Омега: разочарование :( - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.06.2013, 13:19
Аватар для DrDavidLivesey
DrDavidLivesey DrDavidLivesey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Padova, Veneto, Italia
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 480 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
Деньги Ваши не считаю. Честно.
А как еще объяснить то, что при покупке Вы не придали значения всем этим "дефектам", а придя домой увидели и теперь жить с этим не можете?? Только невнимательность при покупке. Еще раз повторю, не нравятся, считаете это ужасным браком- процитируйте Ваш 1-й пост в бутике, где покупали, и Вам, уверен, минимум, все устранят. Максимум- поменяют на новые. Вы так попытались сделать? Нет. Вы предпочитаете поливать грязью уважаемый бренд (причем в ветке его почитателей). Вот это некрасиво, право слово.
А если в Ролексе обнаружите неровности стрелок при макросъемке? А Вы, я уверен, обнаружите Тогда что? Куда дальше мост сократится?
Поймите, что разглядывать часы в лупу (макрообъектив) и расстраиваться от неровностей стрелок это уже 100% клиника. Так Вы ни одним часам рады не будете.
так, меня не поняли
попытаюсь еще раз.

при покупке я:
(а) дефектов не выискивал, просто осмотрел и все. с лупой за часами не ходил и не пойду.
(б) из п. "а" следует, что я не мог придать или не придать значения этим дефектам.
(в) придя домой я не увидел. хотя, если под "придя домой" вы понимаете 4 месяца, то да, я увидел.
(г) во всей теме от меня не было ни слова о каком-либо желании каких-либо взаимоотношений с бутиком. речь шла (и идет) исключительно о качестве часов.
(д) я высказываю свое мнение относительно данного экземпляра и о том, что с моей точки зрения такое количество изъянов недопустимо в часах марки такого уровня (желаемого или действительного).
(е) исходя из п. "д" грязью никого не поливают, высказывают лишь свое негативное мнение о качестве.
(ж) давайте ролекс пока не трогать? будет он, будет мнение - тогда выскажу. я предпочитаю решать задачи по мере их поступления.
(з) прочтите тему еще раз - везде я говорил, что мало того что заметил случайно, так еще и без лупы. вы же пишете ровно наоборот и называете это клиникой.

предлагаю вам выключить мысли, на время забыть обо всем, и просто прочесть первый пост и разглядеть фотки. а уже потом подумать. вполне возможно вы поймете о чем речь
иначе так и будет - я говорю вам "белое", а вы мне талдычите "кислое"
и еще, я форум читаю давно, знаю кто вы и понимаю ваше желание защитить марку. но amicus plato, sed magis amica veritas.
__________________
люблю все свои часы. даже те, которых не ношу =)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DrDavidLivesey за это сообщение:
hhhh (10.12.2013), Андерсон (09.06.2013)
  #32  
Старый 08.06.2013, 13:35
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Часы в СЦ, однозначно. Удовольствия они не принесут.
А почему все набросились на ТС? Я не первый раз вижу, как в ветках определенных марок, на слова о недочетах, вы получите кучу гневных и желчных постов. Почему так?
Я бы на месте ТС создал тему: "что вам не нравится в ваших часах", в ветке Омега. Там бы каждый высказался. И без эмоций. Подобные ветки есть в японском разделе. В касио есть прекрасная тема, где разбирают шоки и фанаты шоков их ругают.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
ACCORD (08.06.2013), Den kelevra (08.06.2013), DrDavidLivesey (08.06.2013), Expo (02.09.2013), father (08.06.2013), hhhh (10.12.2013), marko (08.06.2013), MishgunP (10.06.2013), sorcer (08.06.2013), Subyektiv (11.06.2013), xzr13 (08.06.2013)
  #33  
Старый 08.06.2013, 13:51
Аватар для DrDavidLivesey
DrDavidLivesey DrDavidLivesey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Padova, Veneto, Italia
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 480 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Если человек желает купить часы с абсолютно ровной посадкой стрелок, совпадения треугольной метки безеля с делениями на циферблате, отсутствием микроскопической пылинки на циферблате, ровностью обработки стрелок и тд. -- за Rolex не пойдет, особенно после тем, которые встречаются на форуме. Если у одних часов видим недостатки, у других -- нет? Понимаю, это же Rolex. Икона. Пусть он будет кривым, но мало кто будет заниматься святотатством. Поэтому эта тема именно стенания -- последовательности в словах нет.

По браку.
Ни я, ни тем более вы, не знаем, что фабрика считает браком в вопросе ровности стрелок, какие допуски при операции должны быть и какой разброс недопустим. Если фабриками поголовно допускается несинхронность секундной стрелки и делений (кварц), это браком при оценке качества не считают. Если фабрика выпускала десятилетиями безель с нулевой меткой неидеальной посадки -- считайте это браком, но фабрика качественно не изменит технологию. В вопросе качества изготовления механизма изменят и технологию, и материал, но в вопросе идеальной насадки стрелок... будет все традиционно, вручную. Как в футболе с определением офсайда.

Пс.
Вот пример часов, где есть и неровность покраски боковины стрелки, и неровность заливки люмом (нижняя метка):

8< картинки поскипаны

Брак -- возможно, но допуски в оценке брака в этих деталях туманны. Это же не брак в узле автоподзавода, от которого часы не работают как надо...
теперь разберемся с вами

"Если человек желает купить часы с абсолютно..." - человек желает купить нормальные часы. вы понимаете значение слова "нормальный"? - это такие часы (как и любая вещь вообще), которые точно ходят; равномерно окрашены и имеют подобающий вид; которые во время эксплуатации хоть и теряют внешний лоск, но не превращаются в дерьмо скоропостижно; в которых детали стоят ровно и на своих местах; и которые служат своему владельцу годами, не переставая его радовать.
вот я хочу и покупаю такие вещи. другие мне не нужны.
данные часы не оправдали моего понятия "нормальные" о чем и было сообщено. где вы стенания увидели я даже не знаю... и опять же, уважаемый Laureus, ваши высказывания слишком резки: если вы так настаиваете, я могу перейти на более резкий стиль, но вы первый же выскажете что вас обидели и что вам хамят.

верно, что там считает фабрика мало кому ведомо. поэтому, поскольку вещи мы покупаем СЕБЕ, то и мерило качества у нас все же СВОЕ.
вот мое, мягко скажем, не одобряет ни перекоса стрелок, ни перекоса безеля, ни сбитой полировки, ни сколотого стекла, - и, тем более, всего этого вместе.
если ваше одобряет - вы о таких вещах и не пишете. мое не одобряет - я пишу. ясно?

чесгря я снова не разглядел неровностей, теперь уже на ваших примерах...
если вы о том, что торец секунды не прокрашен, а в нижней метке левый верхний угол имеет неровность, то вот это, как говорил предыдущий оппонент, надо действительно разглядывать с лупой (хотя я воздержусь от "клинических"эпитетов). здесь же все очевидно и без лупы, и числом 4.
__________________
люблю все свои часы. даже те, которых не ношу =)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DrDavidLivesey за это сообщение:
hhhh (10.12.2013), krestyaninov (28.10.2016)
  #34  
Старый 08.06.2013, 14:03
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Да, часы однозначно надо продавать, думаю кого-то другого будут радовать. Хотя ТС понять могу, хотел совершенства, но как-то не сложилось, боюсь правда с Ролексом будет нечто подобное, так что смотрите очень внимательно, как уже писал в теме о "жемчужине" Ролекса, был у меня Вашерон, а это несколько другие деньги, косяков тоже хватало, хотя я особо и не парился, мне просто часы нравились, хотя и удивило сперва, все же часы несколько других денег стоят. В общем продайте и ищите свой идеал.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
DrDavidLivesey (08.06.2013)
  #35  
Старый 08.06.2013, 14:04
Аватар для DrDavidLivesey
DrDavidLivesey DrDavidLivesey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Padova, Veneto, Italia
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 480 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Часы в СЦ, однозначно. Удовольствия они не принесут.
А почему все набросились на ТС? Я не первый раз вижу, как в ветках определенных марок, на слова о недочетах, вы получите кучу гневных и желчных постов. Почему так?
Я бы на месте ТС создал тему: "что вам не нравится в ваших часах", в ветке Омега. Там бы каждый высказался. И без эмоций. Подобные ветки есть в японском разделе. В касио есть прекрасная тема, где разбирают шоки и фанаты шоков их ругают.
я не знаю стоит ли.
с одной стороны, возможно все эти недостатки и исправят, но осадок то останется
с другой, я не уверен стоит ли все это дело свеч - дыры в бюджете эти часы не делают, а вот заморочиться придется. мне действительно проще купить что-то другое.
и потом, судьба этих часов уже определена - они лягут в коробку. и вот тут может и имеет смысл положить их туда в лучшем виде, нежели с недостатками.

вы абсолютно правы на счет желчи. признаюсь, тему захотелось создать именно после прочтения темы про поцарапанный антиблик и посмотреть какие будут посты на явный брак
подозрения подтвердились

спасибо за поддержку и за непредвзятое отношение к теме.
__________________
люблю все свои часы. даже те, которых не ношу =)
  #36  
Старый 08.06.2013, 14:15
Аватар для DrDavidLivesey
DrDavidLivesey DrDavidLivesey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Padova, Veneto, Italia
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 480 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Да, часы однозначно надо продавать, думаю кого-то другого будут радовать. Хотя ТС понять могу, хотел совершенства, но как-то не сложилось, боюсь правда с Ролексом будет нечто подобное, так что смотрите очень внимательно, как уже писал в теме о "жемчужине" Ролекса, был у меня Вашерон, а это несколько другие деньги, косяков тоже хватало, хотя я особо и не парился, мне просто часы нравились, хотя и удивило сперва, все же часы несколько других денег стоят. В общем продайте и ищите свой идеал.
нет, продавать не хочу
у меня в часах хранятся эмоции; неважно, хорошие или плохие. взяв в руки часы, я всегда могу вернуться в то время, когда они были на руке, и заново почувствовать то, что уже давно ушло. это сентиментальность, да. но как можно собственноручно продать свою машину времени?
__________________
люблю все свои часы. даже те, которых не ношу =)
  #37  
Старый 08.06.2013, 14:21
Аватар для DrDavidLivesey
DrDavidLivesey DrDavidLivesey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Padova, Veneto, Italia
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 1,939
Поблагодарили 480 раз(а) в 100 сообщениях
а кстати, зачем исправили название темы?
в нее был вложен определенный смысл и игра слов...

кажется, все, что связано с омегой, мне не радо...
(шутка с долей утки)
__________________
люблю все свои часы. даже те, которых не ношу =)
  #38  
Старый 08.06.2013, 14:36
Аватар для ACCORD
ACCORD ACCORD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 548 раз(а) в 232 сообщениях
Жаль, что в СЦ не понесёте- было бы интересно мнение представителей фирмы.
__________________
Ну это нормально...
  #39  
Старый 08.06.2013, 14:36
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
DrDavidLivesey
Не огорчайтесь, доктор. И не обижайтесь на форумчан, которые на вас набросились. Я понимаю, что большой разрыв в соотношении между ожидаемым и получаемым ведёт к некоторой фрустрации. Меня моя Омега, в своё время, удивила царапучестью застёжки браслета. Как-то мне думалось, что на бондовских часах сталь должна быть потвёрже. Поиски истины, в итоге, привели меня на этот форум, где я узнал много нового и действительно полезного а также научился пробивать новые бреши в семейном бюджете . Мир не совершенен и наполнен кривизной, неточностями и разочарованиями. Относитесь к этим недостаткам, как к индивидуальным особенностям конкретно ваших часов. Я вот уже давно бросил идею полировки своей застёжки - всё равно поцарапается снова, да и царапины эти посадил не чужой дядя, всё это следы моей жизнедеятельности .
ps - по поводу скола мне кажется, что это не след удара, а дефект стекла, микротрещина (её видно на вашей более ранней фотографии), возникшая при запрессовке. Потом от неё просто отошёл кусочек. Обидно, но не критично. Дальше пойти и на герметичность повлиять не должно.
__________________
No surrender!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Elektrokot за это сообщение:
DrDavidLivesey (08.06.2013), father (08.06.2013)
  #40  
Старый 08.06.2013, 14:38
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Я один раз скалывал сапфир(Ориент) - выглядит по-другому.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
разочарование и новые поиски Старый Часовщик Советы по выбору часов 18 30.05.2013 14:43
разочарование в Wenger noBaP Другие швейцарские часы 43 11.07.2012 19:03
339-е или разочарование дня Печкин Panerai 15 27.07.2011 19:40
Разочарование - Seiko Premier Ramirez Seiko 63 17.06.2011 07:57
Deep Sea...разочарование dima-ken Rolex 153 15.12.2008 15:34


Часовой пояс UTC +3, время: 23:34.