Что вам НЕ нравится в своих Seiko? - Страница 49 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 30.04.2017, 21:24
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Не ну если вы всерьез рассматриваете чисто маркетинговые накрутки по 200 долл за каждре улучшение при реальном добавлении к цене 10 долл то да
Просто многие отказываются от японцев в принципе, из за отсутствия сапфира, при том что в европейских часах и даже свисс мейд можно встретить титан и сапфир при цене 200-500 евро. Пример мои Lorenz Aquitania - вот считайте что их я купил вместо Сейко Сумо) проголосовав за сапфир и некрашеный безель (плюс титан сам по себе это следующий уровень)
Маркетологи Нокии тоже считали себя умнее всех))) где сейчас Нокия...
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 30.04.2017, 23:51
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,197
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,558 раз(а) в 2,246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Просто многие отказываются от японцев в принципе, из за отсутствия сапфира
Что-то не вижу как многие отказываются от японцев судя по ветке "Какие часы носим"
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
в европейских часах и даже свисс мейд можно встретить титан и сапфир при цене 200-500 евро
и у японцев таких полным полно, по 150$ даже есть титановые ситизены с сапфиром
Сапфир не ставят японцы только на дайверы, а так его завались на японии
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 01.05.2017, 00:27
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
Что-то не вижу как многие отказываются от японцев судя по ветке "Какие часы носим"
и у японцев таких полным полно, по 150$ даже есть титановые ситизены с сапфиром
Сапфир не ставят японцы только на дайверы, а так его завались на японии
Поддержу
Мне конечно тоже не совсем ясно, как установка сапфира на ММ 300 может значительно увеличить их цену, ну если в Сейко так считают, то и пусть. Если хочется сапфир, есть моды, можно купить его отдельно, но по мне часы и без него прекрасны.
Или например, выпускается до сих пор Omega Speedmaster, с пластиковым стеклом и глухой задней крышкой. Есть так же и вариант для "диванных войск", с сапфиром и прозрачной крышкой. Но я бы например, себе взял бы с пластиком, он правильнее что-ли.
Возвращаясь к Сейко. В каких массовых моделях устанавливают минеральное стекло? Ну дайверы, Монстар, Сумо, Сегун, ММ. В Коктейле вроде был. Где еще?
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 01.05.2017, 01:22
Pal777ru Pal777ru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 285 раз(а) в 52 сообщениях
Через полгода редкой периодической носки стал трескаться силиконовый ремень! Самое интересное, что трещинки пошли в местах НЕ максимальной нагрузки или сгиба. Может рука, кожа, пот- ядовитые!? Часы вот такие:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2864.JPG
Просмотров: 159
Размер:	61.8 Кб
ID:	1783775  
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 01.05.2017, 09:44
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
Что-то не вижу как многие отказываются от японцев судя по ветке "Какие часы носим"
и у японцев таких полным полно, по 150$ даже есть титановые ситизены с сапфиром
Сапфир не ставят японцы только на дайверы, а так его завались на японии
Что ни говори, но это единственное, что отталкивает меня от покупки бюджетных сейко-дайверов. Есть, конечно, за $1000 SBDC047, там и сапфир, и керамика, и корпус с покрытием. Но черт, 6r15 внутри.
При всем этом, есть steinhart Ocean Titanium 500 Premium за €495. Титан, выпуклый сапфир с антибликом, куда более точная eta ETA.2892-A2 TOP, 500m и даже крышечка прозрачная, по желанию.
Причем, там есть версия этих же часов в стальном корпусе и с плоским сапфиром. Ценник €460. Т.е. выпуклый сапфир и титановый корпус с покрытием добавляет €35 к стоимости часов.

Упакуйте в это сумо-подобные сейки и будут расходиться еще лучше. Пусть не $400, пусть $500-$600, пусть с бюджетным мехом внутри...

Мне нравится сейка. Но разум говорит - бери стейнхарт. ИМХО, ценовая политика у сейки сейчас такая, что возьмут только фанаты и любители марки, коллекционеры.
Сам сейчас в раздумьях SBDC047 или Ocean Titanium 500 Premium.
__________________
Seiko - механика с мужским характером
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 01.05.2017, 09:56
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,383 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
ИМХО, ценовая политика у сейки сейчас такая, что возьмут только фанаты и любители марки, коллекционеры.
По прежнему сейка останется популярной в сегменте бюджетного тулвотча типа сейко5...
С монстром так вообще дурацкая ситуация - с производства сняли, то что есть - в тридорого... он и так был на грани разумной цены (200$) за часы на бюджетном мехе, с мягко говоря посредственной отделкой
и хардлексом.
Только за концептуальный внешний вид и прощалось ему всё... а теперь вообще неизвестно чем их заменят..
Хотя может это мы просто старпёры уже, бухтим тут , вспоминаем о том как было раньше, а в сейко всё продумали, может монстр морально устарел и больше не нужен
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 01.05.2017, 10:06
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Поддержу
Мне конечно тоже не совсем ясно, как установка сапфира на ММ 300 может значительно увеличить их цену, ну если в Сейко так считают, то и пусть. Если хочется сапфир, есть моды, можно купить его отдельно, но по мне часы и без него прекрасны.
Или например, выпускается до сих пор Omega Speedmaster, с пластиковым стеклом и глухой задней крышкой. Есть так же и вариант для "диванных войск", с сапфиром и прозрачной крышкой. Но я бы например, себе взял бы с пластиком, он правильнее что-ли.
Возвращаясь к Сейко. В каких массовых моделях устанавливают минеральное стекло? Ну дайверы, Монстар, Сумо, Сегун, ММ. В Коктейле вроде был. Где еще?
Хардлекс это не совсем просто минеральное стекло

Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
Причем, там есть версия этих же часов в стальном корпусе и с плоским сапфиром. Ценник €460. Т.е. выпуклый сапфир и титановый корпус с покрытием добавляет €35 к стоимости часов.
.
Он добавляет так мало , потому что там изначально добавлено две цены.

Сейко со своим объемом продаж и реальной гарантией не может позволить себе производить сапфир с большим процентом брака. Недавно приводили ссылку, где японец объяснял, что производство сапфира высокого качества нужной для дайвера толщины стоит дорого, тонкий сапфир приличного качества делать недорого. В дайверах от Сейко реально дайвят, причем не единицы, а десятки тысяч, так что производственные дефекты повлекут гарантийные замены кучи часов, это не штайн, где три штучки, побывавших на море за гарантийный период, поменял на весь выпуск и забыл.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
babangida (01.05.2017), DENISWATCHES (01.05.2017), Hunter1980 (01.05.2017), Vodianoy (01.02.2018)
  #488  
Старый 01.05.2017, 12:14
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,197
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,558 раз(а) в 2,246 сообщениях
Думаю все равно кончится это тем, что сейко в угоду запросам станет ставить, вместо хардлекса, менее прочный сапфир на дайверы. Не знаю хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
Hunter1980 (01.05.2017), Vodianoy (01.02.2018)
  #489  
Старый 01.05.2017, 12:42
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
Думаю все равно кончится это тем, что сейко в угоду запросам станет ставить, вместо хардлекса, менее прочный сапфир на дайверы. Не знаю хорошо это или плохо.
Возможно так и будет. Про сапфир говорят многие и думаю маркетологи в Сейко это давно уже услышали, но пока делают вид что не слышат, а сами что-то думают.

Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Хардлекс это не совсем просто минеральное стекло



Он добавляет так мало , потому что там изначально добавлено две цены.

Сейко со своим объемом продаж и реальной гарантией не может позволить себе производить сапфир с большим процентом брака. Недавно приводили ссылку, где японец объяснял, что производство сапфира высокого качества нужной для дайвера толщины стоит дорого, тонкий сапфир приличного качества делать недорого. В дайверах от Сейко реально дайвят, причем не единицы, а десятки тысяч, так что производственные дефекты повлекут гарантийные замены кучи часов, это не штайн, где три штучки, побывавших на море за гарантийный период, поменял на весь выпуск и забыл.
Цена на прямую будет иметь зависимость от объема производства сапфировых стекол.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 01.05.2017, 13:15
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Во1, не напрямую. Во2, цена при росте объема выпуска может как уменьшаться, так и увеличиваться
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоят ли своих денег Seiko SE SNP005P1-C Astenenko Dmitriy Seiko 41 13.11.2010 21:10
Вам нравится Пирсинг? Sibiriak Офтопик 28 19.08.2010 21:11
Мне не нравится.. moffciffart Офтопик 6 07.03.2009 17:47
А каково мнение общественности по поводу Grand Seiko, стоят они своих денег? dyn Seiko 18 21.03.2007 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 14:09.