Прошу помочь с выбором "современных" часов - бюджет 300000-400000 рублей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.10.2009, 14:10
kjj11 kjj11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Прошу помочь с выбором "современных" часов - бюджет 300000-400000 рублей

Здравствуйте, господа!

Назрел момент, что надо купить швейцарские часы - но, так как я в этом вопросе "относительный" пень (исправлено - сейчас донашиваю Rado Ceramica ) - обращаюсь к специалистам и фанатам. Подскажите, пожалуйста.

Часы будут носиться и в будние дни и в выходные, постоянно. Стиль одежды - спортивный и кажуал, типа джинсов - рубашки - футболки. Редко - пиджак под джинсы.

Что нравится чисто визуально - черные корпуса и циферблаты, большие (относительно) размеры часов. Чтобы были заметны.
Технологичный и современный дизайн. Материалы - сталь, титан и т. п.
И при всем этом хочется иметь надежный уважаемый и проверенный бренд - а не что-то только что появившееся типа CVSTOS.

Сначала выбор пал на Zenith Defy Extreme. Но проблема в том, что модель, которая понравилась, далеко вылезает из бюджета - Ref. 96.0525.4021/21.M525



А тот Zenith, который укладывается в бюджет - Ref. 96.0515.685/21.M515 выглядит на мой вкус ugly - не лежит душа к ним.



Теперь вот нашел Blancpain Flyback Super Trofeo Ref. 560ST-11D30-52B - ну тут вообще красота, побежал бы сразу за ним, но, как понимаю, ритейл может оказаться еще выше... И ни цен, ни наличия по нему вообще не понятно - лимитированная серия в 300 экз что ли сработала? Есть данные на MSRP на него и на наличие-где купить?



Помогите с похожими вариантами (что понравилось описал выше) и вообще сориентируйте новичка, пожалуйста.

И где покупать, если определюсь? У меня есть 30% скидка в Mercury, но, с их ценами все равно будет ни в какие ворота. Нашел множество интернет-магазинов - большинство берет 10% предоплату - посоветуйте проверенный, а то боязно что-то. Сам выезжать за покупкой не планирую сейчас.
Б/у варианты, наверное, тоже рассматриваю - если все в идеале.

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2009, 14:20
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Позвольте ответить таким образом. Можно спрашивать совет в диапазоне 30000-100000. В случае ошибки не так страшно. Сам часто просматривал ветки с просьбами о помощи, благо запросы совпадали и пришёл к выводу, что в среднем ценовом диапазоне лучшее, что можно использовать в качестве советов-собственноколёсно объездить всё, что можно и примерить всё, что нравится.
В вашем случае мне кажется это идеальный вариант, ибо "пень" к маркам относится непредвзято и выбор будет сделан сердцем. А ради здорового сердца денег жалеть не станешь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2009, 14:24
kjj11 kjj11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Благодарю, но хочется уже избавиться от надоевшего мне Rado Так что описанная стадия пройдена - хочу именно относительно серьезные часы. Сделал соответствующее дополнение к посту выше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2009, 14:25
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Я б че-нть из этих посмотрел бы
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2009, 14:27
kjj11 kjj11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Hublot смотрел - очень грубые на мой вкус и агрессивные, тогда уж лучше тот Zenith младший, что я выше привел.

UPD: Panerai тоже не пошел.
Есть еще шальная мысль - не мудрствовать лукаво и взять Rolex Daytona.



Но как-то они консервативно выглядят - плюс имидж марки в РФ странный... Да еще и почитал на форуме отчет об их ремонте и бурой пыли - и вообще...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2009, 14:47
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Рискну-таки подкинуть парочку вариантов.JLC даже больше подходят под описание.Боенды не самые популярные, но в "несколько более узких" кругах думаю будут оценены. Кнопки хронографа, на мой взгляд любые часы делают несколько современнее таких же часов, но без оного.


Ну а ролексы это своего рода "особнячок". Их, как правило, покупают по убеждению.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2009, 14:48
kjj11 kjj11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
JLC интересный, спасибо! Надо посмотреть есть!
А UN... у меня к нему какое-то отношение предвзятое, вроде много раз слышал, что "испортилась марка" - не верное мнение?
А можно поподробнее про убеждение из-за которого покупают Rolex?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2009, 15:02
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
По поводу JLC.Бреге тоже не те, что раньше. Раньше мировой лидер по изобретениям был, мастера лучшие были.Сейчас же имидж его несколько пострадал.Но пострадал отчего?Точнее откуда? Молва. Слушок тут, статейка там.Несмотря на это свои любимые 5920 ВА ни на что не променяю.
С JLC также. Кто-то считает их супер-брендом, кто-то нет. Как вы сами считаете-так оно и есть. Это ВАШЕ мнение и оно важно ДЛЯ ВАС.и Всё.
Цитата:
Сообщение от kjj11 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про убеждение из-за которого покупают Rolex?
По поводу ролекса скажу так. У них огромный тираж. У них имидж в россии становился в 90-е гг, соответственно по привычке человека в роликах воспринимать по незнанию могут странно. От выпендрёжника(а не фейк ли) до бандита. Тем не менее это одна из самых почитаемых марок на планете. И "больных" всё больше. Я тоже начинаю "сопливить". У ролекса механика одна из самых качественных в мире. Его механизмы использовались и в других марках. Рассказывать можно много.Лучше почитайте одноимённую ветку на форуме http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56
и вот этот сайт посетите http://www.akira-watches.com/Site/Home.html Сайт одного из "пациентов"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2009, 15:21
kjj11 kjj11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо большое за инфу! Про имидж JLC я не слышал ничего, кроме хорошего - а вот подпорченность и слухи - я Ulysse Nadrin имел ввиду. И слишком уж UN помпезный какой - детсадовски помпезный.

А про Rolex сейчас все изучу... Список претендентов, похоже сужается до Blancpain Flyback Super Trofeo (кстати, кто-нибудь видел его в Москве? или хотя бы цену знает?), JLC, который вы порекомендовали и Rolex Daytona. Есть в последнем какая-то магия - уж на что я к Ролексу был всегда равнодушен - а сейчас тянет на него и тянет.

UPD: вот еще модель добавилась, что впечатляет. IWC TOP GUN Pilot’s Double Chronograph Ref.- IW379901

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2009, 15:42
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Иваси бренд достойный, спору нет. Но эта модель перекликается с первыми пилотами, потому до сих пор её и не предложили-нужны ведь современные часы необычного дизайна?

А в предыдущем посте действительно имел ввиду Улиссы. Впрочем это относится ко всем брендам.

Цитата:
Сообщение от kjj11 Посмотреть сообщение
А про Rolex сейчас все изучу...
Удачи Мне года не хватило на половину того
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь с выбором часов за 25000 рублей jojR Советы по выбору часов 32 08.12.2019 05:04
Первые серьезные часы. Бюджет до 400000 рублей caffeinemonkey Советы по выбору часов 178 13.08.2018 11:17
Прошу помочь с выбором часов, бюджет до 20000 рублей Sakhal Советы по выбору часов 12 02.01.2017 22:08
Помогите с выбором часов - бюджет до 35000 рублей Sav2008 Советы по выбору часов 7 17.10.2012 14:23
Прошу помочь с выбором часов до 20000 рублей legat11 Советы по выбору часов 17 28.03.2012 23:06


Часовой пояс UTC +3, время: 13:53.