меня ботинки идеально сидят и без заломов? Подменяете тезис. Со мной бесполезно. Извините, профессиональное.
Что до подбора. То наиболее комфортно сидящую на мне пару подбирал консультант наверное с час. Размер оказался 6.5, против обычно выбираемого мной 7. И не так колодка за которой заходил. На вопрос - так у меня реально 6.5? Последовал ответ - у вас эта модель подошла 6.5. В иных случаях может быть иное. Сидят повторяю хорошо. Заломы наличествуют. Совсем без заломов, точнее с единственно верным, наверное биспок. Но я такой степени просветления не достиг.
Вообще, для меня ботинки мера вынужденная. Хочу в официальной жизни перейти на сникерсы. Но никак не соберусь с духом. А так, ношу по необходимости. Удовольствия ноги не получают. В лучшем случае привыкают и не замечают.
У меня был период, который полностью отходил босиком, иногда обуваясь в шлепанцы. Первые ботинки, которые надел по возвращении в цивилизацию вызвали рефлекторный позыв скинуть эти колоды.
Так что, для меня ботинки это обязанность, а не "попробуйте лобб, фантастически удобно, ноги как в домашних тапочках".
  #66  
Старый 18.09.2014, 09:19
DmitryKP DmitryKP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 74 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
Разве я утверждал, что у меня ботинки идеально сидят и без заломов? Подменяете тезис. Со мной бесполезно. Извините, профессиональное.
Что до подбора. То наиболее комфортно сидящую на мне пару подбирал консультант наверное с час. Размер оказался 6.5, против обычно выбираемого мной 7. И не так колодка за которой заходил. На вопрос - так у меня реально 6.5? Последовал ответ - у вас эта модель подошла 6.5. В иных случаях может быть иное. Сидят повторяю хорошо. Заломы наличествуют. Совсем без заломов, точнее с единственно верным, наверное биспок. Но я такой степени просветления не достиг.
Вообще, для меня ботинки мера вынужденная. Хочу в официальной жизни перейти на сникерсы. Но никак не соберусь с духом. А так, ношу по необходимости. Удовольствия ноги не получают. В лучшем случае привыкают и не замечают.
У меня был период, который полностью отходил босиком, иногда обуваясь в шлепанцы. Первые ботинки, которые надел по возвращении в цивилизацию вызвали рефлекторный позыв скинуть эти колоды.
Так что, для меня ботинки это обязанность, а не "попробуйте лобб, фантастически удобно, ноги как в домашних тапочках".
А у нас консультантов то и нету. Заломы это мелочь. Сникерсы не люблю. Ни то ни се. Классная обувь даже без разноски так шикарно носить. Как на ощущениях, так и от эстетического удовольствия. Но периодически выбираю специализированную обувь (кроссовки, велотуфли, лыжные ботинки). Для своих целей они гораздо лучше. Например, с работы вместо автобуса пробежаться пару-тройку километров. И в туфлях и в сникерсах и вредно и неудобно, а легкие асиксы сами несут. А сникерсы и не побегать и не походить. Все неудобно. Зато (даже качественные) гораздо дешевле чем туфли и нормальные кроссовки.
  #67  
Старый 18.09.2014, 09:20
Veterok Veterok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 466 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Я сам с удовольствием читал Рэма еще на GQ, но надо все же покорректнее общаться. Вообще, вежливость открывает многие двери.
Согласен. Рэм не самый приятный персонаж. Но я не собираюсь с ним общаться. Я его читал и читаю как источник необходимой мне информации. И тут эмоциональная составляющая отсутствует. Ну, реализует человек какие-то свои комплексы или недостаток воспитания. Но это там, с его стороны монитора. А у меня только буквы.
Этот пользователь сказал Спасибо! Veterok за это сообщение:
Mity (10.10.2014)
  #68  
Старый 18.09.2014, 09:35
vitosan1987 vitosan1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Россия, Находка
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 1,359 раз(а) в 410 сообщениях
А чего это вдруг Cheaney в цене резко прибавил? Где-то месяц назад на оффсайте классика была по 240-250 фунт./ шт, сейчас по 285-300 (+20 %). Это они так хотят влезть в ценовую категорию Church? Или всё потому что их недавно похвалил avvakum?
Этот пользователь сказал Спасибо! vitosan1987 за это сообщение:
RodionSPb (18.09.2014)
  #69  
Старый 18.09.2014, 09:43
Veterok Veterok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 466 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitryKP Посмотреть сообщение
А у нас консультантов то и нету. Заломы это мелочь. Сникерсы не люблю. Ни то ни се.
У нас, Москва, тоже нет. Я про там. К сникерсам отношусь спокойно. Они явно удобней туфель. Самое удобное конечно беговые кроссы правильной пронации. Но это в плане стиля еще более экстремально.
  #70  
Старый 18.09.2014, 10:51
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Так что, для меня ботинки это обязанность, а не "попробуйте лобб, фантастически удобно, ноги как в домашних тапочках".
ну а действительно так. я половину недели в переходный сезон (как сейчас) провожу именно в кроссовках, но в оксфордах лобба реально удобнее. реально я их не чувствую. когда я еду в какой-то город, где прийдется много гулять, я еду в лоферах лобба, а не в кроссовках.... ездил бы и в оксфордах но официально слишком с курткой выглядит.

Цитата:
Согласен. Рэм не самый приятный персонаж. Но я не собираюсь с ним общаться. Я его читал и читаю как источник необходимой мне информации. И тут эмоциональная составляющая отсутствует. Ну, реализует человек какие-то свои комплексы или недостаток воспитания. Но это там, с его стороны монитора. А у меня только буквы.
то что Вы говорите - это как раз его концепция. тут окопались сектанты со своими дедовскими убеждениями, а он пришел и мечом науки и прагматичной истины стал рубить суеверия. секта такого не прощает. Классическая концепция. Но если бы было действительно так, то простили бы. Скрепя сердце. И терпели. Проблема-то в том, что хамство и агрессивное низвергание авторитетов было наложено на как раз некорректную информацию. На каждую свежую и правильную мысль приходилось две единицы чуши.

Собственно потом, после ответа форумчан, эти единицы адаптировались вплоть до полной противоположности. То есть получается, что это не человек несущий знаний свет, разрушающий секту. А это человек, разрушающий клуб и несущий все что-угодно (в т.ч. бред), чтобы с провоцировать это разрушение. Подбирающий ключи для нужного результата.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Alexandria (18.09.2014), andreyb2 (18.09.2014), Baroque (18.09.2014), Ethan D (18.09.2014), Garris77 (18.09.2014), kappelan (18.09.2014), luka1974 (18.09.2014), PocoLoco (18.09.2014), RomanTr (18.09.2014), vitosan1987 (18.09.2014), VLADIMIROVYCH (18.09.2014), vss830 (18.09.2014), Yuyu (18.09.2014)
Закрытая тема
Метки
обувь, классика


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 17 alex58 Классический мужской стиль 4991 12.04.2020 00:55
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 18:53.