Patek Philippe 5059 Perpetual Calendar - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.01.2008, 19:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
После АП, Грехема, Биг Пайлота, Ролексов итд что может показаться крупным?
Нет, мне как раз нравится их «антикварный вид»
Тогда уже поздно спрашивать советы. Кто Вам про РР что-нибудь плохое скажет??? Хотя я Вас понимаю, Патек - №1, а нравятся другие часы !
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.01.2008, 19:43
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
PP-VC

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Тогда уже поздно спрашивать советы. Кто Вам про РР что-нибудь плохое скажет??? Хотя я Вас понимаю, Патек - №1, а нравятся другие часы !
Когда я спрашивал мнение участников форума о сравнении ПФ  ВК, я ожидал услышать о деталях, которые отличают модели. Также я надеялся услышать о чем-то специфичном только для Патека (например, лично мне нравится их клипса с кленовым листком, как нравится мальтийский крест на ВК, и как не нравится буква «В» на фоне бригетовского турбийона). Но, наверное, мало здесь владельцев ПФ.
Я могу о Ролексах говорить часами, о том насколько они классные в деталях, а не о зеленой коробке и коронах. Но с Акирой не сравнюсь с конечно же.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.01.2008, 19:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Когда я спрашивал мнение участников форума о сравнении ПФ  ВК, я ожидал услышать о деталях, которые отличают модели. Также я надеялся услышать о чем-то специфичном только для Патека (например, лично мне нравится их клипса с кленовым листком, как нравится мальтийский крест на ВК, и как не нравится буква «В» на фоне бригетовского турбийона). Но, наверное, мало здесь владельцев ПФ.
Ну, это Вы загнули, здесь люди считают, что механизмы превыше всего, а всякие крестики-нолики..... .
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.01.2008, 19:55
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Тогда я тем более ничего не понимаю. Давайте проведём подсчёт:

74 400 CHF = 69 533 CHF (без 7% V.A.T.) = 42 658 евро (без 7% V.A.T.) * 1,196 (19,6% V.A.T.) = 51 018 евро (с учётом европейского V.A.T. 19,6 %).

По вышеупомянутой ссылке - http://www.thewatchquote.com/Patek-P...r-rose-PdN.htm - цена (правда за предыдущую модель 5059) составляет 50 780 евро, что, учитывая вышеприведённые вычисления, является, по сути, швейцарской ценой. НО (!!!) почему же тогда на этом же сайте стоимость IWC Da Vinci указана 20 200 евро (с учётом 19,6% V.A.T.) = 16 890 евро (без учётом 19,6% V.A.T.) * 1,46 = 24 660 $.

Другими словами - если я куплю РР в Швейцарии за 74 400 CHF, или в Европе за 51 000 евро (БЕЗ РАЗНИЦЫ), то, после возврата НДС реально мне эти часы обойдуться примерно в 62 000 $.

Если я куплю на том же сайте IWC Da Vinci, то после возврата НДС реально мне эти часы обойдуться примерно в 24 660 $. Если я куплю те же часы в Киеве, то они мне реально обойдуться в 22 000 $ (а может и ещё чуть дешевле). РАЗНИЦА В 2 660 $ !!!. То есть - в Украине швейцарские часы ДЕШЕВЛЕ, чем в Европе ??? Или же это косается всех часов, кроме РР, т.к. РР держит цены и никаких скидок не даёт впринципе?

Может мой вопрос получился чересчур сложным, хотя и жизненноважным!
Политика ценообразования разных компаний. В Москве IWC в бутике по цене тоже как в Европе (как раз модель ДаВинчи с вечником), почти один в один, поэтому ничего удивительного. Вы сравниваете киевскую цену со скидкой и европейскую без, не совсем корректно получается. Тем более, что и заграницей скидки тоже даются и это далеко не 3-4%, как было упомянуто. Все зависит от того насколько часто Вы покупаете и что.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.01.2008, 21:39
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Предложение, которое я имею на сегодня:

Модель: 5059 (насколько я понимаю, модель предыдущая  но мне она нравится больше, чем свежая версия с гильошированием).
Вот такая идиллия.
Несколько раз уже писали...
Модель вроде 2005 года... Когда ее сняли с производства?
Главное чтобы они "не залежались на полке". Чтобы сразу после покупки ТО не понадобилось...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.01.2008, 21:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Несколько раз уже писали...
Модель вроде 2005 года... Когда ее сняли с производства?
Главное чтобы они "не залежались на полке". Чтобы сразу после покупки ТО не понадобилось...
Какая модель 2005 года, 5059? Ее сейчас на сайте нет. Out of production.......
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.01.2008, 22:31
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Ну что ж - 10% скидки на IWC Da Vinci меняет ситуацию. ОК - так какая всё же минимально-доступная цена на РР 5159? Как можна получить скидку от номинальной стоимости в 74 400 CHF, и реально ли вообще получить эту скидку?

Отдельный вопрос к 5Stars: нельзя ли было бы спроситиь у поставщика насчёт модели 5159? Эта модель меня реально задела, но цена в 62 k$ всё-таки великовата.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.01.2008, 22:35
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,561
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Ну, это Вы загнули, здесь люди считают, что механизмы превыше всего, а всякие крестики-нолики..... .
Верно

"Вчера" "крестик" на застежке, "сегодня" -- самая простая форма, "после завтра" -- еще как-нибудь упростят... Это я про нынешний декор застежки на РР. По мне -- хоть самая простая обычная пряжка и даже без надписей или логотипа. Я наслаждаюсь обладанием хороших часов, а не удачного дизайнерского штриха
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.01.2008, 22:48
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,561
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Когда я спрашивал мнение участников форума о сравнении ПФ  ВК, я ожидал услышать о деталях, которые отличают модели. Также я надеялся услышать о чем-то специфичном только для Патека (например, лично мне нравится их клипса с кленовым листком, как нравится мальтийский крест на ВК, и как не нравится буква «В» на фоне бригетовского турбийона). Но, наверное, мало здесь владельцев ПФ.
Я могу о Ролексах говорить часами, о том насколько они классные в деталях, а не о зеленой коробке и коронах. Но с Акирой не сравнюсь с конечно же.
Я могу рассуждать только о "машине", т.е. о механизме. Плюсы одной и минусы другой. Понимаю, что это говорит о моем "плебейском" происхождении, ведь "патриции" рассуждают, например, о достоинствах Bentley или Rolls-Royse судя исключительно по декору салона. Какая разница, что под капотом, или какое шасси, ведь настроение может испортить отсутствие кармашка для зонтика.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.01.2008, 01:11
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Ну что ж - 10% скидки на IWC Da Vinci меняет ситуацию. ОК - так какая всё же минимально-доступная цена на РР 5159? Как можна получить скидку от номинальной стоимости в 74 400 CHF, и реально ли вообще получить эту скидку?
Все зависит от популярности модели. Относительно скидок: как я говорил, в зависимости от ваших отношений с магазином. Для хороших клиентов, которые покупают много дают до 20%, для очень хороших до 23%, говорят, доходит до 25%, кому такую скидку дают - не видел ни разу Учитывая закупку в 50% от розницы, в накладе магазин не остается даже при таких скидках. На Панераи больше 15% не дают. Шопар запрещает дилерам давать скидку больше 10% (официально). Картье с июня тоже не дает скидки в своих бутиках больше 10% на часы (на ювелирку до 15%). Схожая картина и в России, только прайс на 30% больше.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
5059, calendar, perpetual


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение подлинности Patek Philippe No 5059 george577 Подделки часов, "копии часов" 7 15.03.2021 02:30
Perpetual Calendar Ref. 5372R от Patek Philippe Ego Новости 0 17.10.2016 23:16


Часовой пояс UTC +3, время: 16:03.