сколько составляет стоимость ваших часов, от годового заработка - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: процент расходов на часы от годового зароботка
менее 2,5% 39 29.77%
менее 5% 23 17.56%
менее 7,5% 11 8.40%
менее 10% 26 19.85%
10 и более 32 24.43%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 31.01.2014, 05:31
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Про формулу "часы-до месяца а машина-до года". Не так уж глупо. Всё, конечно, относительно. При маленьких заработках и на годовую зп люди авто купить не могут. А часы, которые Гейтс может "позволить" себе купить еще не сделали.
Но это частные случаи. Как и банкиры в Тиссо и нищеброды на Мерсах S.
Но зато, это задаёт хоть какие-то ориентиры. А то народ их, ориетиры, совсем потерял.
Вернее, на нашел еще. Слишком молодая монетаристская культура.
Люди реально не понимают разницы между МОГУ купить и МОГУ ПОЗВОЛИТЬ себе купить.
Вот и начинается привязка к формулам. Ну и правильно. Хоть что-то.
Мелкий клерк в часах за 10 000$ и банкир в Касио смешны одинаково. Вот только банкира назовут милым чудаком а клерка -придурком с понтами.
Так что, пущай будет формула. Хотя бы для мелких клерков. А то пыжатся, пыжатся. Болезные на голову.
Уважаемый DPS, не нужно людей отучать считать. Они еще и не привыкли. Пусть хоть начнут. Может перестануть кредиты брать на шубу и часы. И начнут жить по-доходам.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! IHTIO за это сообщение:
guti14 (31.01.2014), Pumba (31.01.2014), puris (31.01.2014), Rokobungi (01.02.2014), RomarioAgro1 (31.01.2014)
  #72  
Старый 31.01.2014, 05:53
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
нищеброды на Мерсах S.
Да кто же эти люди?????
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Может перестануть кредиты брать на шубу и часы.
Здесь кто-то брал кредит на часы? Где фото Патека, взятого в ипотеку на 60 лет?
  #73  
Старый 31.01.2014, 06:39
guti14 guti14 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Город, где нет метро
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 37 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от puris Посмотреть сообщение
Часы, на мой взгляд, должны стоить месячный доход.
Машина - годовой. А так конечно кому как, на сколько больной
не один раз слышал уже о такой теории. и полностью с ней согласен
__________________
Hamilton Khaki Aviation E.T.O.
Poljot de luxe
Этот пользователь сказал Спасибо! guti14 за это сообщение:
puris (31.01.2014)
  #74  
Старый 31.01.2014, 08:01
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
ИМХО нужно немного перефразировать(при сохранении сути) и тогда будет еще корректней.

Часы на руке(не все суммарно)-не дороже месячного дохода
Машина под попой(сегодня,сейчас, имено эта)-не больше годового дохода.

Т.е.
Сильно дороже-признак одержимости или неумения считать и жить по-доходам. Или понты.
Или нищета(когда даже на Фокус годового дохода не хватает)
Сильно дешевле-результат сверхдоходов или болезненная скаредность(Рокфеллер основатель). Ну или наплевательское отношение к предмету.

У меня получается придерживаться. Хоть и не совсем специально. Все в рамках и все дешевле. Просто ломает покупать машину, на которую придется работать год. И часы, за которые придется работать месяц.
А доходы позволяют не напрягаться при покупке относительно "приличных" вещей.
Лично я -"за!!!" цветовую дифференциацию штанов а еще мне нравится "Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе" и "Не по Хуану сомбрэро"

Вот народ и пытается вычислить СВОЙ размер сомбрэро и СВОЮ ношу. А тут без формулы никак.

И что за снобские "тапки" были в начале топика?! Нормальный вопрос был. Баян, конечно, но не самый глупый баян. Вот тема была недавно " в чем смысл жизни?" Вот это даааа Да и то, нашлись форумчане, до сих пор не решившие этот вопрос.
PS
Много много лет уже работаю с людьми. Перестал удивляться тому, что БОЛЬШИНСТВО населения не умеет считать проценты. Поэтому когда встречаю человека, способного посчитать долю покупки в своем бюджете, уже рад адекватному(в этом вопросе) собеседнику.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Этот пользователь сказал Спасибо! IHTIO за это сообщение:
puris (31.01.2014)
  #75  
Старый 31.01.2014, 08:24
forum_user forum_user вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 982 раз(а) в 334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Лично я -"за!!!" цветовую дифференциацию штанов
Когда у общества нет дифференциации - у него нет цели?

Дело-то такое... часы должны нравиться. Я могу потрать з.п. на часы. При желании (я сейчас не женат, никто не выпилит мне мозг). Но в этом бюджете мне ничего не нравится, увы. Ни японцы, ни швейцарцы. И еще. Считаю что лучше 5 часов за те же деньги, на разные случаи жизни.

Если бы я купил часы за размер з.п. - я бы переволновался бы из-за царапины. А так... на Шипке всё спокойно
__________________
С уважением, Андрей
  #76  
Старый 31.01.2014, 08:58
Аватар для Bumsy
Bumsy Bumsy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,409
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 121 сообщениях
Никогда не следовал никаким формулам и расчетам. Мой принцип формулируется крайне просто. Если в данный момент я хочу купить часы или что-либо, у меня есть на это деньги и, в ближайшей перспективе (скажем месяца 3-4), я могу безболезненно из бюджета вынуть эту сумму, я это покупаю. Если нет, значит время еще не пришло, или я приложил недостаточно усилий.
  #77  
Старый 31.01.2014, 09:13
Аватар для Ivan Ponomarenko
Ivan Ponomarenko Ivan Ponomarenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 522 раз(а) в 48 сообщениях
Довольно забавно читать, когда люди пишут свое мнение и выдают его за истину) да нет ничего правильного и неправильного, есть только ваше отношение к выбору! И все в мире относительно и нищеброды и богатые. И выбор люди делают не так как вы думаете, а так как они сами. И сколько тратить денег ли, времени ли, нервов или чего-то там еще на вещи и на свою жизнь , человек (слава богу) вправе решать сам. А если кто-то скажет:" друг ты живешь неправильно, я знаю как ты должен жить!" )) я бы честно рассмеялся бы этому заратустре в лицо)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivan Ponomarenko за это сообщение:
freejur (31.01.2014), Yogan (03.02.2014)
  #78  
Старый 31.01.2014, 09:30
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Такими темпами скоро придется выводить формулу для покупки бутылки вискаря и Балтики 9, у всех же доходы разные
ИМХО, но хочется и можется тебе часы, купи, ведь большинство на этом форуме не делают покупок по алгоритму, только по велению души.
Так же и с авто, есть же люди отбитые на всю голову)))
Самое главное, что бы на остальные нужды и удовлетворение потребностей хватало средств.
__________________
P+R
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dtorubar за это сообщение:
babangida (31.01.2014), freejur (31.01.2014), Yogan (03.02.2014)
  #79  
Старый 31.01.2014, 10:20
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Люди в большинстве своем попросту забывают о том, что столь желанную дорогую покупку еще нужно и содержать.
У меня - подержанный пятый Гольф. Когда брали, была возможность за те же деньги присмотреть БМВ третьей серии того же поколения. В моем окружении это было бы достаточно круто. Казалось, что, вот, купим ее, и бед знать не будем. Сейчас понимаю, как же здорово, что не купили, потому как на свой Фольксваген в ремонт уже ухнуло около сотни, и еще примерно столько же уйдет по весне - машины в зиму имеют свойство ломаться. Да и не только в зиму.
Такая же ситуация с часами. Купили Вы, предположим, Гранд Сейко. Радости - полные штаны. Но они вдруг то тут, то там чуть царапнулись, появился маленький скол на сапфире - нужно отдавать в ремонт. И теперь Вы с большим удивлением понимаете, что стоимость всех работ с пересылкой в Японию и сопутствующими заморочками потянет на треть стоимости этой самой Сейки. А еще ж и репассаж нужно делать раз в несколько лет.
Поэтому увы и ах, но лучше для себя все-таки принять определенную формулу за правило. Машина/год и часы/месяц в таком разрезе кажутся вполне логичным соотношением. Конечно, если доход не в сотнях тысяч долларов в месяц исчисляется.
Да и нет большого смысла прыгать выше головы - не оценят. Прекрасно представляю реакцию форумчанина, увидевшего меня, выходящего из своего Гольфа с тем же ВК Оверсиз на руке. В лучшем случае сочтут за дешевую подделку, а попытку показать хороший вкус - за безалаберность в подборе аксессуаров. Максимум, что человек ожидает увидеть на моем запястье - Таг или Омегу. Хотя и это уже на грани.
Интересно узнать, а что Вы лично ожидаете увидеть на руке обладателя авто различных марок и классов?
__________________
worlds_in_your_palm
Этот пользователь сказал Спасибо! tsyferblat за это сообщение:
puris (31.01.2014)
  #80  
Старый 31.01.2014, 10:50
Аватар для Ivan Ponomarenko
Ivan Ponomarenko Ivan Ponomarenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 522 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Да и нет большого смысла прыгать выше головы - не оценят. Прекрасно представляю реакцию форумчанина, увидевшего меня, выходящего из своего Гольфа с тем же ВК Оверсиз на руке. В лучшем случае сочтут за дешевую подделку, а попытку показать хороший вкус - за безалаберность в подборе аксессуаров. Максимум, что человек ожидает увидеть на моем запястье - Таг или Омегу. Хотя и это уже на грани.
Интересно узнать, а что Вы лично ожидаете увидеть на руке обладателя авто различных марок и классов?
Кто? Кому вы часы покупаете? Вот о чем я и говорил, люди все разные и цели разные , те кто хочет себя позиционировать в социальной лестнице наверное и руководствуются, рациональными формулами, чтобы глядя на часы было ясно сколько он получает )) , но говорить что эта формула должна работать со всеми, ну по крайней мере абсурдно!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ivan Ponomarenko за это сообщение:
Alex01061979 (31.01.2014), freejur (31.01.2014), Vanabooris (31.01.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность хода ваших часов Citizen jonok Citizen и другие японские часы 117 18.07.2019 00:12
Стоимость ремонта и ТО ваших часов Spica Ремонт часов и обслуживание 10 23.10.2012 01:42
Какой звук у будильника Ваших часов? Ernest V Seiko 2 30.08.2012 01:07
стоимость часов должна равняться 1/12 годового дохода? hump Офтопик 35 19.01.2010 22:37


Часовой пояс UTC +3, время: 13:54.