ремень\браслет на Mako - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.11.2012, 23:00
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
ремень\браслет на Mako

Коллеги, ЧБ вновь одолевает меня
пока нахожусь в сборе средств для покупки новой таблетки, решил немного принять обезболивающего и подобрать браслет на свои Mako(покупал на каучуке)
Подскажите кто, где заказывал и покупал?
Нашел тему про Mako, но она почему то закрыта
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2012, 00:11
Аватар для Fotograff
Fotograff Fotograff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 257 раз(а) в 74 сообщениях
Единственное,что пришло на ум-это http://www.remeshop.ru/remeshki-orie...hkiorient.html

p.s.не считая официалов,конечно...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fotograff за это сообщение:
astartes (05.11.2012)
  #3  
Старый 05.11.2012, 03:41
guser guser вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 92 раз(а) в 10 сообщениях
Брал в Ремешопе.
Хиршевский влагостойкий кожаный ремень.
Фотки с ним есть на форуме.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! guser за это сообщение:
astartes (05.11.2012)
  #4  
Старый 08.11.2012, 00:02
Аватар для SkyWalker76
SkyWalker76 SkyWalker76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Ukraine Dnipro
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 478 раз(а) в 170 сообщениях
Брал на форуме у ув. господина Travego.
http://forum.watch.ru/showthread.php...5%D1%82&page=6
Фотки можете глянуть по ссылке.
__________________
ORIENT и больше вариантов НЕТ!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SkyWalker76 за это сообщение:
astartes (08.11.2012)
  #5  
Старый 08.11.2012, 02:17
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
У меня 2 Мако 65-ых. Одни не совсем мои, но покупал их я. Тоже предварительно брались модели на каучуковом ремешке. Потом обе модели поставил на официальные браслеты. Официальный браслет на Ориент ИМХО стоит недорого. Уточните по месту жительства... может Вам и на месте снимут нужный браслет с других часов и поставят.

Мако 65 очень неплохие часы за свои деньги. Одни из лучших механических дайверов за данную цену, ИМХО.
Но у них проблема в ремешке и браслете. Ремешок не очень удобно сидит на руке. Как на каждый день, то с ним ходить неудобно. Он жесткий, немного давит на руку, остается большой зазор внизу между ремешком и часами. Визуально он тоже смотрится не очень красиво, то бишь вылазит чересчур (владельцы поймут) за запястье.
Но на лето на море/речке - нырять/купаться в нем нормально И картинками с дельфинами на нем радует, чисто из уважения к этому млекопитающему.

У официального браслета на Мако Ориент есть две проблемы:
1. Он дергает волосы, что есть немного неприятно. У меня рука не сильно волосатая, но порой как "скубанет".
2. Мне не совсем понятно, зачем они сделали две фиксации открытия-закрытия клипсы (так она называется?), если часы слетают от достаточно мелко-среднего сотрясения. Два Ориента Мако: оба слетели с рук. Часам повезло, так как в обоиз случаях упали на мягкую поверхность. Шпильки, которые соединяются с ушками - они очень легко гнутся и ломаются. Они слишком тонкие. Если бы это случилось в воде, то часы бы пошли на дно с концами. Плавать ИМХО с официальным браслетом просто категорически запрещено.
Просто два Ориента лежать с поломанными браслетами. Одни поставили обратно на каучук. А мои вторые лежат с оторванной от одной стороны ушка изогнутой на двое шпилькой, + еще из клипсы одна шпилька вылетела... Надо шпильки новые ставить...)

На нато-ремешок смысла ставить Мако я не вижу, ибо часы нелегкие. Они весят за 100 грамм даже без ремня/браслета (чисто субъективно), потому не думаю, что "нато" их будет держат уверенно.

Если выбирать между официальной резиной и официальным браслетом Ориент: то на каждый день лучше браслет. Он ИМХО значительно удобней, и смотрится с часами намного гармоничней чем каучук, но при этом он совсем не подходит для активного не то чтобы спорта, а даже движения. Скорее для спокойной носки. )

Потому я голосую за Ваш сайт здесь: ремешки.ру или как он там?! Там выбор судя по описанию и картинкам вполне достойный. Можно подобрать хороший кожаный ремешок или полу-кожаный. ) А можно и просто забить... и не тратится
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
astartes (08.11.2012)
  #6  
Старый 10.11.2012, 15:52
Аватар для cft1231
cft1231 cft1231 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия ,Санкт-Петербург
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 5,375
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 350 сообщениях
Брал свои синие 65-е на Марата 9 , где и отдельно затем родной браслет покупал для O.Submariner .
Как Дилер они просто заказывают оригинальные браслеты . Думаю и сейчас есть в наличии.
По разноплановости и количеству ремней в наличии - вообще молчу.
Родной браслет Мако у меня не цепляет волосы на запястье (подробней - 15-20mm волос).
Чтобы не гнулись шпильки крепления (и не цеплялись волосы )отрегулировал длину и ношу часы не между окончанием лучевой,локтевой костей и кистью . А чуть выше , где нет такого подвижного места на руке и при падении часы головкой подзавода не упираются к тыльную сторону ладони .
Застежка великолепная дайверская ,с двойной защитой - часы не разу не слетали и в воде тоже.
С уважением ,Павел.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient Mako и браслет Safa Orient 525 04.08.2023 15:12
Ремешок или браслет на black Mako? blackniger Orient 3 07.02.2011 22:03


Часовой пояс UTC +3, время: 10:54.