Какой смысл вы вкладываете в понятие "Tool watch"? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.06.2010, 00:37
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Кст. про ПроТрек: есть у меня ПРЖи40. Но спешат они в месяц прим. на 2 минуты. Т.е. не тул вотч это совсем, а так, игрушка для юных скаутов)) Моё скромное мнение - тул вотч обязательно д.б. хронометром. Вернее так - кварцевым хронометром вот у Сейки есть тул вотч: дайвер перпетюал: 200 м, батарейка на 8 лет, точность 15-20 сек в год, календарь не надо корректировать. Одел и забыл. Размер не шайба и стоит всего 300 долл.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.06.2010, 00:48
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Чтоб дальше не мудрствовать.
Тool watch- инструмент для измерения времени.
Просто.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2010, 00:57
GR3B3N GR3B3N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: ..
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 262 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Куролесов Посмотреть сообщение
Полагаю, что tool watch - это часы, разработанные для специфических профессиональных нужд и обладающие определёнными избыточными характеристиками с точки зрения повседневного использования.

То есть, в принципе, их ежедневное ношение - не самый лучший тон, мягко говоря. Другое дело, что это диктует мода.
не правильно полагаете.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2010, 01:04
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Измеритель времени, как таковой, стОит предельно дешево, вот производители и извращаются, навязывая никому ненужные ценности, тем самым удорожая сам продукт. Вводят термины типа "Tool watch" для того, чтобы у вас кроме watch появился дома еще и Tool watch.
__________________
"Мы не умеем измерять время. Иной час - век, иной час - миг, а мы уравняли." Ф.Сологуб
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.06.2010, 11:47
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 625 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Какой смысл собый в этом безеле? Неужели так трудно запомнить время погружения, ориентируясь на обычные часовые и минутные стрелки. Прыгнул в воду в 16:20 (на 15 минут) - значит в 16:35 выплывать. Безель-то тут причем?!
Ну, Вы явно с аквалангом не ныряли Поверьте, помимо того, чтобы помнить время погружения, очень много других дел есть под водой.
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Кст. про ПроТрек: есть у меня ПРЖи40. Но спешат они в месяц прим. на 2 минуты. Т.е. не тул вотч это совсем, а так, игрушка для юных скаутов))
Брак Ваших часов - это не показатель качества ПроТреков. У меня за полгода на 15 секунд убежали.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.06.2010, 12:08
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Ну, Вы явно с аквалангом не ныряли Поверьте, помимо того, чтобы помнить время погружения, очень много других дел есть под водой.
Согласен - убедили! Дайвингом я действительно не занимался и пока не планирую, так что не мне судить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.06.2010, 16:11
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Прыгнул в воду в 16:20 (на 15 минут) - значит в 16:35 выплывать. Безель-то тут причем?!
С безелем все намного нагляднее, видно сколько прошло, сколько осталось. И не надо никаких вычислений проводить Да и память может подвести

Ну а по поводу tool-watch, как уже подметили, скажу что на мой взгляд это часы, которые используются именно для отображения времени, а не для понтов, показателя собственного "статуса", просто для радования собственного глаза или подобных целей Хотя они могут в себе совмещать подобные "функции", но отображение времени должно быть основной
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.06.2010, 09:23
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GR3B3N Посмотреть сообщение
не правильно полагаете.
Возможно. Но я рассматриваю в данном случае слово "tool" в смысле "a necessary medium for or adjunct to one's profession" (Collins), то есть "профессиональные средства и принадлежности" - как-то так.

Согласен, что это предмет не для понтов, а для отображения времени - но в специфических условиях (со специфическими функциями), иначе можно было бы использовать любые часы.

В силу вышесказанного, такие часы неуместны с пиджачной парой или френчем.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.06.2010, 23:33
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 2,173 раз(а) в 503 сообщениях
До кварца в особых условиях нужны были особые часы.
Я за срочную службу двое часов убил (три ремонта до умирания).
Теперь - не знаю. Хотя подумайте сами - какие бы часы лично Вы бы взяли , отправляюсь в длительный поход или просто удаленное место где в случае гибели часов вы б не имели возможность сремонтировать или приобрести новые.
Хотя если уж не совсем экстрим - то можно любые + какие то пластиковые электронные как бек ап.
Если часы с дом функциями - думаю стоит разделить функции времени (таймеры, хроны, аларм, память этапов и т.д.) и не часовые функции (барометр, компас, температура, калькулятор и т.д.).
Вот весьма специфические часики.
С баллистическим калькулятором. Думаю купить или нет. Есть отзывы что калькулятор не совсем удобный, особенно если стрелять патронами с разными типами пуль.
Увидел в Киеве человека в таких часах, обрадовался что сейчас узнаю мнение релаьного пользователя, а он их оказывается только для имиджа носит (вместе с "тактическим" прикидом от 5.11), калькулятором в них вообще не умеет пользоваться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59209600x6001.jpg
Просмотров: 231
Размер:	179.0 Кб
ID:	54041  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex - "Tool watch" mango Rolex 65 17.03.2012 19:59
Точность хода кварцевых Tissot Чайник Tissot 2 10.12.2006 16:04


Часовой пояс UTC +3, время: 00:28.