Первые часы, кварц, черный циферблат, до 30000 рублей. Не могу определиться.. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.11.2014, 16:34
Watchix Watchix вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Первые часы, кварц, черный циферблат, до 30000 рублей. Не могу определиться..

Приветствую всех. Требуется ваша помощь. Собственно, бюджет 20к, если уж очень годный экземпляр будет могу расширить до 30+-

И так, по порядку.

Серьезные часы первые, до этого были g-shok которые долго носил, но пора уже перейти к более серьезному.
Сам молодой, по этому строгую классику не рассматриваю, да и не нравится попросту.
Ищу скорее casual, что-то среднее... Носить буду под повседневную одежду+под кэжуальный пиджак с рубашкой под черные джинсы, иногда кардиган, возможно какую то кофту. В общем, очевидно, классика под строгий костюм не нужна.

Рассматриваю хронографы, если без них, то дайверы.

Параметры:
кварц (не вижу смысла механику брать за такую цену)
Черный циферблат
Стальной браслет (опять же, если уж годный вариант на коже - можно рассмотреть)
Размер скорее ближе к большому, т.к рука не маленькая и сам довольно большой.
Швейцария.

Сразу скажу, не мало важно именно внешний вид часов, ибо хочется, чтобы и дорого и привлекательно смотрелись. Можно сказать "по понтовее" Понимаю, бюджет для хороших часов смешной, но пока не готов тратить большие деньги.

Теперь примеры, которые нравятся:

Tissot T035.617.11.051.00 - Стоят 19к, пока что остановился на них. В живую мерил, не плохо смотрятся, но что-то смущает. Как то они более к классике отдают. Стрелки слишком "утонченные". Но если ничего не найду, наверное их возьму.

Они же, но в другом цвете



Но тут конечно фотография хороша.

Так же на маркете глянул сертину, тоже неплохие, но в живую не видел.

Из дайверов нравятся тоже некоторые модели.

В общем, реально мучаюсь, для меня что-то выбрать целая проблема. Тут конечно важный момент, что на картинке одно, а в магазине совсем другое, например те тиссоты в магазе отлично выглядят, на картинке я бы их пролистал. Но некоторые магазины находятся далеко и туда сюда ездить не вариант, так что лучше определится "на месте".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2014, 18:58
Аватар для Iloverockandroll
Iloverockandroll Iloverockandroll вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4,230
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 151 сообщениях
За эти деньги, мне кажется, только Лонжин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2014, 19:20
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
http://www.ashford.com/us/watches/ha..._cat6032&so=39
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bred38 за это сообщение:
yursam (18.11.2014)
  #4  
Старый 12.11.2014, 19:26
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Не самый понтовый вариант

По теме: Себе заказал такие, очень жду http://watchcenter.com.ua/OCEAN-1-BLACK.html
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2014, 20:28
Аватар для mantana
mantana mantana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 296 раз(а) в 233 сообщениях
Certina DS Action Diver
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C013.407.11.051.00-01.jpg
Просмотров: 255
Размер:	112.7 Кб
ID:	844070
http://watchcenter.com.ua/ds-action-...matikuhr1.html
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2014, 02:32
Watchix Watchix вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
Не самый понтовый вариант

По теме: Себе заказал такие, очень жду http://watchcenter.com.ua/OCEAN-1-BLACK.html
У них дизайн почти 1 в 1 как в ролексах, не закос под реплику? Или как?


Цитата:
Certina DS Action Diver
Цитата:
STEINHART OCEAN 1 BLACK
Цитата:
Tissot T035.617.11.051.00
Какие из этих лучше? И как вообще фирма STEINHART по сравнению с сертиной?

И вообще есть ли смысл брать дайверы, если все таки одежда в основном "приличная", хоть и не совсем классика? Пиджак, рубашки.

Какие варианты можно рассмотреть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2014, 08:27
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lordz Посмотреть сообщение
У них дизайн почти 1 в 1 как в ролексах, не закос под реплику? Или как?








Какие из этих лучше? И как вообще фирма STEINHART по сравнению с сертиной?

И вообще есть ли смысл брать дайверы, если все таки одежда в основном "приличная", хоть и не совсем классика? Пиджак, рубашки.

Какие варианты можно рассмотреть?
1. Уже не закос, хомаж скорее,всё законно. Просто сильно похожая модель.
2. Не могу сказать что однозначно лучше, т.к. примерно один уровень (ИМХО) но в штайнах могу сказать что стоит ЕТА 2824-2, абсолютно ремонтопригодный и надежный мех. Впрочем в CERTINA такой же, только что посмотрел
3. Почему бы и нет? Фото ниже, можете сами в гугле вбить (Submariner костюм)
4. Из представленных ничего не нравится? Если так, то идеальный выбор- поехать в ТЦ где много часовых и ходить-ходить-ходить мерить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: double-breasted-rolex-submariner-style-blog.jpeg
Просмотров: 738
Размер:	352.8 Кб
ID:	844437  
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2014, 09:29
Watchix Watchix вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
1. Уже не закос, хомаж скорее,всё законно. Просто сильно похожая модель.
2. Не могу сказать что однозначно лучше, т.к. примерно один уровень (ИМХО) но в штайнах могу сказать что стоит ЕТА 2824-2, абсолютно ремонтопригодный и надежный мех. Впрочем в CERTINA такой же, только что посмотрел
3. Почему бы и нет? Фото ниже, можете сами в гугле вбить (Submariner костюм)
4. Из представленных ничего не нравится? Если так, то идеальный выбор- поехать в ТЦ где много часовых и ходить-ходить-ходить мерить
Steinhart: Ocean One Black очень понравились, задумался о покупке, но вот есть сомнения. Во первых, то что дизайн как у ролексов, это как бы плюс и в тоже время... Например, человек который знает о ролексах, не подумает что реплика? Во Вторых, в плане престижности и внешнего вида, они будут дорого смотреться? Если например сравнивать с тиссотами из первого ппоста, какой вариант в плане внешнего вида будет выиграшнее?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2014, 10:05
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lordz Посмотреть сообщение
Steinhart: Ocean One Black очень понравились, задумался о покупке, но вот есть сомнения. Во первых, то что дизайн как у ролексов, это как бы плюс и в тоже время... Например, человек который знает о ролексах, не подумает что реплика? Во Вторых, в плане престижности и внешнего вида, они будут дорого смотреться? Если например сравнивать с тиссотами из первого ппоста, какой вариант в плане внешнего вида будет выиграшнее?
Все люди я думаю знают о ролексах и только те люди у которых он ЕСТЬ будут тихонько хихикать, а вы тем временем можете хихикать над ними Реплика могут подумать, пока ближе не посмотрят
В плане престижности Certina будет более престижна из 3х (ИМХО) т.к. steinhart известна и достаточно популярна только в пределах форумов А тиссот.. у меня ЛИЧНО ассоциируется с G10, а это одноразовый мех, т.е. фуфло) (правда я не отрицаю, что он может и 10 лет проработать у кого-то,но в тоже время у кого-то месяц)
А по внешнему виду каждый выбирает сам для себя, я выбрал ролексоподобные, т.к. мне этот вариант понравился безумно ( + уже купил кучу нато ремней и браслетов, буду экспериментировать)
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2014, 10:36
Watchix Watchix вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
Все люди я думаю знают о ролексах и только те люди у которых он ЕСТЬ будут тихонько хихикать, а вы тем временем можете хихикать над ними Реплика могут подумать, пока ближе не посмотрят
В плане престижности Certina будет более престижна из 3х (ИМХО) т.к. steinhart известна и достаточно популярна только в пределах форумов А тиссот.. у меня ЛИЧНО ассоциируется с G10, а это одноразовый мех, т.е. фуфло) (правда я не отрицаю, что он может и 10 лет проработать у кого-то,но в тоже время у кого-то месяц)
А по внешнему виду каждый выбирает сам для себя, я выбрал ролексоподобные, т.к. мне этот вариант понравился безумно ( + уже купил кучу нато ремней и браслетов, буду экспериментировать)
Много противоречий у этих часов. С одной стороны выглядят дорого, с другой как будто реплика. Хотелось бы услышать мнение еще других форумчан.

А если не дайверы, то какие варианты посоветуете?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать первые часы (засматриваюсь на швейцарские Traser), бюджет 30000 рублей woodyme Советы по выбору часов 37 28.10.2015 08:45
Первые часы на долгое время с надежным механизмом до 30000 рублей mekeale Советы по выбору часов 77 03.02.2014 18:47
Выбираю первые часы я прямоугольным корпусом до 30000 рублей solonsky Советы по выбору часов 3 15.03.2013 00:23
Не могу определиться: часы до 5000 рублей mr Pyankov Советы по выбору часов 4 27.02.2013 21:46
Помогите мне выбрать первые механические часы до 30000 рублей ncvb Советы по выбору часов 6 16.07.2012 16:51


Часовой пояс UTC +3, время: 03:02.