Что за часы Cede pt950 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.01.2016, 06:47
Аватар для Аркадий.
Аркадий. Аркадий. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия, Пермь/Москва
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 117 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
В природе могут существовать изделия (браслеты )с легко отделимыми частями,на которых присутствуют пробы на каждой из таких частей.
Браслетов со съемными звеньями, в т.ч. советских, с таким клеймением не найдете. Их не существует в природе.
Этот пользователь сказал Спасибо! Аркадий. за это сообщение:
ussr1967 (01.04.2016)
  #52  
Старый 23.01.2016, 07:10
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
В природе могут существовать изделия (браслеты )с легко отделимыми частями,на которых присутствуют пробы на каждой из таких частей.
Тогда вам не сотавит труда найти картинки в гугле, правда?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #53  
Старый 23.01.2016, 08:33
Gravels77 Gravels77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
К часам ТС -никакого.
В природе могут существовать изделия (браслеты )с легко отделимыми частями,на которых присутствуют пробы на каждой из таких частей.
Если вы или я таковых не встречали, это не значит ,что их не существует.Все зависит от модели. Например,согласно этого приказа, если это браслет,состоящий из двух половинок,то каждая должна иметь пробирное клеймо.Разумеется речь идет об изделиях отечественных или импортных,реализуемых официально.
Господа, давайте вернемся к началу спора где аппонент утверждал что должно стоять так и никак иначе))"должно" и "встречается в природе"-две совсем разные вещи,поэтому нет смысла это обсуждать.Тем более чем дальше мы это обсуждаем ,тем больше заблуждений выдается в эфир.
"Или импортных,реализуемых официально" -ну откуда эти догадки?
Я понимаю что не все имеют золотые часы или хотя бы их держали в руках что-бы компетентно давать советы,некоторые даже не поленились дедушку спросить по указ )) Поэтому давайте отталкиваться от фактов, зайдите в любой официальный дилерский магазин и посмотрите на полностью золотые часы ,вам станет все ясно и людям вы не будите писать чего не знаете.
Всего вам доброго.
  #54  
Старый 23.01.2016, 08:40
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gravels77 Посмотреть сообщение
Господа, давайте вернемся к началу спора где аппонент утверждал что должно стоять так и никак иначе))"должно" и "встречается в природе"-две совсем разные вещи,поэтому нет смысла это обсуждать.Тем более чем дальше мы это обсуждаем ,тем больше заблуждений выдается в эфир.
"Или импортных,реализуемых официально" -ну откуда эти догадки?
Я понимаю что не все имеют золотые часы или хотя бы их держали в руках что-бы компетентно давать советы,некоторые даже не поленились дедушку спросить по указ )) Поэтому давайте отталкиваться от фактов, зайдите в любой официальный дилерский магазин и посмотрите на полностью золотые часы ,вам станет все ясно и людям вы не будите писать чего не знаете.
Всего вам доброго.
Это ж насколько одиноко должно быть человеку...
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #55  
Старый 23.01.2016, 08:47
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gravels77 Посмотреть сообщение
Такое ощущение что это не форум любителей часов,а бабки у подъезда обсуждают что бывает а что нет,возьмите любые золотые часы и посмотрите где пробы ,одна на корпусе,одна на застежка браслета (в пример могу привести Audemars Piguet royal oak 15400 полностью золотые и из браслета звенья вынимаются)Не надо увиденное вами где то выдавать за неоспоримый факт.
Ну, на часах пробы ставят не только на корпусе, но и на задней крышке (если это не монокорпус). Во всяком случае, проверил на всех моих золотых часах (у меня сейчас их пять штук: 4 швейцарца и 1 советские).
А на браслетах других вариантов, кроме как варианта пробы на застёжке, я не видел.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
Butchara (23.01.2016), ussr1967 (01.04.2016)
  #56  
Старый 23.01.2016, 11:54
Gravels77 Gravels77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Ну, на часах пробы ставят не только на корпусе, но и на задней крышке (если это не монокорпус). Во всяком случае, проверил на всех моих золотых часах (у меня сейчас их пять штук: 4 швейцарца и 1 советские).
А на браслетах других вариантов, кроме как варианта пробы на застёжке, я не видел.
Не спорю про корпус,это и имелось в виду)тут спор шел о клеймах на звеньях браслета.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Это ж насколько одиноко должно быть человеку...
А вы погрипуйте вторую неделю-свободного время будет хоть отбавляй))
  #57  
Старый 23.01.2016, 14:08
Аватар для Аркадий.
Аркадий. Аркадий. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия, Пермь/Москва
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 117 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Ну, на часах пробы ставят не только на корпусе, но и на задней крышке (если это не монокорпус). Во всяком случае, проверил на всех моих золотых часах (у меня сейчас их пять штук: 4 швейцарца и 1 советские).
А у меня сейчас в наличии около 20-ти, больше половины из них швейцарские на браслетах, посмотрите в моих лотах на маркете, там есть некоторые.

Разумеется на задней крышке пробы стоят, но разговор идет за отсоединяемые звенья браслета. И вот тут начинаются фантазии теоретиков, людей, которые этих часов наверное и в руках-то не держали.
  #58  
Старый 23.01.2016, 15:01
Аватар для andreyy59
andreyy59 andreyy59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: россия москва
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 279 раз(а) в 172 сообщениях
Даже в совдепии никогда не умудрялись в ювелирном изделии маркировать отдельно шин и каст даже если он был съёмным!Проба ставилась на шине!
Этот пользователь сказал Спасибо! andreyy59 за это сообщение:
ussr1967 (01.04.2016)
  #59  
Старый 24.01.2016, 01:36
Jow1s Jow1s вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Приветствую всех!
Вот фото с пробами и крупный план циферблата. Если посмотреть первый пост, то попросили помочь оценить часы и подсказать модель, ни о чем более речь не шла.
Господа и дамы, давайте уважать друг друга и не хамить на ровном месте! И давайте вернёмся к разговору о часах, а то где ставят пробы надоело читать -хватить флудить!
Вложение 1269363
Вложение 1269364
Вложение 1269371
Вложение 1269372
ЗЫ: эти часы мои, топик стартер действует по моей просьбе.
  #60  
Старый 24.01.2016, 01:47
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jow1s Посмотреть сообщение
Вот фото с пробами и крупный план циферблата
Фоты не прикрепились
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 00:55.