Claude Bernard 80091-3NBN-СТОИТ ЛИ БРАТЬ? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.06.2014, 21:33
eksbar eksbar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Ну положем , Юрок, мой расчётный счёт ты не видал )) А барыжить часами с лобазов инетовских это не есть держать птицу счастья за хвост )))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.06.2014, 21:54
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 9,434
Поблагодарили 7,479 раз(а) в 899 сообщениях
[quote=eksbar;2557579]
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Рискну влезть Давайте честно - зачем нам часы? Ну уж точно не время смотреть

Не поверите, но именно время смотреть! А прельщяет в этой модели именно дизайн, механика и минимализм. А ещё зрение садится, а на этих всё прекрасно вижу.Могу позволить себе дороже часы, но зачем если внутренности у них одинаковые?! Зачем дополнительные стрелочки если я ими могу пользоваться только с мелкоскопом? Да и зачем они мне? Будильник? Я и так просыпаюсь в 5-45
без будильника.Секундомер? Тахометр? Колендарь? С памятью ещё ,слава Богу,проблем нет. Тахометры и так есть и на всех средствах передвижения, что на сухопотном, что на водном.
Мне близка позиция Ильича по отношению к всяким рюшечкам и побрякушкам.Все прекрасно понимают , что шестерни, стрелочки и прочие "потроха" в механизмах часовых "выплёвывают" штампы-станки с ЧПУ , дизайн "вылизывает" программа, но тем не менее все восхищяются ИСТОРИЕЙ (ооо!!! Им 153 года!!....аах..А этим 167 лет!! ) которая закончилась с приходом механизации . Действительно достойны и поклонения и внимания часы сделаные РУКАМИ МАСТЕРА, но ведь в конце концов мы в этом куске металла ценим именно МАСТЕРА! А МАСТЕРОВ единицы рождаются в столетия.Современные механизмы (я о среднем ценовом диапозоне) делают просто профессионалы.Это их работа.С таким же успехом давйте восхволять хорошо сделаный кирпич из той же повинции где делали кирпичи для..ну пусть будет...да подставте то , что вам "ближе"
Ну, с одной стороны доля истины в ваших словах конечно есть... С другой - у нас ведь у всех свои тараканы в голове, кто-то часы покупает, кто-то виртуальную броню, кто-то квадрики-снежики, кто-то женщин, и так далее... И это здорово. Ведь если бы мы все были одинаковые, и носили, ели, смотрели только то что полезно, надёжно, просто - тогда бы мы и стали жертвами механизации, индустриализации, глобализации, и прочих "заций"... А так, кто-то верит в имя, в историю, в дух времени, в свою детскую мечту наконец!

Ну и взять например я не знаю, хороший сыр, или дорогое вино - очень часто используются продукты современного мира для производства, контроль там за влажностью, температурой, и прочим... И это не делает эти продукты хуже... И уж тем более не заставляет нас от этого переходить на костромской сыр и портвейн 777...

Цитата:
Сообщение от eksbar Посмотреть сообщение
Ну положем , Юрок, мой расчётный счёт ты не видал )) А барыжить часами с лобазов инетовских это не есть держать птицу счастья за хвост )))
Ну вот опять вы хамить начинаете))) Какую часть моего поста вы на свой счёт записали? Я имею привычку - если хочу про кого-то, или конкретно кому-то писать - то так и делаю, без экивоков...

А степень ВАШЕГО хамства ваш счёт уже не догонит... Так что - умываю руки, продолжайте и дальше рассуждать с видом знатока о том, о чём по вашему же собственному признанию - и представления не имеете... Достойное занятие для более чем зрелого мужчины
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.06.2014, 22:05
eksbar eksbar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
[quote=yourok72;2557621][quote=eksbar;2557579]



Ну и взять например я не знаю, хороший сыр, или дорогое вино - очень часто используются продукты современного мира для производства, контроль там за влажностью, температурой, и прочим... И это не делает эти продукты хуже... И уж тем более не заставляет нас от этого переходить на костромской сыр и портвейн 777...

И сыр хороший, и вино как раз РУКАМИ делают.Неудачные примеры.А костромской и пойло с названием портвейн 777 делают машины. )

А по поводу хамства...думаю правельней назвать это цинизмом )
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.06.2014, 22:37
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Достойная позиция. Что нОсите, если не секрет?
Только не пантеон идолов, будьте уверены.

Цитата:
Сообщение от yourok72 Посмотреть сообщение
А прикольно так наблюдать, когда тема приобретает очертания холивара, после упоминания магических слов: Rolex и Panerai.

Такое впечатление что это два лагеря - один: есть Рол или Пам, второй: денег ни на Рол ни на Пам нет, поэтому обязательно надо об$iрать эти бренды, часы, владельцев, ещё и под заезженные лозунги: "Часы для сутенеров", или "Шайбы на ЕТА по космоцене", или мой самый любимый: "НИКОГДАПСЕБЕТАКИЕНИКУПИЛ"
Деньги есть и на то, и на другое, и еще на третье и десятое вместе взятое. От рола бы откупился, чтобы не носить. Кстати, тема достатка запрещена на форуме. Так что умолкаю.
__________________
Iwc ingenieur dual time, Omega, Zeno, Certina
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.06.2014, 13:59
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
К счастью, мной люкс не правит, и я не подвержен влиянию "магии брендов", "звезд" и т. п. Я бы даже сказал, что у меня к этой мишуре стойкое отвращение.
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Достойная позиция. Что нОсите, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Только не пантеон идолов, будьте уверены.

Вы сделали вид, что не поняли вопроса. Чтож, я сделаю вид, что не понимаю причин, по которым вы так ответили и рискну спросить еще раз:
Какими часами Вы на сегодняшний день владеете? Если можно - просто марку и модель. Без пояснений и т.п.
Чтобы мы были равны - я со своей стороны готов без проблем дать Вам любой ответ по имеющимся у меня часам, если у Вас возникнет интерес.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
yourok72 (24.06.2014)
  #56  
Старый 24.06.2014, 14:04
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Какими часами Вы на сегодняшний день владеете? Если можно - просто марку и модель. Без пояснений и т.п.
У него же в подписи написано...
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ghost38 за это сообщение:
freejur (24.06.2014), yourok72 (24.06.2014)
  #57  
Старый 24.06.2014, 14:19
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
У него же в подписи написано...


Да, теперь вижу, был невнимателен - не заметил сразу. Спасибо, что ткнули. Вопрос снят. Точнее - все вопросы сняты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
yourok72 (24.06.2014)
  #58  
Старый 24.06.2014, 18:12
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Да, теперь вижу, был невнимателен - не заметил сразу. Спасибо, что ткнули. Вопрос снят. Точнее - все вопросы сняты.
Вы тоже сделали вид, что не заметили ответ. Повторю: "Деньги есть и на то, и на другое, и еще на третье и десятое вместе взятое. От рола бы откупился, чтобы не носить. Кстати, тема достатка запрещена на форуме. Так что умолкаю."
Кстати, в последнее время внимательно читаю мнения новичков, свежий взгляд, так как сказать. Про жлобство ТС eksbar точно подметил.
__________________
Iwc ingenieur dual time, Omega, Zeno, Certina
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyich за это сообщение:
Spasitel (01.04.2018)
  #59  
Старый 24.06.2014, 18:50
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Вы тоже сделали вид, что не заметили ответ. Повторю: "Деньги есть и на то, и на другое, и еще на третье и десятое вместе взятое. От рола бы откупился, чтобы не носить. Кстати, тема достатка запрещена на форуме. Так что умолкаю."
Кстати, в последнее время внимательно читаю мнения новичков, свежий взгляд, так как сказать. Про жлобство ТС eksbar точно подметил.


От чего ж, я заметил. Я очень рад за то, что у Вас "на все есть". Но мне это глубоко пофигу - это Ваше личное счастье. При этом, я с удовольствием готов обсуждать достоинства и недостатки того же Ролекса, но только с тем, кто его носил. С теми, кто по картинкам смотрел - не интересно.
Если Вы это считаете жлобством (а меня соответственно жлобом) - ради Бога. Если хотите еще как нибудь меня обозвать - продолжайте, не стесняйтесь.


ПС: один вопрос - лень сходу искать, но случайно не Вы (могу ошибаться) писали мне в личку одно своеобразное сообщение по теме подарка Александру Уланову из Ташкента в безвозмездной теме?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.06.2014, 22:50
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
От чего ж, я заметил. Я очень рад за то, что у Вас "на все есть". Но мне это глубоко пофигу - это Ваше личное счастье. При этом, я с удовольствием готов обсуждать достоинства и недостатки того же Ролекса, но только с тем, кто его носил. С теми, кто по картинкам смотрел - не интересно.
Если Вы это считаете жлобством (а меня соответственно жлобом) - ради Бога. Если хотите еще как нибудь меня обозвать - продолжайте, не стесняйтесь.


ПС: один вопрос - лень сходу искать, но случайно не Вы (могу ошибаться) писали мне в личку одно своеобразное сообщение по теме подарка Александру Уланову из Ташкента в безвозмездной теме?
Ну я поискал. Это, кстати, за 5 сек делается. Не писАл Вам в личку.
__________________
Iwc ingenieur dual time, Omega, Zeno, Certina
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Claude Bernard Hondist Другие швейцарские часы 27 05.04.2023 15:07
Certina или Claude Bernard Starnet122 Советы по выбору часов 28 18.11.2013 08:38
Claude Bernard. Стоит брать или нет? stepegor Советы по выбору часов 4 04.07.2013 16:11
Часы Claude Bernard MihailM Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 11.11.2012 13:58


Часовой пояс UTC +3, время: 18:06.