Пороговый уровень «приличных» швейцарцев: Таг Хоер Акварейсер или Формула 1? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.11.2019, 12:01
RobRoss RobRoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Vienna
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 88 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
напомню всем собравшимся, что ТС в первом посте хотел Классические часы
Вот!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RobRoss за это сообщение:
MikhailShchur (25.11.2019)
  #82  
Старый 25.11.2019, 12:05
Аватар для Papagal
Papagal Papagal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 360 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RobRoss Посмотреть сообщение
Часы должны быть всеми узнаваемые или нравиться хозяину? Если узнаваемы, то тогда все должны ходить в Ролексах, их знают все, и цену на них. И я не водолаз и не гонщик, мне нужны нормальные часы. И не цыган, зачем мне часы которые будут бросаться всем в глаза и привлекать внимание. Я не могу понять, что здесь у людей со вкусом? И для кого вы покупаете часы, для окружающих?
Какая то странная и извращенная логика...Лично я не водолаз и даже плаваю плохо-но люблю и ношу дайверы.Или по Вашей логике-это для меня ТАБУ?У меня друг не гонщик,но носит хронограф...он ненормальный?У соседа яркие часы с позолотой...вААще отступник)))Ответ на Вашу репризу---Я не могу понять, что здесь у людей со вкусом? И для кого вы покупаете часы, для окружающих?---Отвечу)А почему мы должны подстраиваться под Ваши вкусы и понятия???Нам с другом и соседом нравятся те часы,которые мы носим и да нам нравится тот эфект,который производят наши часы на окружающих)))И нам глубоко фиолетово на мнение ретроградов с типа нормальными часами)
__________________
Электроника---Montana---ЗИМ---Casio G-Shock DW-5300G-9V---CASIO DBW-30D-7AVEF---Casio Pro Trek PRG-270-1---ORIENT M-FORCE SEL03001D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Papagal за это сообщение:
Tellur (25.11.2019)
  #83  
Старый 25.11.2019, 12:11
RobRoss RobRoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Vienna
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 88 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
напомню всем собравшимся, что ТС в первом посте хотел Классические часы
Цитата:
Сообщение от Tellur Посмотреть сообщение
Зачем вы вообще с костюмником пришли в тему, где обсуждают дайверы и спортивные модели? А потом пишите " И я не водолаз и не гонщик, мне нужны нормальные часы." Зайдите в тему "Покажите ваш дайвер" и напишите, что вы не водолаз и вам нужны нормальные часы и выложите туда фото Бом. Абсурд какой-то)))
Прочтите пост выше и идите спокойно ныряйте и гоняйте на Ф1

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Еще скажите, что Вы время по ним собираетесь смотреть
Да, я всегда смотрю время по часам, всю жизнь. И день недели и дату тоже. Поэтому для меня очень важна хорошая читаемость и не перегруженный циферблат. Понтоваться можно и другими вещами
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.11.2019, 12:15
Аватар для Tellur
Tellur Tellur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия, Спб
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 689 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RobRoss Посмотреть сообщение
Прочтите пост выше и идите спокойно ныряйте и гоняйте на Ф1
Ахаха)) Вы как-то отрывками усваиваете информацию. Потому что если посмотрите ниже, дальнейшие сообщения, после сообщения "напомню всем собравшимся, что ТС в первом посте хотел Классические часы ", то там уточняют, что под классическими часами имелись ввиду не смарт-часы. Но даже это не так важно. Откройте первую страницу темы, прочитайте первое сообщение, там автор назвал понравившиеся ему модели. Подсказать какие? - Формула и Акварейсер. А не Омега Де Виль или любой другой костюмник, чтобы предлагать тут упомянутый Бом. Так что, если ответить вашими же словами, идите носите свой Бом и радуйтесь, что он не в составе LVMH, а у вас нормальные часы))

А для просмотра времени можно покупать Ориент или кварц какой-нибудь точный. А часы за 50+ тыс рублей это уже больше, чем просто время смотреть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tellur за это сообщение:
Papagal (25.11.2019)
  #85  
Старый 25.11.2019, 12:20
Аватар для Papagal
Papagal Papagal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 360 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tellur Посмотреть сообщение
Ахаха)) Вы как-то отрывками усваиваете информацию. Потому что если посмотрите ниже, дальнейшие сообщения, после сообщения "напомню всем собравшимся, что ТС в первом посте хотел Классические часы ", то там уточняют, что под классическими часами имелись ввиду не смарт-часы. Но даже это не так важно. Откройте первую страницу темы, прочитайте первое сообщение, там автор назвал понравившиеся ему модели. Подсказать какие? - Формула и Акварейсер. А не Омега Де Виль или любой другой костюмник, чтобы предлагать тут упомянутый Бом. Так что, если ответить вашими же словами, идите носите свой Бом и радуйтесь, что он не в составе LVMH, а у вас нормальные часы))
Наверное первый пост ТСа все по своему читают)Но я так же понял,что ТС после смарт часов захотел просто классики...со стрелками)Для того,что бы просто смотреть время,а не смсКИ и шаги)А понятия классические,то есть костюмные часы пришло в головы форумчан уже позднее,по какому то наитию)))
__________________
Электроника---Montana---ЗИМ---Casio G-Shock DW-5300G-9V---CASIO DBW-30D-7AVEF---Casio Pro Trek PRG-270-1---ORIENT M-FORCE SEL03001D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Papagal за это сообщение:
Tellur (25.11.2019)
  #86  
Старый 25.11.2019, 12:35
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RobRoss Посмотреть сообщение
Прочтите пост выше и идите спокойно ныряйте и гоняйте на Ф1



Да, я всегда смотрю время по часам, всю жизнь. И день недели и дату тоже. Поэтому для меня очень важна хорошая читаемость и не перегруженный циферблат. Понтоваться можно и другими вещами
Вы влезли в выбор между Ф1 и Акварейсером с предложением «дедушкиного» Бома. И ждёте, что все склонят голову перед Бауматмком. А Вас не поняли - вот неожиданность-то!
ТС ищет универсальные часы, а не винтаж. Ему подошёл бы Клифтон Бауматик на браслете, но Вы ведь его не предлагаете. А навязываете «классические часы»

Клифтон, кстати, симпатичный. Мне самому нравится. Но он заметно подороже Акварейсера. И обслуживание его тоже недёшево обойдётся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0981D160-C746-41B4-8D48-D1AA8ADD0B74.jpeg
Просмотров: 199
Размер:	105.7 Кб
ID:	2785903  
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.11.2019, 14:33
Legart Legart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 93 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Вы влезли в выбор между Ф1 и Акварейсером с предложением «дедушкиного» Бома. И ждёте, что все склонят голову перед Бауматмком. А Вас не поняли - вот неожиданность-то!
ТС ищет универсальные часы, а не винтаж. Ему подошёл бы Клифтон Бауматик на браслете, но Вы ведь его не предлагаете. А навязываете «классические часы»

Клифтон, кстати, симпатичный. Мне самому нравится. Но он заметно подороже Акварейсера. И обслуживание его тоже недёшево обойдётся.
Вот такой бом четко выглядит, но....это другой бюджет. Здесь уже можно какой-нибудь кольт смотреть. Хотя как брайты под костюм - история пока умалчивает.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.11.2019, 14:53
Aspir1n Aspir1n вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Тоже выбираю примерно в таком бюджете и по таким параметрам. Посмотрел последний видос getat и как-то таги (кварц) перехотелось. Смотрю в сторону бу кольта .
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.11.2019, 15:15
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Papagal Посмотреть сообщение
Какая то странная и извращенная логика...Лично я не водолаз и даже плаваю плохо-но люблю и ношу дайверы.
Ну как же Вы так не серьезно? Дайверы носите и без 1-го взрослого разряда по плаванию то? Эх..... а что за дайверы? А то не дай бог СПМ или Субмаринер..... так те только с КМС или Мастер Спорта. ...... И куда общественность смотрит?
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
Papagal (25.11.2019)
  #90  
Старый 25.11.2019, 15:22
Аватар для Tellur
Tellur Tellur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия, Спб
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 689 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aspir1n Посмотреть сообщение
Тоже выбираю примерно в таком бюджете и по таким параметрам. Посмотрел последний видос getat и как-то таги (кварц) перехотелось. Смотрю в сторону бу кольта .
Согласен, кварцевый Таг брать смысла нет. Но и бу брайт я бы не брал. Уж лучше Сертину хронографы посмотрите на пресидрайве, будет там стоять ETA 251.xxx - отличный кварц, термокомпенсированный, 10 секунд в год точность, да и часы новые. Если трёхстрелочники и хочется подороже - Longiness VHP. Не если нужен бренд тогда, конечно - Брайт.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор повседневных швейцарцев до 800$ Alexleo1984 Советы по выбору часов 5 21.08.2017 23:55
Места покупок приличных часов если брать за 5-20 тыс. долларов, и насколько велики риски? Lawlord Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 7 29.01.2008 20:40


Часовой пояс UTC +3, время: 12:27.