помогите, пожалуйста, выбрать часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.03.2012, 19:05
karTochka karTochka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
помогите, пожалуйста, выбрать часы

здравствуйте.
прочитала все прикреплённые темы, что явно усложнило мою покупку)))
хочу купить настенные часы с маятником, не больше 70см, не новодел, не слишком перегруженный красивостями корпус. но главное - нормально работающие и имеющие перспективу работать ещё при должном уходе))))
бой не нужен. с боем, видимо, во второй заход буду искать))
хотелось бы немецкие.
по инету покупать не могу: надо видеть, м.б. глупо звучит, но контакт с вещью при выборе мне важен.
где в СПб имеет смысл искать живьём, подскажите пожалуйста.
и какова может быть ориентировочная стоимость.

спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2012, 19:54
Аватар для Seawolf64
Seawolf64 Seawolf64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,763
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 754 раз(а) в 588 сообщениях
часы не более 70 см.

Здравствуйте, уважаемая karTochka .
Как говорится, лиха беда - начало!
Однако позволю себе высказать мнение (ИМХО т.е.)
1. Искать часы не менее 70 см. Точнее ход будет.
2. В Питере много различных антикварных магазинов и лавочек, но цены там запредельные. Лучше искать по объявлениям.
3. В Вашем (нашем) случае контакт важен, но очень важно понимать, что за вещь перед Вами, может статься, что Вам предложат такую сборную солянку, что потом ни один специалист, даже такой, как здесь бывают, не определит, что за зверь Вам достался.
4. Считаю, что лучше искать сразу с боем, бой ведь можно не заводить, если мешает, бывают даже с отключаемым боем.
5. Цены могут быть буквально от нуля и до ...... У меня есть вполне рабочие французские часы- рамка (шайба), которые достались мне за 1000 р.(не продаю).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2012, 21:07
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
Если такие короткие, то вероятнее всего заводные ключём, не жильные. Я что то не припомню таких без боя, может и есть, но я не видел. Так что круг поисков предельно узок.
На самом деле бой отключается, во многих часах это предусмотрено изготовителем, если нет, но очень надо, можно отключить и самому.
Но если уж так важно иметь часы без боя, я бы посмотрел в сторону жильных одногиревых, - жильники по определению надёжней и ход у них устойчивей. Правда придётся поступиться размерами, они не менее метра в высоту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2012, 21:28
karTochka karTochka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
спасибо большое!
бой не принципиален лишь в том смысле, что на данный момент не важен, а не в том, что категорически чтобы не было.

представляется мне что-то типа такого(имею ввиду исключительно внешние данные, что там внутри не знаю):


т.е. маятник в корпусе и поменьше "завитушек"
по цене хотелось бы не больше 10и тыс.р.

нашла магазин, где по городу цены сравнительно нормальные.
живьём туда поеду посмотрю, что увижу.

по объявлениям городских досок как-то совсем всё печально, во всяком случае, ничего не нашла, о чём хотелось бы хотя бы спросить.
Seawolf64 , Вам-таки проще: Вы понимаете где камни(подводные, не часовые), я умные вопросы частному продавцу задать, конечно, смогу - но вот оценить ответы врядли сумею)))
валерка, спасибо! про бой уже написала - не принцип "нет", а просто не важен он..пока)
маятник хочется чтобы был...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2012, 21:55
karTochka karTochka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
да, про 70см, перемерив то, куда, так сказать, просятся часы, могу(гордо)))) и 80см и 85.. а вот больше не могу уже точно((( не та высота потолка, к сожалению.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2012, 22:35
валерка валерка вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 184 раз(а) в 133 сообщениях
Любой Беккер Силезия, - как правило корпуса с витражами, бой приятный, и будет Вам счастье!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2012, 23:04
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Могу рекомендовать банальные "леройки" (типа "Le Roi a Paris") разных фирм или, например, недорогого Густава Беккера (типа "Silesia"). А бой просто можно не заводить. В бюджет уложитесь и удовольствие получите.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2012, 23:34
karTochka karTochka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
спасибо Вам большое!
буду пытаться найти, а главное, ещё и понять, что точно оно..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста выбрать первые часы. JustClaire Советы по выбору часов 13 05.02.2012 23:57
Помогите пожалуйста выбрать часы средней ценовой категории. Andre25 Советы по выбору часов 16 07.05.2011 23:41
Неклассический дизайн, что-нибудь яркое, стильное до 40000 рублей iGavin Советы по выбору часов 13 26.09.2010 00:17
Пожалуйста, помогите выбрать olegator Советы по выбору часов 18 27.05.2010 01:43
Помогите выбрать часы до 1500 рублей gerach Советы по выбору часов 12 09.04.2009 22:21


Часовой пояс UTC +3, время: 14:58.