Ремонт часов Электроника. Общая тема - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.01.2012, 01:23
Shai Alyt NEMO Shai Alyt NEMO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 727 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doomych Посмотреть сообщение
...
собираем и запускаем
толщина резинок китайских "доноров" точь-в-точь соответствует нашим стандартам
Да! Я тоже неоднократно использовал такой метод. И в основном - успешно.
Правда, первый раз перестарался и обломал-таки ЖКИ.
И именно из-за толщины.
Монтановские резинки - чуть толще электрониковских.
Их, конечно, можно "с пердежом" всунуть в электрониковскую обойму.
Но не остается никакой свободы для адаптации резинки к расстоянию между платой и ЖКИ.
И если с высотой резинки чуть переборщить - быть беде

Теперь я присобачился резать монтановские резинки по толщине на пополам более-менее равномерно. Полученные резинки оказываются заметно тоньше родных. Но это не критично! Обрезаю по длине и высоте (по высоте - с некоторым запасом), вкладываю в обойму (свободно!), а чтобы не слишком уж болтались - добавляю по толщине по полоске плотной бумаги соостветствующих габаритов (высота бумажной полоски должна быть меньше высоты резинки!). Таким образом (если не дрогнет рука при порезке), одна убитая монтана, кои довольно несложно найти у нас на барахолке по 5-10 грн., может вернуть к жизни пару Электроник!

IMHO, оно того стОит.

И ещё раз приходится констатировать "Фэ!" советским технологиям (увы ). Ведь монтановским резинкам - лет ненамного меньше, чем электрониковским - а поди ж ты, эластичности и проводимости не теряют...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Shai Alyt NEMO за это сообщение:
Doomych (17.01.2012), NAZER (29.01.2012), WhiteLion (17.01.2012)
  #62  
Старый 17.01.2012, 02:01
max-73 max-73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: галактика Млечный Путь
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 1,707
Поблагодарили 255 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shai Alyt NEMO Посмотреть сообщение
И ещё раз приходится констатировать "Фэ!" советским технологиям (увы ). Ведь монтановским резинкам - лет ненамного меньше, чем электрониковским - а поди ж ты, эластичности и проводимости не теряют...
Да, увы... Помнится, в игрушках вроде "Ну, погоди" такие же стояли. Можно было свежевыпущенную игру разобрать и... не собрать. Не помогали ни тщательная очистка спиртом, ни подкладывание бумажек С зеброй же от китайского "Тетриса" (у нее еще боковые слои из резины розового цвета для прочности были), этот индикатор достаточно было несильно прижать пальцем - и всё работало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! max-73 за это сообщение:
Doomych (17.01.2012), WhiteLion (17.01.2012)
  #63  
Старый 17.01.2012, 10:56
Аватар для Doomych
Doomych Doomych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: РУСЬ
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 293 раз(а) в 195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WhiteLion Посмотреть сообщение
Уважаемый Doomych, описанный Вами метод безусловно хорош. И если нет новых оригинальных резинок, лучше, наверное, и не придумать.

Беда только в том, что его можно применить далеко не ко всем моделям Электроники.

И ещё один момент. Если у меня в коллекции, например, сейчас около полусотни часов и в большинстве из них требовалось в своё время восстановить контакт между дисплеем и платой, то сколько на это ушло бы Монтан? Правильно, достаточное количество Монтан ушло бы на энто дело. Дорого и нерационально.

Поэтому такой способ я отбросил почти с самого начала и начал искать альтернативное решение проблемы. И вскоре оно было найдено.
если у Вас огромная коллекция, то Вам остаётся только по-сочувствовать
конечно, в таком случае, речь не идёт о промышленных масштабах по восстановлению... а резинки подходят не только от монтан, но и от остальных пластиковых собратьев( только там как правило одна штука)... некондицию, от которой желают избавиться некоторые продавцы, можно иногда купить буквально за копейки, а бывает и так, что просто отдают "в нагрузку" - как хорошему покупателю можно кинуть клич по знакомым - почти наверняка окажется, что у них валяются китайские поделки( среди детских игрушек можно ТАКОЕ откопать иногда!!!)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doomych за это сообщение:
WhiteLion (17.01.2012)
  #64  
Старый 17.01.2012, 11:41
Аватар для WhiteLion
WhiteLion WhiteLion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2,230
Сказал(а) спасибо: 10,974
Поблагодарили 16,319 раз(а) в 1,600 сообщениях
Уважаемый Doomych, я в курсе всего этого, ибо не вчера начал собирать и попутно восстанавливать Электронику.
Ещё раз повторюсь, Ваш метод (и более продвинутая его версия от уважаемого Shai Alyt NEMO), безусловно, хорош. Просто я им уже практически не пользуюсь. И, в основном, по идеологическим соображениям. Да и приноровился я своим способом восстанавливать контакт резинок. Теперь вопрос, а кто же будет донором, для меня не стоит в принципе.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.01.2012, 12:23
Аватар для Doomych
Doomych Doomych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: РУСЬ
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 293 раз(а) в 195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WhiteLion Посмотреть сообщение
Ваш метод (и более продвинутая его версия от уважаемого Shai Alyt NEMO), безусловно, хорош. Просто я им уже практически не пользуюсь. И, в основном, по идеологическим соображениям.
метод, в большей степени, был обращён к начинающим( т.е. таким, как я сам)
если бы я не заглянул в Вашу тему, то очень долго, наверное, решал бы эту задачку - где всковырнуть подобную деталь( в детстве я не был отъявленным ломастером, да и подобные вещи появились в годы моей юности, когда ломать было уже не интересно и жалко)...
зато теперь мой пытливый!? ум, ускоренными темпами, восполняет этот пробел в воспитании
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.01.2012, 12:48
Аватар для WhiteLion
WhiteLion WhiteLion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2,230
Сказал(а) спасибо: 10,974
Поблагодарили 16,319 раз(а) в 1,600 сообщениях
Речь, я так понимаю, не о воспитании (надеюсь, тут у Вас всё в порядке), а об опыте. А опыт - дело наживное. Если есть желание сделать что-нибудь своими руками, включится и пытливый ум, появится и опыт. Вы, уважаемый Doomych, двигаетесь в правильном направлении.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! WhiteLion за это сообщение:
Doomych (17.01.2012), NAZER (01.02.2012)
  #67  
Старый 17.01.2012, 12:58
Аватар для Doomych
Doomych Doomych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: РУСЬ
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 293 раз(а) в 195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WhiteLion Посмотреть сообщение
Речь, я так понимаю, не о воспитании (надеюсь, тут у Вас всё в порядке), а об опыте. А опыт - дело наживное. Если есть желание сделать что-нибудь своими руками, включится и пытливый ум, появится и опыт. Вы, уважаемый Doomych, двигаетесь в правильном направлении.
да-да... но всё равно воспитание начинает грызть внутри, когда нужно что-то разобрать - жалко и муки совести
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doomych за это сообщение:
NAZER (01.02.2012)
  #68  
Старый 17.01.2012, 13:29
Аватар для WhiteLion
WhiteLion WhiteLion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2,230
Сказал(а) спасибо: 10,974
Поблагодарили 16,319 раз(а) в 1,600 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doomych Посмотреть сообщение
да-да... но всё равно воспитание начинает грызть внутри, когда нужно что-то разобрать - жалко и муки совести
Вот именно поэтому я и отказался от того, чтобы использовать в качестве донора Монтану и им подобные часы, пусть самого затрапезного китайского производства. Это, так сказать, и есть мои идеологические соображения. Ибо давать вторую жизнь одним часам и тут же гробить другие, пусть даже худшие по качеству и исполнению, я не могу, совесть не даёт и рука не поднимается.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! WhiteLion за это сообщение:
max-73 (17.01.2012), NAZER (01.02.2012)
  #69  
Старый 17.01.2012, 13:43
Аватар для Doomych
Doomych Doomych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: РУСЬ
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 293 раз(а) в 195 сообщениях
+100500
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.01.2012, 13:02
Аватар для Electroff
Electroff Electroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 745 раз(а) в 304 сообщениях
___
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Electroff за это сообщение:
NAZER (01.02.2012)
Ответ
Метки
ремонт электроники

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Conquest (общая тема по этой модели часов) valter45 Longines 483 20.02.2024 19:58
Apple Watch всех поколений (общая тема) viktor0102 Электронные часы 39 18.07.2021 21:08
Ремонт часов электроника 5 130779 Электроника 3 21.12.2015 08:39
Ремонт Электроники. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электроника 0 29.10.2011 10:11
Ремонт часов Электроника. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электронные часы 0 26.10.2011 12:12


Часовой пояс UTC +3, время: 02:02.