Мембранные ткани в обуви и одежде ("Gore-Tex" и другие) -особенности, эксплуатация, уход, мнения, отзывы - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 22.01.2018, 14:30
badger60 badger60 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Очень рад, что вы 20 лет пользуетесь мембранами. Увы, это не даёт вам право утверждать, что любая мембрана gore tex выдержит любую реку . Если вы внимательно прочитаете моё сообщение выше, то увидите, что я не согласен именно с этим.

Приводить в пример продукт от одного конкретного производителя (ваши вейдерсы SIMMS) и на основе этого утверждать, что все остальные будут себя вести также - это просто наивно.

Материалы с мембраной Gore-Tex недешевы и как правило их используют фирмы с "именем" Simms, Orvis, Sitka, Browning...Те вейдерсы, которые изготовлены с использованием мембраны Gore-Tex НЕ БУДУТ протекать, фирмы это гарантируют, что подтверждено на практике мной и многими моими знакомыми.
Есть ли у Вас личный опыт в использовании мембраны Gore-Tex в тех условиях какие я описываю? Сомневаюсь.

Может мы говорим с Вами о разных вещах, я говорю только за мембраны американской фирмы Gore. За мембраны других фирм я не говорю, может Вы под Gore-Tex подразумеваете любой материал изготовленный по мембранной технологии. Например копировальные аппарвты различных фирм называют ксероксом, или термосберегающие сосуды-термосами.

PS Еще раз прочитав 11 пунктов, я понял , что ошибался, считая автора дилетантом. Я изменил своё мнение - скорее всего это заказная статья.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.01.2018, 15:23
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от badger60 Посмотреть сообщение
Материалы с мембраной Gore-Tex недешевы и как правило их используют фирмы с "именем" Simms, Orvis, Sitka, Browning...Те вейдерсы, которые изготовлены с использованием мембраны Gore-Tex НЕ БУДУТ протекать, фирмы это гарантируют, что подтверждено на практике мной и многими моими знакомыми.
Есть ли у Вас личный опыт в использовании мембраны Gore-Tex в тех условиях какие я описываю? Сомневаюсь.

Может мы говорим с Вами о разных вещах, я говорю только за мембраны американской фирмы Gore. За мембраны других фирм я не говорю, может Вы под Gore-Tex подразумеваете любой материал изготовленный по мембранной технологии. Например копировальные аппарвты различных фирм называют ксероксом, или термосберегающие сосуды-термосами.

PS Еще раз прочитав 11 пунктов, я понял , что ошибался, считая автора дилетантом. Я изменил своё мнение - скорее всего это заказная статья.
Именно про gore tex. Дело в том, что у них целая линейка мембранных продуктов с достаточно разными свойствами и характеристиками. Не все эти продукты работают так, как вы привыкли.

Используют их, увы, не только фирмы с именем. Да, gore tex контролирует использование, но в известных пределах (свечку не держит).

У меня нет такого опыта использования. У меня есть другой опыт, и есть опыт тесного общения с людьми, которые активно используют gore tex. Увы, им везло не так, как вам.

И давайте не мериться личным опытом. Это то же самое, что спорить об эффективности лекарства на основании опыта одного отдельного человека.

Даже так, уже заказная статья?) И кто же по вашему заказал статью, в которой честно пишут о недостатках мембран в целом?)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 22.01.2018, 15:54
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Даже так, уже заказная статья?) И кто же по вашему заказал статью, в которой честно пишут о недостатках мембран в целом?)
там же озаглавленно "GORE-TEX® - точка зрения"
значит это не заказная статья а заказная точка зрения
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 22.01.2018, 16:32
badger60 badger60 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
По всей вероятности заказ шел от фирм, торгующих менее известными мембранами, одна из них указана в статье.


Lazy Student

Неужели Вы думаете, что именитые фирмы будут шить вейдерсы из материала с Gore-Tex для шапок.
Авторитет зарабатывается долго, потерять его можно в один миг!
Совет Вашим знакомым: ненадо покупать "gore-tex" на китайских торговых площадках и им повезёт!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! badger60 за это сообщение:
Matou (22.01.2018)
  #155  
Старый 22.01.2018, 17:38
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pashka1 Посмотреть сообщение
Все ТОП компании производители горнолыжной одежды (в том числе фрирайда) используют Gore-Tex.
Не все. Не встречал одежду с Gore-Tex у таких компаний как Descente, Spyder, Phenix, Kjus. Ну и всякие фешн Богнеры с Тони Сейлерами и Монклерами тоже вроде обходятся без Gore-Tex.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 22.01.2018, 18:04
Аватар для Matou
Matou Matou вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 739
Поблагодарили 88 раз(а) в 26 сообщениях
У десенте и феникс мембрана дерзимакс. Богнер не афиширует , какую мембрану использует! Возможно гор текс. Фирмы, изготавливающие одежду для фри райда - только гор текс.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 22.01.2018, 18:11
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Matou Посмотреть сообщение
У десенте и феникс мембрана дерзимакс.
Да dermizax, Kjus тоже.

У Спайдер Spylon + Xt.

Цитата:
Сообщение от Matou Посмотреть сообщение
Фирмы, изготавливающие одежду для фри райда - только гор текс.
Возможно, про какие фирмы речь?

P.S. Я просто прокомментировал не совсем верную информацию.

Цитата:
Все ТОП компании производители горнолыжной одежды (в том числе фрирайда) используют Gore-Tex.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 22.01.2018, 18:48
Аватар для Matou
Matou Matou вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 739
Поблагодарили 88 раз(а) в 26 сообщениях
Артктерикс , патагония , нордфейс, наррона, пикпефоманс ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Matou за это сообщение:
kappelan (22.01.2018)
  #159  
Старый 22.01.2018, 19:00
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Matou Посмотреть сообщение
Артктерикс , патагония , нордфейс, наррона, пикпефоманс ...
Arcteryx и Gore-Tex это да - любовь на веки) Norrona вроде тоже. Патагония и Северный фейс - делают и с Gore-Tex и без. Peak Performance, купили детям куртки на днях, вроде без Gore-Tex, надо будет дома посмотреть.

Если что я ничего против Gore-Tex не имею. Просто неверно говорить что все топы только его и используют.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 22.01.2018, 19:11
Аватар для Matou
Matou Matou вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 739
Поблагодарили 88 раз(а) в 26 сообщениях
тот же симс в нижних моделях в своих вейдерсах использует более простую мембрану ( могу ошибиться, но по моему симпатекс). Все верхние модели только гортекс. Так же поступают многие фирмы ,производящие профессиональную одежду.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перчатки: выбор, эксплуатация, уход, впечатления, обмен опытом psul Классический мужской стиль 791 01.03.2024 11:17
Портфели: выбор, эксплуатация, уход kuzin_rodion Классический мужской стиль 1448 07.06.2023 19:45
Ремни: выбор, эксплуатация, уход V L N Классический мужской стиль 115 21.02.2022 15:01
Мягкая мебель из натуральной кожи, уход и эксплуатация... al131 Офтопик 8 15.05.2021 21:53
Замша - всё, кроме обуви: выбор,эксплуатация, уход, отзывы, советы Lavorin Классический мужской стиль 17 18.09.2017 00:27


Часовой пояс UTC +3, время: 08:30.