реплика или плохой оригинал? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.06.2010, 01:32
kirill2 kirill2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: DA
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
реплика или плохой оригинал?

Всем доброго времени суток.
Нашел на ebay продавца винтажных роликов и омеги. интерисуют ролики.
вот сслыка на его профайл http://myworld.ebay.com/antiquesintime/
его лоты, выставленные на продажу, находятся слева сверху вниз.
в часах я не собо разбираюсь, но по информации, которую вычитал на данном форуме, стал сильно сомневаться в подлинности выставленных лотов. такое ощущение, что продавец собирает часы из того, что под руку попадется. в том, что часы НЕ полностью оригинальные, сомнений у меня нет. НО вопрос в следующем: часы полное шило или это более менее божеское восстановление винтажных роликов?
спасибо

плиз ногами сильно не пинайте, если для местных гуру мой вопрос будет слишком глупым
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2010, 02:13
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,628 раз(а) в 1,450 сообщениях
По теме не скажу, т.к. к знатокам себя точно не причисляю, но такая ссылка будет удобнее - http://shop.ebay.com/antiquesintime/...&_trksid=p3686
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2010, 02:22
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Не могу сказать по поводу часов, но больше трех тысяч положительных отзывов - вряд ли все слепцы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2010, 02:48
kirill2 kirill2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: DA
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Не могу сказать по поводу часов, но больше трех тысяч положительных отзывов - вряд ли все слепцы
это отзывы не только за продажу, но и за покупку частей от часов. этот селлер покупает части и собирает воедино. я так понимаю.
рассуждения новичка: я нашел в инете таблицу с годом выпуска, маркой часов и калибром механизма, но с таблицей у меня сходств не показало. я думаю, что это возможно из-за винтажных часов, в таблице не все данные присутствуют, и данным из инета я не совсем доверяю. можно посмотреть в спец журналах, которых у меня нету и я не знаю где их найти. поэтому и запостил здесь. я думаю, что с корпусом и циферблатом все ок, а по поводу калибра сомневаюсь. И ремешки на часах какие-то китайские, но не в ремешке счастье )) может кому-нить доводилось видеть подобные часики ..

все это рассуждения, не подкрепленные опытом и большими знаниями. Если кто наставит на путь истинный - буду ВЕСЬМА признателен )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2010, 05:55
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,567 раз(а) в 645 сообщениях
Реплика или оригинал я бы не спорил, но это больше попахивает сборным конструктором. Что тут от Ролекса, непонятно, возможно циферблат, возможно заводная головка.

Я бы не связывался. Цена на изделие должна служить достаточным фильтром при таких покупках. Даже старые разбитые 32мм идут около $1000 долларов у добрых продавцов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реплика о репликах! Вся правда Alexxx Подделки часов, "копии часов" 39 24.03.2024 22:56
Объявление в газете о продаже коллекционной реплики Hublot Big Band Black shiga Подделки часов, "копии часов" 31 01.09.2010 17:11
Оригинал Саб mike-evtex Rolex 1 05.06.2010 10:41
Girard Perregaux Vintage 1945. Оригинал ли? Xotabbl4 Girard-Perregaux 11 07.12.2009 20:31
Что вы думаете о покупке реплики часов? Kintomani Подделки часов, "копии часов" 17 12.10.2009 15:48


Часовой пояс UTC +3, время: 17:26.