Прошу проконсультировать - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.08.2009, 13:18
Borgz Borgz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Прошу проконсультировать

Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вашему опыту (хотя думаю в этом случае причину покажет только вскрытие). Тем не менее.
Анамнез: Часы Breguet Le Reville du Tsar(Ref.5707BA129V6). При переустановке даты в календаре пришлось откорректировать и время(сначала путем вытягивания заводной головки до упора-при этом двигались как минутная, так и часовая стрелки, потом сделав пару полных кругов я решил пойти более коротким путем и закрыв заводную головку полностью (при повороте в таком положении двигается только часовая стрелка) завершил настройку.
Итог: после такого тюнинга часовая стрелка прекратила свое движение вообще (все остальное в движении), после я снова подогнал время первым способом и о чудо, часовая стрелка пошла, но теперь часы отстают на час в среднем. Отсюда вопрос, что я сломал и нужно ли мне продавать только почку для оплаты ремонта или вырезать весь кишечник??? (гарантия к сожалению уже закончилась, да и вообще гарантийный ли это случай?) Буду благодарен за Вашу оценку ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2009, 04:51
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Скорее всего проблема может быть в креплении минутника. Точно можно сказать только при визуальном осмотре или при вскрытии...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Trops за это сообщение:
Borgz (24.08.2009)
  #3  
Старый 24.08.2009, 07:28
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,974 раз(а) в 6,606 сообщениях
Могут зубья на часовом колесе повредиться, но это поправимо. Что-то не помню, чтобы в этом калибре часовая стрелка отдельно корректировалась.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Borgz (24.08.2009)
  #4  
Старый 24.08.2009, 20:10
Borgz Borgz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо за внимание к этой теме,а также спасибо за ответы. Андрей, к сожалению я не знаю можно так делать или нельзя, но если верхнюю заводную головку вращать в закрытом положении, то часовая стрелка приходит в движение. Я склонен верить Вашему опыту больше, чем своим практическим экспериментам... вполне возможно, именно так я и повредил механизм. А все таки какой порядок цифр может возникнуть после ремонта? Позвонил в бутик Бреге, там сказали, что они единственный авторизованный сервис и что у них имеется специально обученный швейцарский "левша", который не то что часы починит, но и лишних деталей после сборки не останется....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2009, 21:31
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Да, в такой ситуации дистанционные прогнозы и оценки дело не благодарное.
Не знаю какой в авторизованом сервисе мастер, но если часы не гарантийные, то я бы отнес к Бабанину, он человек известный, точно не обманет и не разведет, сделает и не возмет лишнего.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дата изготовления и контакт производителя часов Электроника 53 avgit Электроника 5 05.03.2010 13:06
Прошу просветить! Александр В. Omega 11 23.07.2009 13:10
Господа, прошу проконсультировать по вопросу аутентичности Sacco e Vanzetti Другие российские часы 9 27.01.2009 16:18
Не хочу я Seiko, бюджет до 20000 рублей Митя Советы по выбору часов 7 23.10.2008 21:24
Просьба проконсультировать Ричард Старинные часы и карманные часы 7 26.11.2006 14:31


Часовой пояс UTC +3, время: 03:14.