Ваше мнение о AQ-S800WD - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.11.2011, 22:16
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Ваше мнение о AQ-S800WD

Хочу взять повседневные часики с металическим браслетом и очень приглянулись данные модельки AQ-S800WD.



http://www.casio-intl.com/wat/watch_...0WD-1EV&n=1502

Но не где про них мнений не нашел. Я понимаю что недорогие кварцевые стрелочники на солнечной тяге с небольшим набором функций. Но может быть у них есть какие то нюансы или особенности?
Вообще я очень давно хотел взять Casio, так что это мои первые часы этой марки. Но руки все не доходили до часов, ну есть и есть на телефоне, и на советских XXVI Съезд КПСС (по этим часам я отдельно темку с вопросом создам), и вроде что еще надо... Но тут на одном форуме подвернулись на продажу Timex WS4 (новые) со сниженной ценой. Полистал по ним, посмотрел, ну думаю возьму этого монстра, главное что бы как в известном анекдоте 2 чемодана с батарейками в комплект недали )
Часы оказались просто обалденными, но как будильник у Сухова, особо везде не потаскаешь, хотя за мной не заржавеет... А тут еще и родственник решил себе новые ProTrek взять, и меня подначивать начал, упомянул про функцию Tough solar и меня понесло...
Рылся по всем сериям, но так как уже компасы, альтиметры и прочие барометры уже имеются, решил что нужно что то повседневное и не слишком громоздкое.
А так как хотелось с металлическим браслетом (но тут поговаривают на форуме что у G-Shox и резиновые браслеты очень неплохие), насмотрелся на рваные резинки. Так же что бы присутствовала функция зарядки от солнца, то выбор моделек сузился (может конечно и модели с 10 лет питанием тоже нечего).
Был вариант только с цифрами - W-S200HD-1AV, но на фотографиях сайта Casio все красиво заполнено циферками, а на деле выглядит пустовато и неприглядно



да и толстоваты оказались... ну т.е. задачу запихнуться под рукав рубашки не выполняли Потому кандидат отпал.

Так же критерием послужил такой фактор как читаемость информации, и забивание циферблата разными дополнительными стрелками, рюшками, не самое лучшее для меня решение, потому многие часы со стрелочным ходом отпали.
Брюлики и прочий хлам который навешивают на часы для придания солидности и понтов меня вообще не волнует не как, хочется просто симпатичную рабочую лошадку.
Потому пока остановился на серии Стандарт, может потом поглазею под другие задачи...
Вот только непривычно что отсутствует секундная стрелка. Я просто не знаю, идут ли секунды на ЖК дисплее...

Может кто уже пользуется подобным, что скажете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2011, 22:43
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
Хочу взять повседневные часики с металическим браслетом и очень приглянулись данные модельки AQ-S800WD.
...
Но не где про них мнений не нашел. Я понимаю что недорогие кварцевые стрелочники на солнечной тяге с небольшим набором функций. Но может быть у них есть какие то нюансы или особенности?

Может кто уже пользуется подобным, что скажете?
Нормальные недорогие часы. Из особенностей - не у всех вариантов дизайна подсвечиваются деления на цифере. У "белых" подсвечиваются, у "оранжевых" нет. Про вашу модель, увы, точно сказать не могу. Часы небольшие и довольно тонкие. Кстати, функций там не небольшое число, а вполне нормальное.

Еще мое личное мнение - часы с пластиковым корпусом лучше покупать на ремешке, а не металлическом браслете.

"пустовато и неприглядно" у w-s200 из за серебристого корпуса получилось кмк. Такие же черные вполне нарядно выглядят на мой вкус.

Секунды идут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2011, 23:00
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Еще мое личное мнение - часы с пластиковым корпусом лучше покупать на ремешке, а не металлическом браслете.
Да насмотрелся на рваные резиновые браслеты, у родственника порвался на его касио, хотя он аккуратист и с вещами обращается аккуратно, потому как то не очень к ним доверие...

Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
"пустовато и неприглядно" у w-s200 из за серебристого корпуса получилось кмк. Такие же черные вполне нарядно выглядят на мой вкус.
Ага, мне тоже понравились, но со стрелками предпочтительней.
Кстати из серии эффектней всего оранжевые выглядят, на мой вкус

А какие ограничения у часов с заявленной 10-летней работой? Или это 10 лет без включения подсветок и сигналов?

А еще одну особенность заметил - стрелки переводятся руками или электроникой? (для меня это в диковинку)

Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Про вашу модель, увы, точно сказать не могу.
на фотографии видно нанесенное на стрелки фосфоресцирующее покрытие, да и такие огромные прямоугольники по кругу скорее всего так же покрыты им... а то непонятно их предназначение
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2011, 23:19
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
Да насмотрелся на рваные резиновые браслеты, у родственника порвался на его касио, хотя он аккуратист и с вещами обращается аккуратно, потому как то не очень к ним доверие...
Все мы гости на этой планете

Цитата:
Ага, мне тоже понравились, но со стрелками предпочтительней.
Кстати из серии эффектней всего оранжевые выглядят, на мой вкус

А какие ограничения у часов с заявленной 10-летней работой? Или это 10 лет без включения подсветок и сигналов?

А еще одну особенность заметил - стрелки переводятся руками или электроникой? (для меня это в диковинку)



на фотографии видно нанесенное на стрелки фосфоресцирующее покрытие, да и такие огромные прямоугольники по кругу скорее всего так же покрыты им... а то непонятно их предназначение
Оранжевые красивые, но светятся только стрелки

Про все 10 летние не скажу, но иногда этот срок даже перевыполняется. Если часто пользоваться подсветкой, то. конечно, не дотянет. Не знаю. Я как-то перестал этим заморачиваться со временем.

Стрелки переводятся кнопками. Модуль современный - стрелки и цифры синхронизированы.

На первый взгляд да. Но на первый взгляд мне казалось, что оранжевые цифры светятся. Ни вчем нельзя быть уверенным
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Halfaxle за это сообщение:
Donkey (16.11.2011)
  #5  
Старый 16.11.2011, 23:30
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
только от фонариков немного отдохнуть решил, а тут часы пришли буду еще и хрономаном или хреноманом...
Так они сами могут переводить стрелки на летне-зимнее время (хотя это уже не важно)?
А звуковые сигналы в виде простой пищалки из коротких писков или что то посимпатичней?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2011, 23:53
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
только от фонариков немного отдохнуть решил, а тут часы пришли буду еще и хрономаном или хреноманом...
Так они сами могут переводить стрелки на летне-зимнее время (хотя это уже не важно)?
А звуковые сигналы в виде простой пищалки из коротких писков или что то посимпатичней?
Время переводить не могут. Кст, если бы переводили автоматически, это стало бы проблемой

Пищат довольно тихо и не долго. Обычная пищалка. Да.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2011, 00:39
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Время переводить не могут. Кст, если бы переводили автоматически, это стало бы проблемой
А написано что поддерживают переход

"31 time zones (48 cities + coordinated universal time), city code display, daylight saving on/off, Home city/World time city swapping"

Я так понимаю у вас какая то подобная моделька этой серии?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2011, 00:52
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 450 сообщениях
Просто во многих моделях с синхрой производитель позаботился о пользователе. Например, в некоторых можно только отключить или включить фукцию летнего времени, а в некоторых она может работать автоматически сверяясь с радиосигналом. В моем случае, у меня две модели и в обеих я просто отключил автоматическую коррекцию летнего времени и радуюсь жизни. Часы принимают сигнал а время правильное, наше +4, так как установлено DST всегда включено.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2011, 01:51
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Просто во многих моделях с синхрой производитель позаботился о пользователе.
да это то понятно, просто интересно стрелки автоматом переводятся или просто сообщается что нужно перевести время?
А что за синхронизация, что за модельки? И откуда идет сверка?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2011, 03:19
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 450 сообщениях
Не знаю как у этой модели, у моих стрелки сами подгоняются если синхронизация прошла. В Москве туговато работает. Синхронизация происходит с вышкой в Германии.
Модели мои с синхрой: Casio G-Shock GW-3000BD, Casio G-Shock AWG-101 и Casio WVQ-121LE
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение про эти Seiko kvip Seiko 12 25.07.2010 19:11
Настоящие Rolex Submariner. Ваше мнение? Georgiy Rolex 2 10.06.2010 20:19
Ваше мнение по поводу "старых" Rolex Datejust? Georgiy Rolex 9 26.05.2010 17:47
Остановил выбор на Tag Heuer Carrera. Ваше мнение? kukushka1983 Советы по выбору часов 6 27.08.2007 22:23


Часовой пояс UTC +3, время: 01:32.