ЧБ подступает - smart casual или дайвер на каждый день. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.11.2017, 10:00
TLNny TLNny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Bay Area
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 159 раз(а) в 54 сообщениях
ЧБ подступает - smart casual или дайвер на каждый день.

Всем привет.

Чувствую потихоньку подступает очередной виток ЧБ и есть желание что-то приобрести. Желание ненавязчивое, так что вполне возможно получится его заткнуть как-нибудь малой кровью =)

В наличии Nomos Club Auto, Ventus Mori (microbrand), Swatch (с которым уже... 12 лет) и какой-то старый Casio дайвер. Последнее время на руке чаще всего либо Ventus либо Swatch: Nomos часто лежит в коробке дома: то ли великоват, то ли сидит не так, то ли что-то еще.
28 лет, запястье 17-17.5см.

Подумываю что-то прикупить на каждый день. Хочется что-то современное, чтобы можно было носить каждый день, с другой стороны хочется что-то интересное, возможно ремейк старой модели(их сейчас много появилось).
Изначально была идея взять что-то интересное и недорогое, но в принципе бюджет можно потянуть... А если потянуть еще и время, то там на горизонте видится юбилей 30 лет и можно бы приобрести что-то действительно стоящее.
В офисе народ неплохо разбирается в часах: достаточно чтобы прикинуть модель и перевести в $. С одной стороны пофиг на мнение, с другой стороны прийти в Submariner no date наверное не самая лучшая затея.

На удивление оч неплохо прижились на руке дайверы от Ventus: интересный вид, недорогая цена (early backer на kickstarter), трехстрелочник. Была идея взять что-то простое, а на 30 лет уже all-in. Сегодня вот прочитал новости на Hodinkee про Swatch - понял, надо что-то брать

Думал некоторое время о Seiko Bullhead - но найти в хорошем состоянии сложно. Хотя если были бы в иделе - то взял.
Longines Legend Diver - боюсь будут большие на руке, расстояние по дужкам большое.
Была идея взять Seiko Samurai - нарядный дайвер, я бы поискал лимитку даже.
Seiko First Diver - лимитка стоит $4000, а вот обычная модель - вполне адекватная. Выглядит строго, может даже черезчур.
Еще любопытные Seiko: Presage Cocktail time: в синем цвете выгдлядят нарядно.
Swatch Sistem 51 Hodinkee- выложили буквально сегодня. Приятная цена, ощущаться будет дешево, но зато автомат и взрослый дизайн. Почему бы и нет?
Чтобы не казалось что рассматриваю только Seiko - поглядываю на интересный микробренд: Halios. Жалею иногда что не взял их Tropik SS или Delfin. Сейчас они делаюю Seaforth который кстати с GMT (мне было бы полезно)

Можно посмотреть на что-то поинтереснее:
Hamilton Intramatic 68 Chronomatic - уже иная категория. Выглядят винтажно, мех современный. В принципе под критерии smart casual подходят.
Omega Speedmater - тут уж и история, и классический дизайн.
Tudor Black Bay - тоже все понятно
Варианты Nomos - хороший выбор, новые Club чуть повеселее и поменьше (38.5, мой 40мм).


Можно продолжать и дальше, но надо вовремя решить: брать сейчас или подождать пару лет и взять суб/Омегу/etc на юбилей?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: h38716731.png
Просмотров: 368
Размер:	834.9 Кб
ID:	2013642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HodXSwatch-A.jpg
Просмотров: 331
Размер:	53.1 Кб
ID:	2013643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nomos-Glashutte-Club-Campus-aBlogtoWatch-10.jpg
Просмотров: 411
Размер:	199.1 Кб
ID:	2013644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko-Prospex-Blue-Lagoon-Samurai-SRPB09-aBlogtoWatch-32.jpg
Просмотров: 462
Размер:	216.9 Кб
ID:	2013645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPB051_b.jpg
Просмотров: 424
Размер:	236.2 Кб
ID:	2013650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPB053.jpg
Просмотров: 397
Размер:	249.4 Кб
ID:	2013651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36627484234_b4c3b3f2f7_b.jpg
Просмотров: 515
Размер:	151.2 Кб
ID:	2013655  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TLNny за это сообщение:
fil787 (01.01.2018)
  #2  
Старый 28.11.2017, 10:57
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,732
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 5,156 раз(а) в 3,038 сообщениях
Из выложенных картинок я визуально за Seiko Presage.
Дайво-цифро-безели не люблю.
И я за доп циферблаты, но не хронографов, а всяких PR, дат, календарей, лун и т.д.
И все таки бюджет поточнее обозначьте, а то явно он не прозвучал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2017, 11:24
realpirho realpirho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Какая же это ЧБ и "подождать пару лет"?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! realpirho за это сообщение:
kotsof (28.11.2017), Pernikof (29.11.2017)
  #4  
Старый 28.11.2017, 13:29
TLNny TLNny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Bay Area
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 159 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Из выложенных картинок я визуально за Seiko Presage.
Дайво-цифро-безели не люблю.
И я за доп циферблаты, но не хронографов, а всяких PR, дат, календарей, лун и т.д.
И все таки бюджет поточнее обозначьте, а то явно он не прозвучал.
Мне нравится хэм: довольно строгий но со своей винтажной изюминкой.
Я бы LLD давно взял, но там дужки больше чем у меня на Nomos =(

Насчет бюджета согласен, непривычно видеть Swatch Sistem и Omega в одном списке? Часто заметил что тут предлагают вопользоваться правилм: 2х бюджета и еще немного сверху


Цитата:
Сообщение от realpirho Посмотреть сообщение
Какая же это ЧБ и "подождать пару лет"?
Ну типа и купить хочется но ради чего-то стоящего можно и потерпеть. Просто боюсь что через несколько лет мешок всяких Seiko/Hamilton/Swatch/Oris может оказаться не у дел, если взять что-то действительно серьезное
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2017, 14:43
AndreyS1 AndreyS1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 82 раз(а) в 54 сообщениях
Очень интересные начальные данные. Наверное SPB051 - не знаю правда, как отделка, смотрятся не плохо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2017, 14:52
realpirho realpirho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение

Ну типа и купить хочется но ради чего-то стоящего можно и потерпеть. Просто боюсь что через несколько лет мешок всяких Seiko/Hamilton/Swatch/Oris может оказаться не у дел, если взять что-то действительно серьезное

Не окажется. Если, конечно, это именно ЧБ, а не желание купить максимально дорогие часы. Омега и Брайт принципиально от того же Ориса не отличается - это все массовое производство с примерно одинаковым качеством отделки. Или вы под серьезными часами имели в виде что-то вроде F.P. Journe?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2017, 17:33
shmoylo shmoylo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 137 раз(а) в 17 сообщениях
Кстати, да, почему Орис не так популярен на форуме?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2017, 18:01
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от realpirho Посмотреть сообщение
Не окажется. Если, конечно, это именно ЧБ, а не желание купить максимально дорогие часы. Омега и Брайт принципиально от того же Ориса не отличается - это все массовое производство с примерно одинаковым качеством отделки. Или вы под серьезными часами имели в виде что-то вроде F.P. Journe?
Да вот прям с одинаковым ...
Я не против, что у Ориса все неплохо с отделкой, но до Брайта и тем более до Омеги - ему ой как далеко ...
Считаю, что здесь на форуме его, наоборот, через чур превозносят. Хотя то же Болл (вот кто на форуме недооценен так это точно ), в плане отделки, также даст Орису фору.
Речь, конечно, не о мануфактурных экземплярах Ориса, а о массовых моделях, типа того же Аквиса...
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VladimirGalaxy за это сообщение:
Maksim V (28.11.2017), Pernikof (29.11.2017)
  #9  
Старый 28.11.2017, 18:26
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shmoylo Посмотреть сообщение
Кстати, да, почему Орис не так популярен на форуме?
Тут все просто. Почти все швейцарские производители часов в этом ценовом диапазоне являются производителями корпусов да и только. Все прямые и кривые успешные конкуренты придумывают либо этакий дизайн, либо красивые сказочки , либо понты, либо серую реализацию. Ничего этого у Ориса нет. А вот оффициальным ценником Орис залез в нишу Омеги и Брайта, а у тех как минимум понты и механизмы "не как у всех". Посему Орис в пролете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! prom99 за это сообщение:
NoZvezda (28.11.2017)
  #10  
Старый 28.11.2017, 18:50
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,296
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,339 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Да вот прям с одинаковым ...
Я не против, что у Ориса все неплохо с отделкой, но до Брайта и тем более до Омеги - ему ой как далеко ...
Считаю, что здесь на форуме его, наоборот, через чур превозносят. Хотя то же Болл (вот кто на форуме недооценен так это точно ), в плане отделки, также даст Орису фору.
Речь, конечно, не о мануфактурных экземплярах Ориса, а о массовых моделях, типа того же Аквиса...
Ball не в фаворе из за своей главной фишки-часы с колбочками не могут серьезно выглядеть Хотя Ball старается, и по сравнению с другими колбочными часами Ball царь горы.Когда будут совсем плоские и литой формы колбы(чтоб цифра не состояла из 3-4 частей)-это будет серьезно.Все таки тритий и эстетика не очень сочетаются.
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CapsLock за это сообщение:
NoZvezda (28.11.2017), Pernikof (29.11.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casual diver на каждый день для города Johnny Rubber Seiko 21 27.03.2016 14:54
Часы на каждый день, с добротной механикой, дайвер Bazzillio Советы по выбору часов 39 02.03.2016 14:25
Спокойный дайвер на каждый день Beatloman Советы по выбору часов 35 06.02.2016 09:38
Первые часы, casual или smart casual, до 10000 рублей Alex Yong Советы по выбору часов 11 11.07.2014 15:48
Дайвер GMT на каждый день под джинсы perepelkin Советы по выбору часов 25 24.02.2014 14:37


Часовой пояс UTC +3, время: 14:29.