Какая это модель Frederique Constant? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.01.2012, 12:06
Galax Galax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 274 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
Это подделка. Тут нечего уже обсуждать.
Да я не против, коль ТСу самому уже не интересно. Но есть "НО", котороое меня смущает и это механизм. Судя по фото это Ronda726 и он мне кажется настоящим. Вот фото для сравнения: http://www.watchpartssupply.com/harl...ued-p-915.html. Но при этом данный мех шестистрелочник с луной. На приведенном девайсе луны нет, но есть кнопка (производитель забыл, забил, запил?). Механизм с производства снят, стоимость его нового на данный момент озвучивалась в 130 австралийских доларов http://forum.watch.ru/showthread.php?t=44782. Ставить такой дорогой мех в подделку такого не особо популярного бренда имхо глупо, пока есть TMI и Miyota, что обычно и используется в фейке. Очень любопытная картина вырисовывается.

Цитата:
Есть. FC-292x3P5/6 - реф на корпусе моих (внутри ронда, куплены у официалов лет эдак 5-7 назад). В гарантийке кажись FC-292B3P5, гляну вечером точнее
В гарантийке FC-292B3P6B.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Galax за это сообщение:
Enigma (13.01.2012)
  #12  
Старый 13.01.2012, 00:44
Аватар для Enigma
Enigma Enigma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Украина (Киев)
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
Таки да. Я же и сказал что механизм скорее всего оригинальный. Мы тоже знаем что такое бывает, когда в подделки пихают оригинальные швейцарские механизмы. Я думаю мы пришли к общему выводу , только вы все более подробно аргументировали. За дополнительную информацию по "Ронде" и другим механизмам большое спасибо . Интересно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2012, 14:07
Galax Galax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 274 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
За дополнительную информацию по "Ронде" и другим механизмам большое спасибо
Пожалуйста . Здесь накапал даташит со схемой сборки и схемой смазки 726-й ронды http://www.cousinsuk.com/document/category/499.aspx именно на 11-ти камнях как на фото ТС, а не на 13-ти как на рисунках по моей ссылке (и много других механизмов, и не только по ронде). Из коей следует, что 726 мех может быть и без луны, а спорная кнопка на боку является кнопкой быстрой смены даты и к луне напрямую не привязана. Таким образом у меня остаются вопросы только к оформлению надписей и форме кнопок хронографа. Может это, учитывая что мех снят с производства, сток "раннего" FC 90-х годов, когда маркировка и оформление еще не устоялись? Опять же "яблоки" на стрелках, которые раньше лепились у FC на все и вся, а сейчас остались только в линейках Classics и ArtDeco. Я не корысти ради, я за справедливость . Вот не видел я фейка на ронде, дорого это для подделок .

P.S. Пока искал данные по механизму натыкался часто на часы типа Bogner, Askania-Uhren и т.п. с данным калибром и подобным оформлением, но с полноценной, а не потайной кнопкой быстрой смены даты. Потай, имхо, более уместен для данной функции, что у FC и реализовано.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Galax за это сообщение:
Enigma (14.01.2012)
  #14  
Старый 24.01.2012, 13:28
DiMonD DiMonD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну и замечательно я их не взял. Все спасибо, но я думаю тему лучше не удалять - пусть народ учится на чужих ошибках

Все удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите модель Frederique Constant SNEGOVIK 52 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 22.06.2016 23:34
Отговорите покупать Frederique Constant FC-303S5B6 или выбор между Frederique Constant и Seiko SARB017 Dokinrik Советы по выбору часов 22 02.07.2014 21:17
Посоветуйте Frederique Constant, модель FC-270EM4P5 axe1983 Советы по выбору часов 1 11.06.2012 20:25
Не могу понять модель Frederique Constant -lexx- Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 06.11.2010 15:04


Часовой пояс UTC +3, время: 02:19.