Ценообразование на ремонт часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.07.2010, 08:37
Аватар для Аркадий.
Аркадий. Аркадий. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия, Пермь/Москва
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 117 раз(а) в 47 сообщениях
Ценообразование на ремонт часов

Новая тема
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2010, 13:54
Аватар для Аркадий.
Аркадий. Аркадий. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия, Пермь/Москва
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 117 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikhail1971 Посмотреть сообщение
Ситуация в том, что любой(не хронограф)буржуйский механизм не сложнее механизмов Полет,Восток и т.п.Это как законы физики и механики-во всех странах и у всех народов они действуют одинаково!На просторах бывшего Союза цена обслуживания идет от именитости марки...чем громче имя-тем выше цена!Хотя количество моющих средств, масел и затраты времени при репассаже идет одинаково и на иномарку и на родные
Вот и хочется понять почему за одну и ту же работу столь разные расценки?В десятки-сотни раз!Мне кажется в этом есть некая несправедливость,не находите? Ну вроде того,как если бы за ремонт в престижной элитной квартире в центре брали в 100 раз больше,чем за такой же ремонт,но в хрущевке на окраине.Вроде адсурд,но ремонтеры часов поступают именно так,или я не прав?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2010, 14:02
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Вот и хочется понять почему за одну и ту же работу столь разные расценки?В десятки-сотни раз!Мне кажется в этом есть некая несправедливость,не находите? Ну вроде того,как если бы за ремонт в престижной элитной квартире в центре брали в 100 раз больше,чем за такой же ремонт,но в хрущевке на окраине.Вроде адсурд,но ремонтеры часов поступают именно так,или я не прав?
Так происходитвсегда и во всех сферах продаж (услуг в том числе).рядом с домом два рынка один,типа "престижный",второй обычный,одинаковый товар на первом ("престижном") раза в полтора-два дороже чем на втором,хотя неоднократно наблюдал,как торговцы с первого переходят дорогу,покупают на втором и выставляют уже по удвоенной цене.Так что,всё нормально,не переживайте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2010, 14:35
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kolgen Посмотреть сообщение
В России eta 2000 предлагают уже где то за 400 у е . Да и часы чаще всего стоят дороже чем за границей.
Добрый день,

Стоимость механизма в России является огромной. Я Вам назвал только одну цену, конечно можно купить этот механизм дешевле, при Startime supply цена $195, но это не является очень важным, механизм не будет заменен. Стоимость механизмов я сказал только за иллюстрацию.

Мне интересует, почему отечественный механизм стоит дешевле отремонтировать чем швейцарский. Скажите пожалуйста, если за ремонт часов Восток или Полёт с автоподзаводом, цена ремонта в Москве будет 9360 рублей?

В чем эти механизмы отличаются? Каковым способом стоимость часов в России, или за границы, может определить стоимость ремонта?

Время, которое нужно чтоб отремонтировать одни часы, такое же как и для другого! Как это вообще возможно, чтобы имелась разная стоимость за одну и ту же работу? Если цена за ремонт отечественных часов на уровне швейцарских, то значит я ошибаюсь и пожалуйста простите, я далее буду молчать.

Цитата:
Сообщение от kolgen Посмотреть сообщение
Кстати заметил что сэкономить чаще всего хотят владельцы достаточно дорогих часов.
По моему мнению, они знают о том, как очень легко тратить деньги, они так же знают как их трудно заработать, поэтому у них серьезное отношение к деньгам.

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2010, 21:49
Аватар для Mikhail1971
Mikhail1971 Mikhail1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина/UA/Винница
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 681 раз(а) в 387 сообщениях
Уважаемый Душан!Вам тяжело понять мышление и философию жителей бывшего Союза!Я писал выше о том,что у нас цены на товры и услуги формируются не экономикой и здравым смыслом, а возможностью заработать ежеминутно-не задумываясь о том,придет этот клиент(покупатель)к тебе еще раз или нет!И так в любой сфере-начиная от ремонта автомобилей,электронной аппаратуры и заканчивая часами...После развала Союза установилась негласная "такса" на услуги- стоимость ремонта должна составлять 10% от стоимости ремонтируемого устройства...Вот поэтому и такие расценки!К примеру:стоимость нового механизма Восток 2416 на заводе 35$,поэтому цена его ремонта дешевле в 10(!)раз чем ЕТА...Тем более доноров на запчасти полно!Меня это очень задевает-возни одинаково,а ценят работу по разному...После развала страны прошло 20лет - а"золотой середины" так и не создали!Так до сих пор и считают-если хватило денег на дорогой аксессуар - значит за ремонт плати по полной!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2010, 03:24
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Я стараюсь в ремонт отечественные и китайские вообще не брать. Про русские часы- это как русские машины. Как начнешь ремонтировать.... А цена на импортные большей частью определяется отсутствием запасных частей в регионе и опытом обслуживания данных механизмов. Не каждый мастер или мастерская возьмется за ремонт даже этого механизма. Или к примеру, сломался вал, а его нет. Заказывать долго и не выгодно, так как транспортные услуги стоят совсем не дешево. У меня есть возможность выточить на токарном станке, но цена будет намного выше чем стоит сам вал у производителя или поставщика. Вот такое ценообразование.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Trops за это сообщение:
freeman (17.02.2018)
  #7  
Старый 19.07.2010, 11:39
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitryD Посмотреть сообщение
Потому что риск и ответственность
С этим нельзя не согласиться. Всегда наценка была, есть и будет. По крайней мере в России.

Немного оффтопа:
Как-то раз пытался заменить витринное стекло, размеры примерно 3х3 метра. Нашел фирму, спросил стоимость стекла - было дорого, но меня устраивало. Спросил стоимость установки стекла - ДОРОЖЕ самого стекла!!! Спрашиваю причину такой стоимости замены - отвечают что, стекло вещь хрупкая, часто бьется, поэтому в стоимость замены, вложена стоимость стекла - "на всякий случай"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2010, 11:41
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Наверное буду непопулярным, но еще раз заострю некоторые моменты :

Человек купил дорогие, престижные часы и понес их ремонтировать в дорогой престижный сервис. И удивляется - а что так дорого ?!!

Повторюсь - отнесите к дяде Васе в переходе, то что столовым ножом крышки открывавет - у него будет дешевле ( причем вполне возможно, что и починит и не испортит ... )

А по поводу ценообразования - посмотрите на цены частных стоматологов . У меня , когда их прайс вижу, рука сама к кобуре тянется ....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abit за это сообщение:
Graf (20.07.2010)
  #9  
Старый 19.07.2010, 12:10
Аватар для Аркадий.
Аркадий. Аркадий. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия, Пермь/Москва
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 117 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitryD Посмотреть сообщение
Давайте ещё прикинем себестоимость этих часов Baume and Mercier и за какую цену становятся счастливыми обладателями данных часов и вообще.
Почему-то к сервису относятся всегда предвзято(со стороны потебителя).Купив часы за N сумму и обратившись через 3-5 лет в сервисный центр, появляется удивленное непонимание того, за что...?! И надо понимать, что чем дороже часы, тем ремонт соответственно. Потому что риск и ответственность, при ремонте, лежит непосредственно на сервисном центре.
В чём заключается эта ответственность,можете разъяснить? И вдогонку,если позволите ещё один вопрос: любой ли сервисный центр имеет эту ответственность или это каким-то образом зависит от стоимости ремонта?И если это так,то почему?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2010, 12:15
Аватар для Аркадий.
Аркадий. Аркадий. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия, Пермь/Москва
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 117 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
И удивляется - а что так дорого ?!!
Меня уже давно ничего не удивляет,в особенности в России. Хочется понять механику процесса ценообразования на ремонт часов престижных марок,только и всего.. Вот например,согласно тому же прейскуранту из "Консула",если репассаж механики-автомата B&M стоит ок. 7 т.р.,то репассаж механики-автомата VK ок. 15т.р.,или Patek-а с Audemars тоже ок. 12-15т.р.Даже здесь виден некий перекос,за репассаж более престижных брендов берут вдвое больше.А если предположить,что на рынке объявится некая суперпрестижная марка часов,стоимость на которую будет начинаться с 10млн. долл. будет ли это означать,что часовщики за репассаж таких часов начнут брать по 500т.долл.,а за замену какой-нибудь резиновой прокладки по 100т.долл.?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про ценообразование и мотивацию. nickel1982 Подделки часов, "копии часов" 23 28.08.2010 19:24
Ценообразование Panerai на Украине alex2009 Panerai 40 01.11.2009 02:40
Ценообразование yarkons Общий раздел 18 10.11.2007 20:23
Ценообразование VV Общий раздел 13 30.08.2007 23:37
Ценообразование Andrey78 Общий раздел 135 29.11.2006 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 05:39.