ТИтан, GMT.защита 300м. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.04.2013, 01:21
Аватар для Дядюшка АУ
Дядюшка АУ Дядюшка АУ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 4,038
Сказал(а) спасибо: 11,707
Поблагодарили 31,426 раз(а) в 3,269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arthur500 Посмотреть сообщение
вот и мне понравились сильно. а про керамику в часах ничего не знаю. знаю только что почти все радо керамические и новые коллекции памов тоже. а царапается не царапается, откалывается, разбивается... не знаю хрупкая нет?
Не царапается, но можно разбить...
__________________
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.04.2013, 01:28
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arthur500 Посмотреть сообщение
а что вы думаете об этом 438
http://www.luxurybazaar.com/items/it..._Bracelet.html
не в бюджете конечно но...
какая она керамика в жизни?
Это отличные часы. Но, во-первых, найти их в продаже еще нужно постараться - модель новая и пока что птица редкая, даже на форуме кажется еще нет владельцев, и в продаже лично я ее не видел. Не факт, что в России вообще есть владельцы (именно этих, PAM438, на браслете, tuttonero).

Во-вторых, керамика, да, не царапается, но ее можно расколоть ударом или уронив. Керамика отлично подходит для повседневки - не появляется царапин, грубо говоря, и через год часы выглядят как новые, но как часы для активного отдыха это не совсем то что надо.

Ну а в третьих, Вы начали тему с того, что ищете "неубиваемые часы". Мое имхо, что мануфактурные ПАМы с автоподзаводом - это вообще никак не оно. Базовые люминоры на Unitas - вот это да, это как танк. Классические люминоры на ETA, в том числе хроны на 7750 - тоже проверенные в плане надежности варианты. А вот с мануфактурниками, много историй из серии "задел по касательной угол, слетел ротор автоподзавода" и т.п. Ну то есть, я не знаю как кто конечно, но ПАМы на мануфактурных мехах я бы скорее причислил все-таки к таким аксессуарам, с которыми требуется более-менее деликатное обращение, не в формате "G-shock".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
Arthur500 (06.04.2013)
  #23  
Старый 06.04.2013, 01:28
Arthur500 Arthur500 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Да в общем помогли определиться какие модели щупать) Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.04.2013, 08:35
Arthur500 Arthur500 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Это отличные часы. Но, во-первых, найти их в продаже еще нужно постараться - модель новая и пока что птица редкая, даже на форуме кажется еще нет владельцев, и в продаже лично я ее не видел. Не факт, что в России вообще есть владельцы (именно этих, PAM438, на браслете, tuttonero).

Во-вторых, керамика, да, не царапается, но ее можно расколоть ударом или уронив. Керамика отлично подходит для повседневки - не появляется царапин, грубо говоря, и через год часы выглядят как новые, но как часы для активного отдыха это не совсем то что надо.

Ну а в третьих, Вы начали тему с того, что ищете "неубиваемые часы". Мое имхо, что мануфактурные ПАМы с автоподзаводом - это вообще никак не оно. Базовые люминоры на Unitas - вот это да, это как танк. Классические люминоры на ETA, в том числе хроны на 7750 - тоже проверенные в плане надежности варианты. А вот с мануфактурниками, много историй из серии "задел по касательной угол, слетел ротор автоподзавода" и т.п. Ну то есть, я не знаю как кто конечно, но ПАМы на мануфактурных мехах я бы скорее причислил все-таки к таким аксессуарам, с которыми требуется более-менее деликатное обращение, не в формате "G-shock".
Ну ронять, бросать бить.. я их кончно не собираюсь, а так чтоб воды не боялись, тряски, ломальсь редко, были неприхотливы в обслуживании )
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита Casio G-Shock (faceprotector, bull bars) АндрейЙ Casio 51 24.09.2014 20:23
Двойная защита? Klaxlex Certina 7 06.05.2012 22:00
Защита платин tanamuna Интерьерные часы 4 08.06.2011 02:10
Защита часов от царапин fusspfleger Общий раздел 23 10.05.2010 01:44


Часовой пояс UTC +3, время: 16:24.