Выбор околоспортивных часов на каждый день - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что бы вы выбрали
Corum Admiral's Cup Competition 40 16 14.55%
Panerai Luminor Marina (PAM00048) 64 58.18%
Zenith Defy Classic HMS 30 27.27%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.03.2012, 17:30
Supergeroi Supergeroi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Делитесь мнениями - кто что про них думает.
Всё трое ужасны по дизайну.
По марке только ТАГ достойны.
ИМХО.
P.S. "около спортивными" ни одни не являются.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.03.2012, 17:38
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
По марке только ТАГ достойны.
- не понял Вашего высказывания, поясните, если не затруднит

Цитата:
около спортивными" ни одни не являются
- да... мы тут уже в далекие дебри от первоначального желания ушли...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.03.2012, 18:15
Supergeroi Supergeroi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
- не понял Вашего высказывания, поясните, если не затруднит
ТАГ - известная марка. Остальное - нет(вернее о них знают только в узких кругах) Поэтому, купив таг, вы кроме прочего получите бонусом МАРКУ(понт), в 2-х остальных случаях - только часы.

Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
- да... мы тут уже в далекие дебри от первоначального желания ушли...
Ну так определяйтесь...

P.S. Дизайн ужасный на мой вкус.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.03.2012, 18:39
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
при всем уважении "Картье - неизвестная марка" крайне смелое заявление. ТАГ в уже прочухавшей что к чему, но нефига не понимающей в истинной сути вещей Мск. напротив ставят чуть выше лонжина и сертины. Вот буквально 2 часа назад коллега по работе мне авторитетно объясняла градации: Таг - Омега - Брайт - Ролекс - Патек (в порядке возрастания) откровенно не понимая как Монако может стоить хорошо за 150 к.
Цитата:
Ну так определяйтесь...
- это не просто...
Цитата:
Дизайн ужасный на мой вкус
А что Вам нравится (пару примеров)? Нам очень интересно, вдруг у меня произойдет просветление и я поменяю ориентиры (в плане часового дизайна, конечно)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.03.2012, 19:04
Supergeroi Supergeroi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
при всем уважении "Картье - неизвестная марка" крайне смелое заявление.
То есть, вы считаете, что при опросе какого-то количества случайных прохожих на улице картье будет более известны, чем ТАГ?


Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
ТАГ в уже прочухавшей что к чему, но нефига не понимающей в истинной сути вещей Мск. напротив ставят чуть выше лонжина и сертины. Вот буквально 2 часа назад коллега по работе мне авторитетно объясняла градации: Таг - Омега - Брайт - Ролекс - Патек (в порядке возрастания) откровенно не понимая как Монако может стоить хорошо за 150 к.
- это не просто...
Никто не будет запоминать название модели, а просто запомнят цену марки, а самый дешевый ТАГ в примерно 2 раза дороже начальных лонжинов и сертин.

Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
А что Вам нравится (пару примеров)? Нам очень интересно, вдруг у меня произойдет просветление и я поменяю ориентиры (в плане часового дизайна, конечно)
Исходя из первого сообщения, вообще не озвучен бюджет, т.к. вначале фигурировали брайтлинги, а потом спустились до не пойми чего.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2012, 19:22
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
при опросе какого-то количества случайных прохожих на улице
Вы узнаете, что есть китайские, русские и дооорогие швейцарские часы.
Цитата:
запоминать название модели, а просто запомнят цену марки
напротив, запоминают удачные, культовые модели, такие как хрономат у Брайта, монако у Тага, бондовский симастер у Омеги, дуб - сами знаете у кого, Саб.... список можно продолжать достаточно далеко.
Цитата:
вообще не озвучен бюджет, т.к. вначале фигурировали брайтлинги,
четкие рамки бюджета непринципиальны - привык покупать вещи душой, а не кошельком, но исходя из представленных моделей можете сделать вывод, что не дороже 200 к. А теперь краткое содержание предыдущих серий. Сначала фигурировали брайты, потом появились зениты, корумы, памы, (дело даже чуть не дошло до Саба, но пронесло...) потом пришло желание сменить и вторые часы ("для души" в настоящий момент Cuervo y sobrinos robusto solo tiempo) и стали возникать новые герои, о которых мы сейчас и ведем дискуссию.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2012, 20:26
gumao gumao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Мос. обл.
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 386 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Supergeroi Посмотреть сообщение
То есть, вы считаете, что при опросе какого-то количества случайных прохожих на улице картье будет более известны, чем ТАГ?
Вы считаете, что наоборот? Видимо поэтому картье - маленькими буквами, а ТАГ - большими?
По теме - Картье, хороший выбор, зря сбросили, родстер правда кажется более спортивным, чем сантос.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.03.2012, 21:23
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Картье, хороший выбор, зря сбросили
и вовсе и не сбросили. Если только на пару дней. Все немного сложенее. Сначала выбрали (Santos 100 large) - померили- не подошло - сбросили. Теперь выбрали другую модель из другой линейки (calibre de cartier). Все предстоит по-новой.
Цитата:
родстер правда кажется более спортивным
на правах сугубого Imho - он какой-то чутка гейсковатый. Да сантос 100 безусловно брутален, калибр - весьма нейтрален и аккуратен, даже думаю стоит смотреть версии на браслете дабы исключить асоциации с "костюмными часами", а вот родстер...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.03.2012, 01:22
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
подытожим на сегодня:
1. По первому сету "брутальных околоспортивных часов". И все же 40 мм. Люминор для меня на первом месте. Корум без примерки - глупость, да и заставлять хороших людей мотаться по Европе в его поисках (возможно не самых простых) совсем не мой принцип. Зенит хоть и радует адекватным ценнником, родным калибром и пока еще доступностью к покупке там..., но невозможность их увидеть на себе и еще, какое то чувство некоторого неприятия, которое я пока не могу логически объяснить.
2. По второму сету "кэжуал часов "для себя". Гласхютте - все-таки нет, причем окончательно и безповоротно. Пока я не готов к подобным часам. Calibre de Cartier - завтра поеду посмотрю после работы. По результату - ощущения и вердикт. Монако - на сегодня в фаворитах.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.03.2012, 19:14
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Ну здравствуйте дорогие мои. Готовы смотреть следующую серию? Тогда приступим. За прошедшие 2 дня удалось перемерить кучу часов и которые планировал и которые совсем не рассматривал. Вот, что получилось:
Калибр де Картье (серебряный цифер) - померял и на коже (понравились меньше) и на браслете (сели почти идеально, да даже и не почти, просто идеально). Они в меру большие (42) но за счет анатомического изгиба сидят на узком запястье так как надо. Мне понравилось. Выглядят, конечно, менее броско чем Сантос, но более чем достойно. Некая аристократичность присущая всем Картье налицо. Что же - еще одним и пожалуй основным фаворитом стало больше (все же, что такое ТАГ и что Картье!)
Померял Гласхютте Спорт эволюшн (дорогие с наворотами, но суть не в том, какие, а в том, как они сели). И сели, надо сказать, не очень. Они весьма толстые, причем эта толщина, в отличие от Панерай, заметно так чувствуется. плюс при том же размере как и Картье на моей руке они сидят некомфортно и это даже видно со стороны. Этакий "пузырь" на руке. Хотя качество, отделка - все на высоте.
Дальше нашлись 40 мм. ПАМы с GMT (до этого мерял только 44). Диаметр мой, толщина (не Гласхютте, конечно) не совсем моя. То есть, хорошо конечно, но могло бы быть и лучше. Это не повод отказываться от Люминора (эх понты-понты, куда ж без них!), но повод все же максимально озаботится поиском 40 мм. Адмиральского кубка. ГДЕ ЖЕ ЕГО ЕЩЕ МОЖНО НАЙТИ В ЕВРОПЕ!!!!
неожиданно узнал, что у паренька из соседнего отдела есть черный саб с датой (причем не поддельный). Естественно принял меры к полному знакомству с этой моделью. честно говоря думал, что ощущения от Ролекса будут другие. Часы абсолбтно не броские, если не сказать скромные, достаточно тоненькие, но.... Как же хорошо они сели на руку!!!(даже лучше чем Картье). Да сказть,что они стоят под 400 к. с "первого взгляда" я безусловно не могу. Да и тратить такую сумму тоже. За эти деньги можно ТАГ вместе с Корумом взять. Может стоит пристально посмотреть на модель "без даты" - она то как раз более вменяемых денег стоит? Или мильгаусс - хотя многое (да, стрелка в том числе) в нем меня выбешивает. Пока много эмоций - надо все обдумать. Что думаете по поводу всего этого безобразия?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на каждый день до 40000 рублей Twister Советы по выбору часов 12 14.03.2012 23:53
Известный швейцарский бренд средней ценовой категории на каждый день до 12000 рублей sercam Советы по выбору часов 9 30.11.2011 16:17
Выбор часов на каждый день до 100000 рублей Evgeny M Советы по выбору часов 17 20.08.2011 17:03
Выбор часов на каждый день, бюджет до 500000 рублей ЛипатниковФП Советы по выбору часов 54 23.04.2010 17:22
Выбор часов на каждый день, титан, до 400$ federal Советы по выбору часов 59 06.03.2010 14:53


Часовой пояс UTC +3, время: 00:21.