Выбираю часы. Citizen, Swiss, Orient, Seiko - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.03.2017, 15:52
Mono23 Mono23 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Выбираю часы. Citizen, Swiss, Orient, Seiko

Добрый день!
Я человек не особо в часах разбирающийся.
Это моя вторая тема по часам.

Вроде проштудировав форум понял, что рекомендуют сейко, ориент, ситизен.
Как насчет Свисс милитари?

Требования:
1. кварц (он более точный в этом бюджете)
2. сапфировое стекло
3. хороший качественный механизм
4. точность хода. надеюсь на покупку точноходящих часов.
5. соотношение цена/качество.
6. пригодны для повседневной носки. я "живу" в часах, не снимая. бегаю, прыгаю, купаюсь, принимаю душ, хожу в баню, бассейн и тд. т.е. нужны живучие часы.

Вот что я выбрал:

1) Citizen Eco-Drive AT2141-52L. 30 500 руб.
https://www.bestwatch.ru/watch/citizen/AT2141-52L/

2) Swiss military SM34052.03. 21 000 руб.
https://www.bestwatch.ru/watch/swiss...ry/SM34052.03/

3) Orient TD09001B. 15 000 руб.
https://www.bestwatch.ru/watch/orient/TD09001B/

4) Seiko SPC135P1. 35 000 руб.
http://seiko.ru/collections/details.php?ID=365

Было бы здорово, если проконсультировали по этим часам.
Вопрос по свисс милитари, стоят ли они того?
Вообще, понравились п. 1 и п.2. т.е. ситизен и свисс. но разница в 10 тысяч ощутима.

Спасибо за помощь!

И еще: Касаемо магазина бествотч.ру. Сам я живу в СПб. Буду покупать часы. Хотелось бы купить напрямую у официального дилера этих часов. Если у диллера не смогу купить, то как насчет этого магазина, бествотч.
Боюсь нарваться на "подделку"...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2017, 16:26
vlfrm vlfrm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 434 раз(а) в 202 сообщениях
Я за Swiss Military, только не by hrono (отребье милитари отрасли), а Hanowa, например, https://www.bestwatch.ru/watch/Swiss...6-5250.04.003/
Добротная бюджетная Швейцария.
Ориент кварцевый смысла нет, да и зачем вам логарифмическая шкала? Только цифер перегружает.
Ну и Сеико хороши, не поспоришь, но они и дороже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vlfrm за это сообщение:
cosciente (03.03.2017)
  #3  
Старый 03.03.2017, 17:07
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mono23 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я человек не особо в часах разбирающийся.
Это моя вторая тема по часам.

Вроде проштудировав форум понял, что рекомендуют сейко, ориент, ситизен.
Как насчет Свисс милитари?

Требования:
1. кварц (он более точный в этом бюджете)
2. сапфировое стекло
3. хороший качественный механизм
4. точность хода. надеюсь на покупку точноходящих часов.
5. соотношение цена/качество.
6. пригодны для повседневной носки. я "живу" в часах, не снимая. бегаю, прыгаю, купаюсь, принимаю душ, хожу в баню, бассейн и тд. т.е. нужны живучие часы.

Вот что я выбрал:

1) Citizen Eco-Drive AT2141-52L. 30 500 руб.
https://www.bestwatch.ru/watch/citizen/AT2141-52L/

2) Swiss military SM34052.03. 21 000 руб.
https://www.bestwatch.ru/watch/swiss...ry/SM34052.03/

3) Orient TD09001B. 15 000 руб.
https://www.bestwatch.ru/watch/orient/TD09001B/

4) Seiko SPC135P1. 35 000 руб.
http://seiko.ru/collections/details.php?ID=365

Было бы здорово, если проконсультировали по этим часам.
Вопрос по свисс милитари, стоят ли они того?
Вообще, понравились п. 1 и п.2. т.е. ситизен и свисс. но разница в 10 тысяч ощутима.

Спасибо за помощь!

И еще: Касаемо магазина бествотч.ру. Сам я живу в СПб. Буду покупать часы. Хотелось бы купить напрямую у официального дилера этих часов. Если у диллера не смогу купить, то как насчет этого магазина, бествотч.
Боюсь нарваться на "подделку"...
1. Кварц в любом бюджете более точный!

И, если точности обычного кварца в пределах +/-15сек/мес Вам хватит, то Ситизен / Сеико из вышеуказанных - наилучший выбор как по мне!

Если же Вам еще точнее надобно, на уровне +/-10сек/год - то надо смотреть:

- либо достаточно недешевый термокомпенсированный кварц от Сертина / Ситизен
(а Сеико такой - сняла с пр-ва увы!),

- либо наоборот - относительно бюджетный кварц от Ситизен / Касио, но с радиосинхронизацией от сигнала атомных часов
(ежели таковая ловит в Вашем регионе обитания разумеется - в СПб должно вроде как работать)

2. Сапфировое стекло

Очень правильно мыслите! ТОЛЬКО САПФИР!
Еще лучше - если с внутренним антибликом, как у Сеико кстати в Вашем списке претендентов!

3. Хороший качественный механизм

Японцы только такой кварц и делают, хоть Мийота у Ситизен, хоть аналоги у Сеико - лет 10-20 Вам отслужат верой и правдой - это достаточно надежно и качественно?!

А вот бюджетная Швейцария как раз в этом отношении - ГРЕШНА, любят свиссы ставить в бюджетные часики компромиссные калибры!

4. Точность хода. надеюсь на покупку точноходящих часов.

См. выше. Либо Вам хватит +/-15сек/мес, либо прямая дорога к Precidrive от Certina / хрономастер от Ситизен / Radio-Controlled кварц от Ситизен и Касио?!

5. Соотношение цена/качество.

Swiss Military Hanowa - ну вот явно НЕ ваш выбор, т.к.:
- любые японцы, хоть Ситизен, хоть Сеико, хоть Касио - буквально затыкают бюджетных свиссов по этому параметру за пояс одной левой дословно!

Тут и качество люма, и качество изготовления деталей цифера, и напичканность высокими технологиями у разных-всяких джапов на вооружении ака eco-drive / kinetiс / tough solar / radio-controlled / perpetual calendar (в зависимости от модели!)...

Но вот именно у свиссов - подобной технологичной продвинутости ну вот вообще практически НЕТ хоть на какой модели, и особенно в этом бюджете!

6. пригодны для повседневной носки. я "живу" в часах, не снимая. бегаю, прыгаю, купаюсь, принимаю душ, хожу в баню, бассейн и тд. т.е. нужны живучие часы.

Вам однозначно нужны часы с хорошей водозащитой НЕ МЕНЕЕ WR100...
а WR200 - будет еще лучше!

У Ситизен - полно таких моделей...

А еще - Вам нужны часы легкие(!) и комфортные / небольшие по запястью - тут уж целое искусство правильно выбрать, но опять-таки - я бы присмотрелся к часам в титане на повседневку, либо исключительно на ремешке комфортном / дорогом, если из нержавейки...

Т.к. часы в титане на браслете - примерно на 40% легче / комфортнее часов в стали, но если стальные часы пересадить с браслета на хороший ремешок - то получим комфорт почти НЕ хуже при царапостойкости выше, чем у титана. Однако на отдельно докупаемый = хороший ремешок - прийдется докинуть $50+ к стартовой цене часов.
Как то так...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
akadama (03.03.2017), Anatoli344033 (04.03.2017), Borodaty (03.03.2017), den3092 (03.03.2017), Kuban kazak (03.03.2017), Mono23 (03.03.2017), mous68 (03.03.2017), REG7 (23.04.2018), rost751 (03.03.2017), terry82 (03.03.2017)
  #4  
Старый 03.03.2017, 21:30
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
cosciente Добавить нечего, браво!
Хочу только переориентировать Топикстартера на другой магазин. (Отзывы о магазине можно видеть тут:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101996 )
Я отобрал по требуемым ТС параметрам: сапфир, радиосинхро. В некоторых моделях - вечный календарь и водозащита 200m
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...&glass_type=22

Если не путаю, цены сильно приятнее, чем на Бествоче.
Как-то так вышло. ТС может задать свои условия поиска, конечно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borodaty за это сообщение:
cosciente (04.03.2017)
  #5  
Старый 03.03.2017, 22:14
Mono23 Mono23 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
cosciente
Если не путаю, цены сильно приятнее, чем на Бествоче.
Как-то так вышло. ТС может задать свои условия поиска, конечно.
а поставщик то надежный?
я все же остановился на ситизене, скорее всего

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
1. Кварц в любом бюджете более точный!

И, если точности обычного кварца в пределах +/-15сек/мес Вам хватит, то Ситизен / Сеико из вышеуказанных - наилучший выбор как по мне!

Если же Вам еще точнее надобно, на уровне +/-10сек/год - то надо смотреть:

- либо достаточно недешевый термокомпенсированный кварц от Сертина / Ситизен
(а Сеико такой - сняла с пр-ва увы!),

- либо наоборот - относительно бюджетный кварц от Ситизен / Касио, но с радиосинхронизацией от сигнала атомных часов
(ежели таковая ловит в Вашем регионе обитания разумеется - в СПб должно вроде как работать)

2. Сапфировое стекло

Очень правильно мыслите! ТОЛЬКО САПФИР!
Еще лучше - если с внутренним антибликом, как у Сеико кстати в Вашем списке претендентов!

3. Хороший качественный механизм

Японцы только такой кварц и делают, хоть Мийота у Ситизен, хоть аналоги у Сеико - лет 10-20 Вам отслужат верой и правдой - это достаточно надежно и качественно?!

А вот бюджетная Швейцария как раз в этом отношении - ГРЕШНА, любят свиссы ставить в бюджетные часики компромиссные калибры!

4. Точность хода. надеюсь на покупку точноходящих часов.

См. выше. Либо Вам хватит +/-15сек/мес, либо прямая дорога к Precidrive от Certina / хрономастер от Ситизен / Radio-Controlled кварц от Ситизен и Касио?!

5. Соотношение цена/качество.

Swiss Military Hanowa - ну вот явно НЕ ваш выбор, т.к.:
- любые японцы, хоть Ситизен, хоть Сеико, хоть Касио - буквально затыкают бюджетных свиссов по этому параметру за пояс одной левой дословно!

Тут и качество люма, и качество изготовления деталей цифера, и напичканность высокими технологиями у разных-всяких джапов на вооружении ака eco-drive / kinetiс / tough solar / radio-controlled / perpetual calendar (в зависимости от модели!)...

Но вот именно у свиссов - подобной технологичной продвинутости ну вот вообще практически НЕТ хоть на какой модели, и особенно в этом бюджете!

6. пригодны для повседневной носки. я "живу" в часах, не снимая. бегаю, прыгаю, купаюсь, принимаю душ, хожу в баню, бассейн и тд. т.е. нужны живучие часы.

Вам однозначно нужны часы с хорошей водозащитой НЕ МЕНЕЕ WR100...
а WR200 - будет еще лучше!

У Ситизен - полно таких моделей...

А еще - Вам нужны часы легкие(!) и комфортные / небольшие по запястью - тут уж целое искусство правильно выбрать, но опять-таки - я бы присмотрелся к часам в титане на повседневку, либо исключительно на ремешке комфортном / дорогом, если из нержавейки...

Т.к. часы в титане на браслете - примерно на 40% легче / комфортнее часов в стали, но если стальные часы пересадить с браслета на хороший ремешок - то получим комфорт почти НЕ хуже при царапостойкости выше, чем у титана. Однако на отдельно докупаемый = хороший ремешок - прийдется докинуть $50+ к стартовой цене часов.
Как то так...

спасибо большое!
шикарно написано!
касаемо браслета, наоборот, люблю часы тяжелые, чтоб чувствовалось на руке)

буду искать тогда ситизен.
посмотрю понравившиеся варианты.
спасибо!

поиск сузил, смотрю ситизен)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mono23 за это сообщение:
cosciente (04.03.2017)
  #6  
Старый 03.03.2017, 22:53
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mono23 Посмотреть сообщение
а поставщик то надежный?
Я же давал в своем сообщении ссылку на отзывы реальных покупателей с нашего форума на этот магазин.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101996

ИМХО, один из лучших. Но платить все равно лучше Палкой - при любых дистанционных покупках, у любых продавцов. Если есть такая возможность, конечно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borodaty за это сообщение:
cosciente (04.03.2017)
  #7  
Старый 04.03.2017, 00:15
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Ситизен отличные часы делает! Eco-drive, более классический (в сравнении с шоками и эдифизами) вид. Довольно живучи!
В баню с часами я б не рекомендовал, но остальное норм.

Словом, я за Ситизен в данном выборе! Посмотрите и другие моделли. Ваш бюджет позволяет. Трехстрелочники PMD, Аттезы, и очень красивый гражданин BU-0011-55a
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rogajur за это сообщение:
Borodaty (04.03.2017), cosciente (04.03.2017), Kuban kazak (04.03.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SEIKO. ORIENT. CITIZEN. Sakko52 Общий раздел 50 13.02.2017 13:10
Orient Star или Seiko или Swiss aleks123 Советы по выбору часов 15 23.11.2015 20:38
Помогите выбрать часы (Orient, Seiko или Citizen) Banny61rus Советы по выбору часов 15 08.10.2014 12:47
Orient vs Seiko vs Citizen vs Swiss Made? До 800 $ mikeUA Советы по выбору часов 23 11.08.2014 20:07
Выбираю классику Seiko vs Orient vs ...? Scorpion Советы по выбору часов 25 17.01.2013 20:17


Часовой пояс UTC +3, время: 02:55.