Кто как носит часы (левая-правая рука, наружная-внутренняя сторона запястья)? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Как Вы носите часы?
Левая рука, наружная сторона 186 75.92%
Левая рука, внутренняя сторона 8 3.27%
Правая рука, наружная сторона 49 20.00%
Правая рука, внутренняя сторона 2 0.82%
Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.02.2013, 17:26
Alex50 Alex50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, GazМяс
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 2,534
Поблагодарили 3,266 раз(а) в 263 сообщениях
Левая рука, цифером наружу. Только на южных курортах чередую с правой, для ровного загара Слышал от людей, которые носят часы на внутренней стороне запястья для защиты стекла от повреждения - по-моему спорный момент.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2013, 17:40
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dokmet Посмотреть сообщение
А где торец запястья находиться? И что такое круглые руки? Как много узнаю на этом форуме
Запястье такое пухлое, что часам невозможно находится в одном месте. Они вращаются и сползают вбок. Частенько замечаю. Это временное явление, знаю, но факт есть факт. Тоже вид ношения часов, так сказать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2013, 22:02
Аватар для SSF
SSF SSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 22 сообщениях
Нашу на правой больше 30 лет. Я клон?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2013, 22:11
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
И зачем плодить темы, которые уже есть и тоже с голосовалкой? http://forum.watch.ru/showthread.php...B0%D1%81%D1%8B И что интересно- что один автор, что второй только зарегистрировался и создает такую тему, это диагноз?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lekseich за это сообщение:
Butchara (21.02.2013), Seiko 910068 (21.02.2013)
  #15  
Старый 21.02.2013, 12:18
PAVK PAVK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Sorry, если данная тема тут неуместна, прошу модератора её удалить вместе с голосовалкой. У меня никаких претензий.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.09.2013, 16:48
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
Я по натуре переученный левша.. т.е. пишу правой рукой и держу ей комп. мышку, все остальное продолжаю делать левой, а именно, держать ложку-вилку.. рисовать...
С детства ношу часы на левой руке, наверно, чисто копируя поведение других.
Уже в достаточно зрелом возрасте, понял, что иногда удобнее надевать часы на правую руку, особенно, когда копаюсь с железками разными и рабочей левой рукой лезу во всякие конструкции, и внутрь труб.
Когда такая деятельность преобладает, часы на правой руке зависают надолго...
Однако же, когда сидишь за компом и подолгу возюкаешь мышей по столу, то браслет или ремешок под запястьем начинает противно давить, и часы переползают на левую руку назад.
Еще подметил такое физиологическое свойство - когда часы надолго зависают на одной руке, они становятся слишком привычными, перестаешь их ощущать и замечать. И чтобы "освежить" восприятие часов, чтобы они каждую секунду давали о себе знать своим присутствием, имеет смысл надевать их на другую руку, тогда непривычность их положения добавляет акцента к их восприятию... ну типа, как новая поза в сексе... ))))
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
cosciente (03.10.2013)
  #17  
Старый 25.09.2013, 14:54
Аватар для Oppozit
Oppozit Oppozit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 508 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
Я вот еще люблю трехстрелочники на каучуке носить. И на правой руке с наружной стороны! Я клон в ваших глазах?
П.С. носил так задолго до того как узнал кто такой Путин. Просто удобнее, раньше на левой дискомфортно было носить, сейчас могу чередовать, но на правой все равно намного чаще.
Впрочем у меня есть подозрение, что я скрытый левша и левшой бы был полноценным если бы не моя первая школьная учительница, которая верила только в то, что писать можно правой рукой
В СССР левшам не было места хотя бы потому, что все советское оружие (вкл. Автомат Калашникова) - имеет затворы и прочие приспособления именно ориентированые на правшей (начиная с винтовки Мосина и заканчивая ракетными комплексами типа "ИГЛА").

Попобуйте пострелять с левой руки из АК, - когда у Вас перед носом будет щелкать затвор, а отбрасываемые гильзы будут стремиться попасть в глаз. Хотя ладно - это еще более-менее возможно, а вот перезарядить вручную трехлинейку с левой руки - это уже интересное упражнение.

Я всегда думал, что именно по этой причине в советских школах левшей переучивали.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Oppozit за это сообщение:
airtornado (20.03.2014), cosciente (03.10.2013), Yeti73 (25.09.2013)
  #18  
Старый 03.10.2013, 12:36
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oppozit Посмотреть сообщение
В СССР левшам не было места хотя бы потому, что все советское оружие (вкл. Автомат Калашникова) - имеет затворы и прочие приспособления именно ориентированые на правшей (начиная с винтовки Мосина и заканчивая ракетными комплексами типа "ИГЛА").

Попобуйте пострелять с левой руки из АК, - когда у Вас перед носом будет щелкать затвор, а отбрасываемые гильзы будут стремиться попасть в глаз. Хотя ладно - это еще более-менее возможно, а вот перезарядить вручную трехлинейку с левой руки - это уже интересное упражнение.

Я всегда думал, что именно по этой причине в советских школах левшей переучивали.
Логика интересная, но с некоторыми огрехами:

1. Во первых, продолжая Ваши рассуждения, необходимо будет признать, что левшам тогда явно удобнее ездить в авто с правым рулем, чтобы коробку передач переключать именно левой рукой

А раз такие авто ездят в Японии, Великобритании и еще паре стран, то эти страны ориентированы на левшей?! А правшам там полная дискриминация и "нет места"?!

2. Во вторых, в любом случае приходится считаться с тем, что левшей на порядок меньше, чем правшей даже если к левшам плюсовать всех "переученых"...

А значит сетовать на отсутствие в СССР "леворукого Калашникова" все равно, что сетовать на отсутствие в продаже мебели для лилипутов и карликов (или просто людей ощутимо ниже среднего роста), которые встречаются примерно с той же статистической частотой, что и урожденные левши...

Да, им всем тяжело и неудобно, но... именно потому, что они явно выбиваются из средне-статистической нормы для большинства
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
silkin1956 (20.03.2014)
  #19  
Старый 03.10.2013, 12:43
Аватар для Piter
Piter Piter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 498 раз(а) в 145 сообщениях
У меня часы почти всегда лежат в портфеле, который я ношу и в правой и в левой руках. Как мне следует себя позиционировать - праворукий левша или леворукий правша?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.10.2013, 17:02
SergeiVS SergeiVS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 356 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Логика интересная, но с некоторыми огрехами:
... необходимо будет признать, что левшам тогда явно удобнее ездить в авто с правым рулем, чтобы коробку передач переключать именно левой рукой
Знаете, имея 20-летний опыт владения как праворукими японцами, так и леворукими подобиями авто отечественного производства скажу: переключать передачи удобно левой рукой, а правая, основная, на руле. Руль важнее рычага КПП, для меня во всяком случае. Первые авто, насколько помню историю, были с правым рулём.
Да, я правша, и часы ношу банально на левой руке, внешняя сторона, Тут не оригинален
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обратная сторона часов Watchstein Общий раздел 187 15.12.2023 00:03
Часы в фильме "Обратная сторона Луны" DronT MOCKBA Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 01.11.2016 20:20
часы для запястья 15см wnbc Советы по выбору часов 21 01.06.2015 18:48
Про часы и большие запястья Notstar Офтопик клуба 45 22.12.2011 20:25
Быстрая наружная чистка(очумелые ручки) nnov Ремонт часов и обслуживание 2 10.09.2011 01:30


Часовой пояс UTC +3, время: 20:00.