Orient FEVAF005W (прямоугольные) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.11.2012, 23:00
Аватар для Scarabey
Scarabey Scarabey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Orient FEVAF005W (прямоугольные)

Приветствую всех !

Хочу поделиться своими впечалениями от покупки часов Ориент модель FEVAF005W.

Часы покупались у форумчанина lesovik. Со дня получения на почте прошло чуть больше недели, с этого дня часы практически не снимал.

Пока не разобрался как фото прикреплять, потому привожу ссылку на короткий видеообзор http://www.youtube.com/watch?v=hKm643MDSnc
Характеристики: Механика, автозавод, дни недели, дата.
Особенности: All stainless steel ! Увеличительное стекло напротив даты. Прямоугольные, белый циферблат.

Часы куплены как замена предыдущим - Laros (пр-ва Китай). Laros очень простые, кварцевые без даты, на металлическом браслете, но хорошей прямоугольной формы и с белым циферблатом были куплены в далеком 2002-м. Даже тогда часики стоили сущие копейки, каких-то 20 $. В магазине они мне сразу приглянусь и я их купил. Возможно, будь с деньгами получше, приглянулись бы часы дороже, но на тот момент приглянулся Laros. С тех пор я ни разу не пожалел о своем выборе.

Первое время после покупки Laros я в них ел, спал и даже купался. Потом понял, купаться в них не хорошо - запотевают, спать в них тоже не хорошо, запястье хотело отдыха. Но дня не прошло чтобы я их не надел. Ни в дождь не в стужу (металлический браслет)... Если выходил из дома и забывал часы, всегда возвращался, как бы я не спешил. Так продолжалось 10 лет пока не "посыпался" браслет, часы несколько раз падали на асфальт, от непрерывной носки облез корпус (как оказалось не полностью 1 слой, т.е не до латуни). Года 2 назад заменил браслет и продолжил их носить, но браслет оказался не качественным и почти сразу вышел из строя, пару падений на асфальт добили стекло, трещины поползли. Только после этого я к ним немного охладел, дома перестал носить, по причине неисправного браслета, но несмотря ни на что из дома без них ни ногой. Удивителная вещь, после стольких падений они НЕ перестали ходить! (К слову, на днях разобрал их, чтобы посмотреть батарейку, узнал,что механизм - Epson. )

Однажды, я критически осмотрел свои часики и понял, что как это ни грустно, они износились, подошло время отправить их на заслуженный отдых. Начались поиски новых, прямоугольных, с белым циферблатом. В течение месяца "шерстил" интернет, обошел местные магазины, в поисках похожих часов (только хотелось уже классом повыше), думал найду без проблем, но как оказалось, с моими пристрастиями, дело это не простое. Нужна была хорошая прямоугольная форма, не квадрат и не вытянутый прямоугольник, без "обкусанных" углов, с белым, не перегруженным цифером, с полями корпуса не слишком широкими и т.п., ну в общем вариант с "перламутровыми пуговицами". В то время я и наткнулся на часовой форум, забрел в раздел маркет и о чудо! Встретил объявление о продаже "Orient FEVAF005W - Прямоугольная классика" Посомневался из-за размера, (часы не маленькие почти спичечный коробок только на 4 мм короче, ну и тоньше конечно) и купил. Размеры часов 46мм. Х 37мм, высота - 12 мм. Боялся будут велики на мое запястье, поэтому решил взять не новые, если не подойдут и придется продавать, не велика потеря. В общем решился, и ни разу не пожалел. Ориент оказался: - " хорошей прямоугольный формы, с белым циферблатом " и что интересно, очень хорошо сел на мое запястье ...

П.С. Помимо того, что я искал в часах, в этой моделе я нашел: индикаторы даты, дня недели, красивый гильошированный циферблат, полированные стрелки и метки, которые красиво поблескивают под выпуклым минеральным стеклом, увеличительное стекло напротив окошка даты, автоподзавод.

В общем, рекомендую Orient FEVAF005W как красивые, не дорогие часы для повседневной носки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2012, 00:04
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scarabey Посмотреть сообщение
узнал,что механизм - Epson.
Сейко Эпсон, замечу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2012, 00:24
Аватар для Scarabey
Scarabey Scarabey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probneg Посмотреть сообщение
Сейко Эпсон, замечу
Возможно.. А на одном из сайтов о марке "LAROS" пишут:-"надежный японский механизм Citizen Miyota ..."
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2012, 16:26
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=763
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
Scarabey (23.11.2012)
Ответ
Метки
fevaf005w, orient, прямоугольные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать... Прямоугольные, механика... Bred38 Советы по выбору часов 44 11.10.2012 17:04
Прямоугольные, кварц, до 1000$ Игорь Алексеевич Советы по выбору часов 17 27.07.2012 19:14
Прямоугольные часы pulse55 Советы по выбору часов 1 05.05.2011 08:02
Посоветуйте прямоугольные или квадратные неяпонские часы до 20000 рублей arteimy Советы по выбору часов 11 08.10.2010 20:05
WANTED: Прямоугольные часы 5000-7000$ yappa Советы по выбору часов 13 26.06.2007 19:23


Часовой пояс UTC +3, время: 13:46.