Выбор DVD Проигрывателя - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.04.2009, 19:54
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Electro_S Посмотреть сообщение
90 % hd в разливе идёт без современных звуковых дорожек dts-master или TrueHD , не так часто и dts -то встретишь полный ( часто в подрезанном качестве ) ,Повсеместного нормального качества hd релизов ещё не скоро дождёмся
Это точно без true hd, но мне он например и не нужен - у меня ресивер без него Да и по английски я чуть чуть понимаю, но кино смотреть не смогу, а русских дорог trueHD почти нет
А качество у HD релизов давно уже отличное (если не брать обязательность trueHD) и уж точно на голову выше чем у самого лицензионного DVD
А насчет коробочки в кризис ИМХО даже цена в 10-15$ за блюрей не отвадит от торрентов. Во первых удобно - выбирай что хочешь, во вторых бесплатно, сколько бы это не стоило. Да и художественная ценность фильмов.... Я штук 7 из десяти выдерживаю минут 10-20 всего, потом выключаю, если умножить на 15$, то уже и 100$ получится.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.04.2009, 20:18
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях
Понятно , что не отвадит , да и надо ли ? Коробочки и удобны именно как скачал - посмотрел-стёр .Чтобы почувствовать мощь звука требуется явно больше , чем all in one box системы ,а компьютерные энтузиасты обычно используют именно их , хотя именно потенциал звука новых форматов мне наиболее интересен , у меня тоже пока система не понимает true hd и dts master ( ни naim ни arcam к сожалению ) , а к японским мастерам озвучания масс отношение настороженное , хотя вот аркам новый ресивер сделал и очень достойный http://www.arcam.co.uk/products,fmj,...rs,AVR600.htm#
Идеальный вариант это всё же серьёзный bluray плейер ( типа sony Sony BDP-S5000ES или Denon DVD-2500BT ) и что-то типа твикса на подхвате .
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.04.2009, 22:30
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
....... Теперь и Интернет и ТB и видео в одном флаконе....
А порнуху из сети вместе с семьёй смотрите?
............
Не знаю, столько всего понаписано - коробочки, ресиверы, БД....Голова уже кругом.
Я ХД с торрентов качаю, через HDMI подключаю ноут к ТВ и смотрю без видимых помех. Никак не куплю выносную аудио-карту, чтоб звук на ресивер подать, но это от лени моей. Покупать различные приблуды для просмотра? А уж если ещё об экономии денег подумать, так и вообще! Зашел тут на БД-диски посмотреть - десяток старых фильмов по 1200 (!) рублей.
..........
Сам аппаратуру люблю, но в последнее время понял, что за ней, как "за красивыми женщинами и автобусами", не угнаться.
.......................
Вообще, конечно, всё от запросов и возможностей зависит. Под ХД ведь и телек недешёвый надо, а уж про цену хорошего звука и говорить не приходится.
..............................
Поменял недавно старый ресивер НТВ+ на Томсон HD. Всё, обычные программы уже практически не смотрю - к хорошему быстро привыкаешь . Жаль, сам ресивер совсем уж недоделанный - тормозит и пульт какой-то китаец мастерил . Но других, говорят, пока нет.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.04.2009, 22:42
Аватар для kch
kch kch вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Electro_S Посмотреть сообщение
именно как скачал - посмотрел-стёр .
и я об том же!
и сравнение с naim некоректно кто бы спорил!
и вообще понравилась концепция поста с названием "аудиофилам вход запрещен" у вас запросы куда выше чем у обывателя и ко многим вещам, среднестатистическому уху недоступным, вы относитесь с большим вниманием
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.04.2009, 23:05
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях
Это точно , тут вот сетевичок твиксу подарил , он вроде доволен .

http://www.furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=289

Просто не все технологичные вещи так же одинаково полезны , хорошая система будет радовать хозяина достаточно долго .
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.04.2009, 00:20
ХРОНОС ХРОНОС вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Electro_S Посмотреть сообщение
Это точно , тут вот сетевичок твиксу подарил , он вроде доволен .
Теперь у вас новая проблема - от розетки до вводного автомата таким же проложить
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.04.2009, 01:47
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях

Всё сделано , даже отдельная розетка родиевая фурутек стоит
http://www.furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=269
на x-box 360 поставил старенький supra
http://www.allcables.ru/supra_LoRad_1.5_CS-EU_1.5m.html
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.04.2009, 23:32
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Electro_S Посмотреть сообщение
Всё сделано , даже отдельная розетка родиевая фурутек стоит
....
Не знал, куда еще запостить, а отдельную ветку начинать смысла не вижу.
У меня вот какой вопрос возник - отличается ли звучание переписанной болванки от звучания оригинального компакта?
Сам я коллекционирую диски, греют дуШуу красивые вкладыши, люблю по "Пурпурному Легиону" бродить... Это уже в какой-то ритуал превратилось. Если слушаю болванку, на которой маркером что-то написанно, то испытываю некоторый дискомфорт именно от этого. Потому и кручу эти самые болванки исключительно в машине.
На своей аппаратуре разницу не услыШуу, но интересно мнение "из компетентных источников".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.04.2009, 23:49
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
На своей аппаратуре разницу не услыШуу, но интересно мнение "из компетентных источников".
Думаю, что при переписывании на болванки спец. "заточенные" под аудио разницы не будет слышно (хотя она, конечно, будет присутствовать).
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.04.2009, 00:02
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях
Вот именно с болванки с большой долей вероятности разница и будет , а вот если грамотно сделаете образ диска или переведёте его в лосслес и будете слушать минуя болванки , возможно , что и не почувствуете .Слишком много участвует , тут и сама болванка и ошибки при воспроизведении и записи , поэтому любимая музыка на сд , а вот что-то новое или фоновое с образов .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Electro_S за это сообщение:
Шуу (25.04.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор IWC HAV IWC 19 12.11.2009 22:37
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31
Выбор между Vacheron Constantin Malte Grande Classique и Breguet Classique TOL Советы по выбору часов 43 31.08.2007 22:34
Выбор: Jaeger-LeCoultre vs IWC vs Vacheron Constantin vs... vbm Советы по выбору часов 26 23.07.2007 22:12


Часовой пояс UTC +3, время: 05:54.