CITIZEN - INVICTA - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.05.2011, 23:15
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Швейцарию дешевле 1600 евро хорошую не найдете. Все что на хорошем кварце минимум (если повезет), от 1500 тысяч. Colt исключение, и то не всегда. В эту сумму у Японии полно вариантов. Начиная от Citizen Chronomaster и заканчивая кварцевыми аннуалами.
sinn U серия аккурат с 1100 до 2300 .... так что если постараться найти можно....
в остальном во многом согласен и с Вами и с Дмитрием, но свои 5-ть копеек вставлять не хочу - не будут тянуть баян...
Скажу лишь одно серия 4s ровесник (почти) ЕТА шек 2824\34 - по параметрам тоже схожи.
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.05.2011, 23:44
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
я сравнивал не с унитазом, унитас - понятно, что легче настроить с его огромным балансом. Но вот толковый градусник в нем в top grade
Я именно о топовых Unitas и говорил. И там дело не столько в градуснике, сколько в балансе.

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
резерв хода? колонное колесо? Собственный хрон - показатель уровня (PP долгое время использовал не свой) Колонное колесо - следующая ступенька.
Я вас умоляю... Мы говорим о массовых механизмах. Собственный турбийон с десятком усложнений, ну или хотя бы просто механизм с очень высокой точностью - это показатель. У Seiko это отчасти есть. Fugaku еще никто не переплюнул и вряд ли переплюнет. В Европе же механика это театр, турбины жакемары, много усложнений. Тут Seiko отдыхает. Spring Drive Sonnerie? Да, красиво. Но даже Breguet Classique Moon на Lemania выглядит выигрышнее. Видел и то и то.

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
По сравнению с чем?
В Европе? В сравнении с Orient.


Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
хоть в чем - то сошлись )))
Сколько людей - столько и мнений.
Я сразу об этом сказал. Citizen - лидер кварца.

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Не топ:
WZ0011DE - цена 22 - 24 тр, ретроград, точность держат отлично. У меня Ориент 3 звезды (2 штуки) держали точность отлично - 5 лет, потом стали отставать.
Все мои часы держат точность максимум +-1 сек. Если есть отклонения - то к "доктору". Это я к тому что точность точности рознь. Grand Seiko так вообще эталон.

Что же до WZ0011DE, ничего не скажу. Не видел.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.05.2011, 23:57
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shink Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, почему 6R15 теряет точность с течением времени, он требует обслуживания или есть иная причина ?
СПАСИБО
Честное слово пытался понять, в силу своих малых знаний. Пришел к выводу что в конструкции недостаточно поработали с "градусником" (большой шаг), очень маленький баланс, и слишком "сжатый" механизм. Места мало, засоряется отходами быстро. Но я не специалист, с такими вопросами лучше к спецам.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rewrew за это сообщение:
Shink (27.05.2011), tosia2 (22.08.2011)
  #34  
Старый 27.05.2011, 10:28
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,800 раз(а) в 2,195 сообщениях
На сколько знаю, тяжелый баланс менее подвержен внешним воздействиям, частота у него соответственно меньше. Раньше Сейко делали балансы из латуни, теперь из никеля. В силу более легкого материала, баланс будет более "противоударным". У Ориентов и Ситизена балансы латунные ( 469 и 8203, например). Думаю, что частота полуколебаний не влияет на потерю точности хода, чем выше частота, тем более мощная пружина должна быть установлена.
Мое большое убеждение, что у японцев все продумано, в противном случае они не продавали бы часы в таком количестве.
Что касается градусника, тут нужно рассматривать регулятор баланс-спираль в целом, но это могут рассказать часовые мастера.

Очень интересная беседа получилась, спасибо всем !
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shink за это сообщение:
tosia2 (22.08.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об Invicta Ego Обзоры и информация 60 06.01.2021 18:20
Citizen AS4050-51E vs Citizen AV0030-60E Diamonds Citizen и другие японские часы 171 26.01.2015 23:42
Помогите найти ремешок для Citizen AV0030 3bepek Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 22.10.2010 21:42


Часовой пояс UTC +3, время: 07:00.