Центр Обслуживания Часов на Рождественке - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.06.2017, 23:01
bossanova bossanova вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Москва — Стамбул
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Центр Обслуживания Часов на Рождественке

Первая серия нашего балета, если интересны подробности. Вкратце расскажу тут: отправился в сервис с годовалым Ориентом, у которого внезапно отвалилась рамка вокруг окошка даты. В сервисе мгновенно объявили, что "ремонт будет платный", объяснив своё решение тем, что я "неаккуратно пользуюсь" часами. На это их натолкнула мысль о том, что на часах была еле заметная потёртость в районе крепления ремешка.



Забрав часы в "ремонт", специалисты сервиса обнаружили и другие последствия моего неаккуратного ношения часов, о чём сообщили мне по телефону: погнута ось баланса, напонятно, как они вообще у вас ходят, замена пять тыщ рублей. Я отказался от этого предложения и попросил лишь вклеить на место рамку. Забрал часы, они прогнозируемо продолжали идти без всяких проблем, точно и стабильно.

Собственно, об этой истории я бы и забыл, если бы через месяц после того ремонта у меня не отлетел другой элемент с того же циферблата, а именно довольно крупное кольцо с днями недели.

Ехать на Рождественку совершенно не хотелось, особенно учитывая то, что гарантии они меня лишили, о чём сделали запись в талоне, да и мелких разводил я не люблю. Отложил часы в сторонку и написал письмо в Orient, где описал проблему: от циферблата отваливается уже второй элемент, гарантии лишён, подскажите, как быть?

Через неделю или полторы получаю ответ от московского представительства: везите в наш сервис, исправим. В письме содержалась довольно длинная переписка людей из Ориента, которые друг другу пересылали текст моего обращения.

Попросили привезти часы на Азовскую, где у дистрибьютора Мосалт свой сервис. Там забрали часы и сегодня вернули с приклеенным элементом. Попутно они проверили баланс, ось, точность хода и проч. — как я и предполагал, с этим нет буквально никаких проблем.

В сухом остатке имеем следующее: "мастера" заведения под названием "Центр Обслуживания Часов" на Рождественке банально наврали сначала про основание для снятия с гарантии (и совершенно безосновательно взяли деньги за ремонт), затем пытались развести на дополнительный ремонт (замену баланса за 2/3 стоимости новых часов) при том, что с механизмом в целом и балансом в частности нет никаких проблем вообще, что подтвердил официальный сервис дистрибьютора.

Такие дела...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! bossanova за это сообщение:
-=Roman=- (21.06.2017), rusAndrw (14.07.2017), Subyektiv (20.06.2017), ujeans (25.06.2017), uraura214 (23.06.2017), watchman13 (27.01.2024)
  #2  
Старый 23.06.2017, 17:35
uraura214 uraura214 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 563 раз(а) в 167 сообщениях
Топикастеру респект, конечно.

НО, я бы потребовал замены циферблата, а не приклеивания непонятно чем. И старый снятый цифер чтобы показали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uraura214 за это сообщение:
bossanova (23.06.2017)
  #3  
Старый 25.06.2017, 03:57
bossanova bossanova вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Москва — Стамбул
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uraura214 Посмотреть сообщение
Топикастеру респект, конечно.

НО, я бы потребовал замены циферблата, а не приклеивания непонятно чем. И старый снятый цифер чтобы показали.
Этот элемент (кольцо с индикацией дней недели) изначально было именно приклеено — судя по следам на обнажившейся поверхности циферблата.

Я не стал лезть в бутылку и требовать замены циферблата, я и так уже немало времени потратил на эти недорогие часы с их проблемами — удлиннять эту историю совсем не хотелось.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
жулик


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт часов на Рождественке Negorov Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 2 26.02.2014 21:52
Центр ремонта часов, Невский 23. Sakai Ремонт часов и обслуживание 2 17.09.2012 11:25
Стоимость обслуживания часов в Москве (без ремонта) cupertino Полет 5 15.08.2012 13:07
30 лет без обслуживания - возможно ли это victor_12 Ремонт часов и обслуживание 11 08.03.2012 01:12
Ищу мастера в Мск для переодического ремота/обслуживания винтажных/антиквартных часов G P Где отремонтировать часы, подскажите! 0 09.02.2010 12:25


Часовой пояс UTC +3, время: 06:49.