Tudor vs Oris - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.12.2017, 14:18
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,237
Сказал(а) спасибо: 3,174
Поблагодарили 5,935 раз(а) в 2,164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
Ну Тюдор и с датой бывает, стальной ВВ или Пелагос. Кроме того, вы забыли очень важную деталь касательно механизмов. В плюсах тюдоровского MT5602 ещё и бронетанковая надёжность и сертификация как хронометра. Часы - это всё же инструмент для измерения времени и чем он точнее тем лучше. Я лично для себя ни одного плюса не вижу в предложенных Орисах. И тем более никогда не стану рассматривать к покупке Селлиту 200.
Так ТС сам написал, что механизм ему по барабану какой.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.12.2017, 14:27
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Так ТС сам написал, что механизм ему по барабану какой.
И при этом сам начал перечислять плюсы механизмов))
Будем откровенны их и сравнивать то больше не в чём, кроме как по мехам. Ибо дайверы по дизайну схожи и по качеству если и отличаются то немного и в пользу Тюдора.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mower за это сообщение:
Pernikof (17.12.2017), Push75 (16.12.2017)
  #73  
Старый 16.12.2017, 15:04
John Galt John Galt вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Город на реке в свободной стране
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 981 раз(а) в 366 сообщениях
Я честно говоря вообще не понимаю, как их можно сравнивать, мне кажется выбор очевиден. Выше очень правильно заметили- есть деньги на Тудор- покупать Тудор, нет денег на Тудор- покупать Орис.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.12.2017, 15:22
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,378
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 4,175 раз(а) в 848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rollin13 Посмотреть сообщение
Если Вы не знаете историю бренда, то это совсем не значит, что её нет)
Она более чем богатая, всё таки 86 лет немалый срок и в ней были достижения и инновации.
Ниже ссылки на историю которой нет)
Видимо коллекционеры покупающие Tudor за шестизначные цифры в долларах идиоты, они просто не знают, что на этом форуме у него нет отдельной ветки))
Насколько знаю Tudor на данный момент сотрудничает с такими захудалыми брендами как Porsche и Ducati, проводит чемпионат по кольцевым гонкам TUDOR United SportsCar Championship, лица бренда Бекхэм и Леди Гага (последнее конечно сомнительное сотрудничество).Конечно всё это пустое без отдельной ветки на форуме))))

Ну а если серьёзно, то так уж сложилось, что Тюдор обсуждают в ветке Ролекса, родного старшего брата со всеми вытекающими.
И как заметил уважаемый Exact многие считают, что он в чём то превзошел старшего брата.
Конкретно данного вопроса о выборе, сравнение не корректное в принципе, есть деньги Tudor, нет, берите Oris.

https://www.tudorwatch.com/magazine/...r-submariners/
https://thespringbar.com/blogs/guide...llectors-guide
Знаю уж не хуже вас его историю и не только его. Так же имею возможность купить и Тюдор и Ролекс. Но купил часы других марок(в числе которых есть и Орис). Поскольку считаю Ролекс переоцененной маркой, а Тюдор еще более переоцененной.
Почитайте историю компании Орис, и вы возможно переоцените соотношение этих марок.
Я не против Тюдора, это хорошие часы но не более.

Отдельная ветка на форуме, точнее мое упоминание этого факта, вид сарказма. Но видимо не до всех дошло, и люди посчитали это моим аргументом.

Мы тут чтоб поделится мнением и помочь человеку получить свое и выбрать себе часы.
Я свое выразил(повторюсь). Орис имеет историю, достижения в часовой индустрии и имя. Тюдор в противовес может похвастать только именем знаменитого создателя, и по факту это качественный нонейм.
__________________
Время - самый ценный ресурс.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.12.2017, 15:32
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,075
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,397 раз(а) в 1,804 сообщениях
С крайних слов ТСра выбор очевиден-Орис с историей!
Тюдор в этой теме-ноунейм для "битья"!☺️
Повторюсь-берите Орис!
Иль всеж Тюдор не даёт покоя чем то..?
И важный фактор при выборе часов выявлен:история полноценная!
Наличие своей ветки тут тож над учитывать если что☺️
А когда есть деньги на Ролекс..Чаще его и покупают тут обычно
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SWF за это сообщение:
Oleg1963 (18.12.2017)
  #76  
Старый 16.12.2017, 15:54
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
И при этом сам начал перечислять плюсы механизмов))
Будем откровенны их и сравнивать то больше не в чём, кроме как по мехам. Ибо дайверы по дизайну схожи и по качеству если и отличаются то немного и в пользу Тюдора.
Ну так а за шо?
Цена Тюдора обусловлена мануфактурным механизмом против Селиты и славой старшего брата маркетинговыми разводилами
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.12.2017, 21:20
Chasovayafeya Chasovayafeya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: мск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Позволю себе нейтральную ремарку по тюдору ББ: для запястья 17см корпус имхо чрезмерно бочкообразен, скорее даже из-за плоской формы, чем от собственной толщины. Стекло вынесено над безелем где-то на миллиметр. Циферблат хорошо считывается. Примерка сподвигла на покупку расширителя для штанги
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.12.2017, 22:34
Аватар для Ascon
Ascon Ascon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: n\a
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Разница в отделке не велика, лично я ее во всяком случае на первый взгляд, держа обе модели в руках, вряд ли увижу. Если только с лупой осматривать обе модели, мож че и видно будет.
Тюдор не из-за отделки своей в два раза дороже, надеюсь это все тут понимают.

И вот ещё что, чтоб нивелировать разницу, поставь сейчас в этот Орис вместо Селиты мануфактуру от Ролекса, не от Тюдора, а именно от Ролекса механизм, и дай рекламу об этом что Ролекс поставляет для Ориса свои механизмы, которые тот вставляет в свои дайверские модели часов, цена на Орис будет выше чем на Тюдор со своей мануфактурой, не взирая ни на какую отделку.
Вспомнилась поговорка:Если бы у бабушки были яйца,она была бы дедушкой.А по вопросу выбора еще раз удостоверился,что Тюдор харизматичные часы.Формфактор оптимальный.Орисы менее интересны.Да и марка не блещет изюминками(имхо).Пресная какя то.Для меня выбор из двух представленных часов однозначен-Тюдор.
__________________
Круче Rolex может быть только Rolex
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ascon за это сообщение:
Pernikof (17.12.2017)
  #79  
Старый 16.12.2017, 22:34
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ну так а за шо?
Цена Тюдора обусловлена мануфактурным механизмом против Селиты и славой старшего брата маркетинговыми разводилами
Тут, как я понял цена не имеет значения если сравнивают такие разные часы. И лично для меня допустим, родство Тюдоров с Ролексами не имеет никакого значения, скорее даже наоборот. Дизайн конечно у них не тривиальный, поэтому не каждому подойдёт. Поэтому в данном случае для меня выбор очевиден, если аксессуар то наверное Орис, если инструмент - то Тюдор. Но опять же, я бы взял Пелагос LHD, КПМ он гармоничнее выглядит.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.12.2017, 08:07
shmoylo shmoylo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 137 раз(а) в 17 сообщениях
Тут еще такой момент. Запястье 17,5. Была Планета ПО 42 мм. На мой взгляд смотрелась мелковато за счет толщины корпуса и небольшого дайверского стекла. Омега 43,5 мм смотрится гораздо лучше.
Опять же Омега 300 41 мм тоже лежит неплохо, т. к. потоньше.
Поэтому если выбирать из этих марок, то Орис за счет небольшой толщины и некрупного безеля возможно ляжет лучше. Либо Tudor Bronze 43 mm. Хотя нравится по фоткам меньше.
Пелагос LHP неплох, но не левша я. ЗГ слева смущает. Остальные Пелагосы по цвету скучны.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oris Oris Oris или ответ панеристи (фото) vwb Oris 70 11.10.2018 10:53
Oris: 110 Years Limited Edition и Oris: Kaliber 111 – Baselworld 2015 Andy500 Новости 8 06.04.2015 00:09


Часовой пояс UTC +3, время: 02:16.