Помогите выбрать - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.04.2012, 14:27
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Мне кажется, что Вашим запросам удовлетворит Seiko Alpinist SARB059.
В Украине можно купить на аукро. Также их можно заказать в Японии.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bloodhund за это сообщение:
Shink (27.04.2012)
  #12  
Старый 26.04.2012, 16:26
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
та, только по бабкам они дороже раза в три чем примеры у ТС. А так зер гут!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.04.2012, 16:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
На мой взгляд вот универсальные часы, и в море можно, и на суше носить.
http://www.archimede-uhren.de/US/Outdoor.htm

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8235B-A21-15.jpg
Просмотров: 110
Размер:	15.5 Кб
ID:	250251

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8235B-A21-rs (2).jpg
Просмотров: 72
Размер:	14.6 Кб
ID:	250252

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8235-A21-lum (2).jpg
Просмотров: 82
Размер:	9.2 Кб
ID:	250253
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.04.2012, 17:52
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,800 раз(а) в 2,195 сообщениях
Добавить денег и взять Seiko Alpinist SARB059. Аппарат того стоит.
ИМХО
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.04.2012, 19:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Очень приятно, что сообщество отвечает на вопросы! Спасибо всем!
Посмотрел альпинисты..
об этих идет речь?
http://aukro.ua/seiko-sarb059-alpini...276992075.html

Не совсем понятно почему вы их хвалите? Вроде ничего выдающегося нет... стекло тоже, как и в моих примерах, дизайн классический.. в общем не совсем понятно, что в них за эти деньги?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.04.2012, 19:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
На мой взгляд вот универсальные часы, и в море можно, и на суше носить.
Спасибо, буду изучать!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.04.2012, 20:30
npt npt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Myosum Посмотреть сообщение
Не совсем понятно почему вы их хвалите? Вроде ничего выдающегося нет... стекло тоже, как и в моих примерах, дизайн классический.. в общем не совсем понятно, что в них за эти деньги?
возможно имелись ввиду эти альпинисты.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2012, 21:53
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Myosum Посмотреть сообщение
Очень приятно, что сообщество отвечает на вопросы! Спасибо всем!
Посмотрел альпинисты..
об этих идет речь?
http://aukro.ua/seiko-sarb059-alpini...276992075.html

Не совсем понятно почему вы их хвалите? Вроде ничего выдающегося нет... стекло тоже, как и в моих примерах, дизайн классический.. в общем не совсем понятно, что в них за эти деньги?
В них есть все, что заставляет сердце биться чаще и тратить деньги на еще одни "ничем не выдающиеся" часы деньги из бюджета даже под угрозой семейного скандала.
За эти деньги в них есть: история часов серии Альпинист от Сейко, отличный мануфактурный механизм 6R15, прекрасное качество сборки часов и аксессуаров , водозащита WR200M и антимагнитная защита.
А главное: это часы на все случаи жизни, включая спорт, активный отдых, кежуал стиль, да и под рубашку их можно носить, поскольку это все-таки не дайвер.
Единственного чего там нет - это сапфирового стекла, но на этой модели он не нужен, поскольку это часы для активного образа жизни, которого сапфировое стекло может не пережить. Эта модель не имеет недостатков, она просто может не нравится, но ее прямые конкуренты swiss made находятся в другом ценовом диапазоне (1000+ долл.)
Цитата:
Сообщение от npt Посмотреть сообщение
возможно имелись ввиду эти альпинисты.
SARB017 тоже прекрасные харизматические часы с историей и прекрасный объект для покупки, но они не настолько универсальные, да и кмк предыдущая версия на базе механизма 4s15 была заметно интереснее.
Была еще отличная модель SARB013, но она уже снята с производства и стоит в стоках больше 1000 долл.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bloodhund за это сообщение:
Myosum (27.04.2012), Shink (27.04.2012)
  #19  
Старый 26.04.2012, 23:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
В них есть все, что заставляет сердце биться чаще и тратить деньги на еще одни "ничем не выдающиеся" часы деньги из бюджета даже под угрозой семейного скандала.
За эти деньги в них есть: история часов серии Альпинист от Сейко, отличный мануфактурный механизм 6R15, прекрасное качество сборки часов и аксессуаров , водозащита WR200M и антимагнитная защита.
А главное: это часы на все случаи жизни, включая спорт, активный отдых, кежуал стиль, да и под рубашку их можно носить, поскольку это все-таки не дайвер.
Единственного чего там нет - это сапфирового стекла, но на этой модели он не нужен, поскольку это часы для активного образа жизни, которого сапфировое стекло может не пережить. Эта модель не имеет недостатков, она просто может не нравится,
Отлично сказано!
Ничего себе!!! Но я не пойму, вроде речь идет о механике, а она на сколько мне известно не любит спортивных (динамических) нагрузок!! Так в чем правда??
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.04.2012, 01:29
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Myosum Посмотреть сообщение
Отлично сказано!
Ничего себе!!! Но я не пойму, вроде речь идет о механике, а она на сколько мне известно не любит спортивных (динамических) нагрузок!! Так в чем правда??
Если выбирать часы по критерию устойчивости к нагрузкам - то G-Shock здесь вне конкуренции.
Можете попробовать еще вот такие часы из пуленепробиваемого пластика, выдерживающие удар молотком : http://aukro.ua/chasy-ballistic-torn...292409910.html. Внутри их стоит кварцевая Miyota G10.

Хочу отметить, что чем сложнее механизм, тем более он восприимчив к динамическим нагрузкам.
Калибр 6R15 - продукт долгой эволюции в японской часовой промышленности, он не настолько сложный, чтобы быть прихотливым, но довольно надежный и имеет хороший функционал.
Альпинисты на его базе - хороший выбор, такие часы производят впечатление добротной, надежной вещи и надолго задержатся у Вас.
К тому же они позиционируются производителем, как часы для людей, ведущих активный образ жизни. В них можно плавать, прыгать с парашютом, заниматься рафтингом, они будут уместно смотреться и с плавками, и с камуфляжем, и со спортивным костюмом, и с джинсами...
Альпинисты очень редко появляются на вторичном рынке, поскольку они "не приедаются" и плотно занимают свою нишу среди других часов коллекции.
На западных интернет площадках, когда выставляются Альпинисты 5-10 летней давности, продавцы часто акцентируют внимание на том, что продают свои любимые часы, а такое отношение о многом говорит и дорогого стоит.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bloodhund за это сообщение:
Myosum (27.04.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать из PRX АК1979 Casio 48 19.08.2018 06:46
Помогите выбрать! 1Сергей22 Советы по выбору часов 52 10.01.2012 11:06
Помогите выбрать (RW vs ML VS TM) Naro Советы по выбору часов 21 02.11.2010 05:01
Помогите выбрать из... Eterna Kontiki, Longines Grande Vitesse, Longines Master Collection, Longines Heritage, Tag Heuer Carrera, Jean d'Eve Sectora II Dinos Советы по выбору часов 22 11.09.2010 01:19


Часовой пояс UTC +3, время: 16:11.