Часы на 20 лет - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.06.2015, 22:33
yumakarov yumakarov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы на 20 лет

Добрый день, прошу помощи с выбором часов. Исполнилось 20 лет, хочу купить часы, вещь не стареющая и не выйдет из моды как айфон через год. Но в процессе выбора столкнулся с огромным количеством часов и брендов, которые я не знаю. Я уже отчаялся и прошу у вас помощи. Критерии: 1) швейцарские 2) цена до 40 (желательно меньше, 40 это прям если супер понравятся, а так желательно в районе 30к) 3) бренд, который имеет какое-то уважение в мире швейцарских часов, на слуху как например бренды Tissot, Longines, Tag Heuer, Omega я думаю есть еще какие-то, про которые я не знаю. 4) кварц/механика в принципе неважно, но все-таки в глубине души хочется механику, но кварц тоже сойдет 5) максимальная универсальность в плане одежды, ну в крайнем случае не строго под костюм а на каждый день работы/университета. Проблема в том, что большинство современных часов достаточно большие, у меня обхват кисти 17-17,5 см, рост 170, я не худой но и не толстый так что, как я понимаю часы 40-42 мм в диаметре это край, сейчас у меня есть 34 мм швейцарские, они выглядят на руке очень маленькими. Огромные часы на руке не люблю, это выглядит смешно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2015, 23:05
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Полистайте Сертину http://www.conquest-watches.ru/catalog_watches/certina/ ее на форуме любят
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andrei133 за это сообщение:
Vipertkm (20.06.2015)
  #3  
Старый 19.06.2015, 23:25
yumakarov yumakarov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
http://www.conquest-watches.ru/catal...certina/50845/
http://www.conquest-watches.ru/catal...certina/50607/
http://www.conquest-watches.ru/catal...certina/62153/
http://www.conquest-watches.ru/catal...certina/50622/
http://www.conquest-watches.ru/catal...certina/50623/
Вот нашел 5 моделей, по размеру мне кажется будут оптимальные для меня, только на счет хронографов сомневаюсь, они все обычно огромные и тостые, что можете сказать? Не слишком официальные?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2015, 01:09
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yumakarov Посмотреть сообщение
только на счет хронографов сомневаюсь, они все обычно огромные и тостые, что можете сказать?
1)Все предложенные вами к обсуждению хронографы кварцевые, они могут быть толще лишь из-за того чтобы толщина была соразмерно увеличившемуся диаметру, но такой кварц можно сделать и тонким, в любом случае - любые часы очень желательно примерить в живую на своей руке.
Сам люблю Сертину и голосую за неё.
Но хронограф или не хронограф - решать только вам, я даю 99% что вы им пользоваться не будете (но исключения всё же бывают ) и поэтому решите, нужны ли вам эти усложнения на циферблате? Нравится ли вам "загруженый" циферблат? Большинство выбирает хронограф именно из любви к усложнениям. У большинства хронографов центральная секундная стрелка НЕ движется - для меня лично это очень критично...
2) TISSOT более узнаваемая марка и именно из-за этого многие на этом форуме её не любят, Certina же встречается намного реже, в принципе не хуже и не лучше Тиссо, на одном уровне, но меньше "попсовости" добавляет ценности.
3) то что вы жалуетесь что все современные часы слишком большие, дак это я впервые слышу. Наоборот, многие из форумчан (по моим замечаниям) очень страдают из-за своих больших запястий, так как все часы слишком маленькие... а у вас запястье в самый раз
4) поищите часы на браслете. если вам нравятся часы именно на ремешке, то ремешок всегда можно докупить, а вот браслет вам встанет ОЧЕНЬ дорого. Родной ремень все равно рано или поздно придёт в негодность и придется искать новый, а вот пока ищете, пристегнете обратно браслет, который вечен
5) механика или кварц - тут тоже, решать только вам. Кварц предельно точен, вынослив, надежен. Механика очень не точная, нежная и капризная. Так как повседневные часы у меня механические, то для отдыха мне пришлось (ох с каким удовольствием пришлось ) купить кварц, так как механику жалко, может не выдержать небрежного обращения. Ваш ли это путь? потом докупите недорогой кварц? или например при выезде на природу вообще часы будете оставлять дома? Решать вам.

PS: Как вам такая сертина?
http://www.conquest-watches.ru/catal...certina/50703/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2015, 01:15
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,905
Сказал(а) спасибо: 16,267
Поблагодарили 22,604 раз(а) в 6,999 сообщениях
вторичку рассматриваете? лонжин конквест три стрелки иногда в ваши деньги на маркете бывает. а кварцевый и вовсе чуть ли не в половину.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2015, 06:03
Аватар для beglode
beglode beglode вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Izhevsk, Russia
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 125 раз(а) в 41 сообщениях
как вариант вышепредложенной сертины, можно ещё вот такую рассмотреть, с очень органично вписанным и полезным усложнением день-дата.

ну и таки да, лонжин конквест, куда ж без него) кварцевый можно даже новый прихватить, механику б/у с форума.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2015, 10:20
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yumakarov Посмотреть сообщение
...1) швейцарские 2) цена до 40 (желательно меньше, 40 это прям если супер понравятся, а так желательно в районе 30к) 3) бренд, который имеет какое-то уважение в мире швейцарских часов, на слуху... обхват кисти 17-17,5 см...
Если узнаваемость обязательное требование, то Вам, наверно, ничего, кроме Тиссо, в указанном бюджете и не остается. Смотрите варианты Тиссо в корпусах 38 - 40 мм и на мех-ме ETA 2824-2. С качеством все нормально.

Я бы лично Hamilton предпочел, но их никто, кроме часовых маньяков, особо и не знает. По крайней мере, узнаваемость среди шир. нар. масс с Тиссо никак не сравнится.

Цитата:
Сообщение от beglode Посмотреть сообщение
... лонжин конквест... кварцевый можно даже новый прихватить...
Если ТС и кварц рассматривает, то это вообще идеальный вариант, ИМХО.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2015, 10:53
luaz luaz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я бы тоже вторичку рассмотрел, на маркете очень достойные варианты можно всегда найти
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:21.