Финальное голосование за "Часы 2014 года" форума Watch.ru - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Часы года
Регистрация | Забыли пароль?

Часы года

Лучшие часы года по версии Watch.ru.
Результаты опроса: Какую модель Вы считаете лучшей?
A. Lange & Sohne Richard Lange Perpetual Calendar "Terraluna" 1,641 50.29%
Omega Seamaster 300 Master Co-Axial 1,041 31.90%
Zenith Pilot Montre d'Aéronef Type 20 GMT 1903 581 17.81%
Голосовавшие: 3263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 12.01.2015, 19:05
Аватар для watchman13
watchman13 watchman13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 15,688
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вы в гугле переводите с русского? Какая функция???!!! Кремниевая спираль в Омеге уже несколько лет. Сейчас сделали ПОЛНОСТЬЮ антимагнитный калибр. ВСЕ части из антимагнитных матириалов. Какая там ипонска спираль нафик.

Может и собрали. Милгаус в одночасье стал вчерашним днем. От Инженера давно одно название. А в ближайшем будущем все Омеги будут на антимагнитных калибрах.


Вы наш форум к какому изданию приравняете? Неужели???!!!



Да ничего он не рассудит.
Тяжело все таки говорить с фанатами.
Антимагнитным часам 60 лет,сейчас антимагнитный калибр появился у Омеги,итого и те и другие антимагнитные,можете убеждать себя в том что такого часовая отрасль ещё не видела,можно сколько угодно повторять это как мантру и переиначивать факты под свою теорию,это ничего не изменит.
Наверно для Омеги это прорыв,для тех кто делал это ещё 60 лет назад,тот факт что ещё одна компания научилась делать пару лет назад антимагнитные часы,вызвал только улыбку.Даже в Сейко харакири себе ни кто не сделал.
Миллгаус и Инженеры вообще теперь не часы,надо срочно снимать эти линейки из своих коллекций, что бы не позорится,всем кто купил уже этот вчерашний день,срочно раздать первым встречным и бежать занимать очередь за Омегой.
Не рассудит,не рассудит форум,Вы один за всех уже рассудили,остальные здесь дилетанты не понимающие ничего в часах.
70% не за Омегу,а Вы здесь как Ленин с броневика просвещаете и наставляете на путь истинный несведующих.

Если понятие победителей не судят Вам чуждо,то мне нет,спор заканчиваю,результаты голосования,красноречивей пустых разговоров,Ланге лучшие часы года.Остальное демагогия.
__________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как 10% предоплата!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! watchman13 за это сообщение:
kasir (13.01.2015), konstantin.ao (12.01.2015)
  #142  
Старый 12.01.2015, 19:28
Merzava Merzava вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 232 раз(а) в 27 сообщениях
Ланге
  #143  
Старый 12.01.2015, 19:52
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
Тяжело все таки говорить с фанатами.
Антимагнитным часам 60 лет,сейчас антимагнитный калибр появился у Омеги,итого и те и другие антимагнитные,можете убеждать себя в том что такого часовая отрасль ещё не видела,можно сколько угодно повторять это как мантру и переиначивать факты под свою теорию,это ничего не изменит.
Наверно для Омеги это прорыв,для тех кто делал это ещё 60 лет назад,тот факт что ещё одна компания научилась делать пару лет назад антимагнитные часы,вызвал только улыбку.Даже в Сейко харакири себе ни кто не сделал.
Миллгаус и Инженеры вообще теперь не часы,надо срочно снимать эти линейки из своих коллекций, что бы не позорится,всем кто купил уже этот вчерашний день,срочно раздать первым встречным и бежать занимать очередь за Омегой.
Не рассудит,не рассудит форум,Вы один за всех уже рассудили,остальные здесь дилетанты не понимающие ничего в часах.
70% не за Омегу,а Вы здесь как Ленин с броневика просвещаете и наставляете на путь истинный несведующих.

Если понятие победителей не судят Вам чуждо,то мне нет,спор заканчиваю,результаты голосования,красноречивей пустых разговоров,Ланге лучшие часы года.Остальное демагогия.
Демагогия говорите? Антимагнитным часам много лет. Вечникам еще больше.
Всевозможным астрономическим изыскам тоже. Вопрос в реализации.В Омеге реализовано изящно с инженерной точки зрения. Да, это техно часы в винтажном стиле. И то что они дошли до финала и за них проголосовала треть - говорит о многом- при этом ни одного усложнения , даже даты нет. Что касается лидера, то по мне это не самая удачная модель Ланге. Хотя то, что они выиграют, у меня нет сомнений. Просто люди зачастую жертвы догм и предрассудков. Типа часы года должны быть с усложнениями. И дорогими. И зачастую не могут разглядеть шедевры при их рождении. Этот спор не рассудит голосование, потому что результат его предсказуем. А вот рассудит его время - пройдет несколько лет и посмотрим, что является инженерным или художественным шедевром - Ланге или Омега. Улавливаете логику?
И еще. Я не являюсь фанатом Омеги. Совсем нет. Но защищаю ее здесь вполне заслуженно. Потом мое наблюдение, как голосовали модераторы тоже показательно. Лидер там тоже Ланге, но не за явным преимуществом.
О чем я? О том что купить например Ролекс может каждый. И все. Ролекс он и в Африке Ролекс. А купить за эти же деньги ГС - может не всякий. Типа почему Сейко за такие деньги?! И это радует, так их реально меньше. В свое время, лет 15 назад, я говорил друзьям, которые покупали Патеки, потому что это круто, купите Ланге. Это не менее круто, но более свежий взгляд что ли.Реже встречаются. Крутили пальцем у виска - кто знает этот Ланге, а Патек знают все. Поэтому вывод -люди консервативны и мнение социума для них важно. Так и в этом голосование - сложно перешагнуть через стереотипы.
Пусть победит сильнейший - Ланге.
А Омега займет почетное второе место.
Этот пользователь сказал Спасибо! sabay за это сообщение:
gromm (12.01.2015)
  #144  
Старый 12.01.2015, 20:09
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
Если понятие победителей не судят Вам чуждо
Я их и не сужу
Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
Тяжело все таки говорить с фанатами.
А Вы не говорите, а декларируете. Конечно сложно. Когда Ваши, не самые изысканные, лозунги не принимают как аксиому. А возражения "из зала" воспринимаете как личное оскорбление.
Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
Ланге лучшие часы года.
Ну и хорошо.
  #145  
Старый 12.01.2015, 20:12
tulovchanin tulovchanin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Волжский
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 75 раз(а) в 18 сообщениях
Радует, что не промахнулся в голосовании. Ланге выглядят свежее, ИМХО, по сравнению со своими другими моделями, нежели Омега -со своими.
Этот пользователь сказал Спасибо! tulovchanin за это сообщение:
wall (12.01.2015)
  #146  
Старый 12.01.2015, 20:36
Аватар для konstantin.ao
konstantin.ao konstantin.ao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Kazakhstan. Almaty.
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 16,098
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,652 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sabay Посмотреть сообщение
...А Омега займет почетное второе место....
Ланге - первое.
  #147  
Старый 12.01.2015, 20:51
Аватар для Phoenix
Phoenix Phoenix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: UA, KR
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 59 раз(а) в 44 сообщениях
Omega.
"Она практичнее" (с)
__________________

  #148  
Старый 12.01.2015, 21:17
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sabay Посмотреть сообщение
А Омега займет почетное второе место.
Вот это и удивляет. Вторичная марка с вторичным дизайном и такими же функциями - почетное второе место в номинации "лучшие часы года".
Вот уж действительно - среди двоечников и троечник отличник.

Простите кого обидел, но вот такое мое личное мнение.
Сейчас ув.сабай завалит опровержениями "многобукв".
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Scar074 за это сообщение:
gotti (12.01.2015), kasir (13.01.2015), konstantin.ao (12.01.2015)
  #149  
Старый 12.01.2015, 21:42
wall wall вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 191 раз(а) в 111 сообщениях
Меня терзают сомнения
Душа тянется к A. Lange & Sohne Richard Lange Perpetual Calendar "Terraluna",
а ум к Zenith Pilot Montre d'Aéronef Type 20 GMT 1903
)))
  #150  
Старый 12.01.2015, 22:39
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Omega.
"Она практичнее" (с)
Предполагаю что много надежней и точнее. Что для часов важней Луны на задней стороне Если конечно их использовать для определения времени, а не красоты.
Хотя какая красота - огромная шайба.

------- ADDED AFTER 28 MIN --------

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Вот это и удивляет. Вторичная марка с вторичным дизайном и такими же функциями - почетное второе место в номинации "лучшие часы года".
Вот уж действительно - среди двоечников и троечник отличник.

Простите кого обидел, но вот такое мое личное мнение.
Сейчас ув.сабай завалит опровержениями "многобукв".
По просьбе уважаемого Scar074.
Вам не дано понять простые истины, что часы - это не только усложнения.
А еще и инженерия. У того же Ланге мне глубоко симпатичны Zeitwerk - вроде простые дигитальные часы,а решены и изящно и сложно с инженерной точки зрения. За что и ценю. И не только я. А данная шайба простите не представляет для меня интереса в силу дизайна ради дизайна и отсутствия именно изящных инженерных решений(кроме Луны). Опять пример Нау, который очень прост, но хит Патека много лет, и культ многих. Да, он дешевый, но и что? У Патека есть часы и дешевле. В нем есть стиль и душа, дизайн опередивший время и конструктивные изящные решения в виде корпуса, например.
А данная Омега отличник. Что и показывает голосование.
И выскочка среди многих. И какие же Вы считаете у нее вторичные функции - не измерение ли времени? Что она делает прекрасно - и точно и надежно.
В Этом году много интересных часов -
у того же Лекультра Master Ultra Thin Minute Repeater Flying Tourbillon
изящные решения и красивые
у того же Пиаже - рекордно тонкие
3 тип Ressence - на простой ЕТА , но как красиво решено и доведено до совершентсва.
у той же платиной Гранд Сейки - изящная простота с уважением к истории и новый материал для Сейки.
А Ланге - это просто попытка показать свои возможности и технологии.
На мой вкус далеко несовершенная и неудачная.
Чего не могу сказать об Омеги. Очень удачные часы безо всяких внешних наворотов
со всеми удачными инженерными решения последних лет накопленных Омега.
Кроме большой длины я не вижу у них недостатка.
Еще раз - нас рассудит время. Как будет голосовать большинство я не сомневаюсь.
Надеюсь букв было много
Больше писать не буду.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуфинальное голосование за "Часы 2014 года" форума Watch.ru Ego Часы года 74 09.01.2015 21:24
Финальное голосование за Часы 2013 года форума Watch.ru Ego Часы года 273 02.02.2014 07:21
Финальное голосование за Часы 2012 года по версии форума Watch.ru Ego Часы года 204 17.01.2013 04:18
Финальное голосование за Часы 2011 года по версии Watch.ru Ego Часы года 71 25.03.2012 19:15
Голосование за "Часы 2010 года по версии Watch.ru" Ego Часы года 189 04.04.2011 09:00


Часовой пояс UTC +3, время: 07:05.