Frederique Constant FC-303B6B6B | Clear Vision Automatic - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.08.2013, 16:06
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
а теперь по поводу подсветки...
в часах действительно есть люминисцент - метки люминсцентные, и только стрелки с тритием! светит довольно мощно - как светлячок! ночью вставал на горшок, из прихожки через всю комнату светило было видно!
в общем светит ярко, но не навязчиво. фото постараюсь позже выложить, как только с настройками зеркалки разберусь.

пысы. по поводу часов в целом, очень доволен. сталь в сочетании с черным циферблатом смотрится очень броско и солидно. изящный корпус, содержание циферблата - минималистичное, чистая классика. вес довольно ощутим в сравнении с моими предыдущими маремонти и родания - кварц+ремешки, на первых каучук, на вторых кожа.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.08.2013, 11:06
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daikan Посмотреть сообщение
пришли! только получил!
все отлично, ток вот ремешок надо отрегулировать..
поздравляю с покупкой) часы действительно красивы, хоть и просто на первый взгляд. где , в итоге , Вы заказали свои?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.08.2013, 12:06
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
заказал в alltime. там это уже моя третья покупка, потому есть доверие. доставили Гарантпостом, далее Черепахой примерно за 3-5 дней. комплектация - все на месте. олтайм заказывает часы у протайм.ру - интернет бутик который сотрудничает напрямую с десятком производителей. гарантию на сайте Феди активировал по серийному номеру, в кач-ве месте покупки указал протайм - ибо олтайм в этой цепочке лицо левое. активация прошла успешно, правда мне не очень понравилось что никаких писем на мыло не приходит в кач-ве подтверждения.

автоподзавод работает, часы ходят - все хорошо. у меня создалось впечатление что они спешат. за прошедшую неделю примерно на +50 секунд - это нормально? сто процентно пока не утверждаю - буду еще наблюдать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Swiss_made за это сообщение:
ilya 82 (20.08.2013)
  #24  
Старый 15.08.2013, 12:14
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daikan Посмотреть сообщение
... за прошедшую неделю примерно на +50 секунд - это нормально? ...
Новым мех. часам нужно время на приработку деталей, часы должны, что называется, "расходиться". Подождите месяца 3, по крайней мере. Там уже станет ясно. Пока выводы делать рано.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Swiss_made (15.08.2013)
  #25  
Старый 15.08.2013, 13:34
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Новым мех. часам нужно время на приработку деталей, часы должны, что называется, "расходиться". Подождите месяца 3, по крайней мере. Там уже станет ясно. Пока выводы делать рано.
я так и думал, спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.08.2013, 17:17
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
касательно мех-ма используемого в этой модели, зарегистрировался на офф форуме феди и нашел вот такую тему:
http://community.frederique-constant...opic.php?t=328
по словам тамошнего админа, в данной модели используется гибрид калибров Sellita и ETA. в соотношении 95%/5%

кстати тамошний топикстартер задался вполне резонным вопросом)) мне такой тоже в голову приходил. хотя я считаю что использование этой модели не с стальным ремешком - утратит свою изюминку. очень уж ей импонирует стальной браслет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.08.2013, 18:38
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daikan Посмотреть сообщение
по словам тамошнего админа, в данной модели используется гибрид калибров Sellita и ETA. в соотношении 95%/5%
Наверное, всё-таки не гибрид, а какой-то один из них (или Sellita, или ETA)?
(И речь там, когда говорится со процентном соотношении используемых калибров, насколько я могу понять, идёт не именно об этой модели, а обо всех выпускаемых FC моделях.)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.08.2013, 19:30
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
мой английский прихрамывает.
так что на самом деле?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.08.2013, 20:48
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daikan Посмотреть сообщение
мой английский прихрамывает.
Это не самое страшное.
Цитата:
Сообщение от daikan Посмотреть сообщение
так что на самом деле?
Там представитель фирмы отвечает уклончиво: что в настоящее время они ставят как механизмы ETA, так и Sellita, но и тот, и другой механизмы изготовлены одинаково качественно. (Как я понимаю, если модель из старых запасов -- то может стоять ETA, а если "свежеизготовленная", то, скорее всего, -- Sellita.)

Также он пишет, что в настоящее время FC в своих моделях использует 95% механизмов Sellita и только 5% механизмов ETA. Поэтому новая информация у них на сайте относится к механизмам Sellita.

(Собственно, ситуация ожидаемая -- поскольку Swatch Group изменила свою политику по продаже механизмов ETA третьим фирмам, они переходят на использование механизмов Sellita.)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.08.2013, 13:14
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
тот, и другой механизмы изготовлены одинаково качественно
ну это я понял
Цитата:
Также он пишет, что в настоящее время FC в своих моделях использует 95% механизмов Sellita и только 5% механизмов ETA. Поэтому новая информация у них на сайте относится к механизмам Sellita.
я не пойму, почему тайна содержащегося мех-ма так конфиденциальна?
Цитата:
Как я понимаю, если модель из старых запасов -- то может стоять ETA, а если "свежеизготовленная", то, скорее всего, -- Sellita
хм, а как узнать? могу ли я обратиться в саппорт фс, чтобы они предоставили мне эту информацию по серийному номеру?
Цитата:
Собственно, ситуация ожидаемая -- поскольку Swatch Group изменила свою политику по продаже механизмов ETA третьим фирмам
для чего это? дабы ограничить дешевые подделки на оригинальных мех-мах?
Цитата:
использование механизмов Sellita
первый раз слышу про этот мех-м. хотя я их и не много знаю, можно по пальцам пересчитать. ну ЕТА то самый известный
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Frederique Constant Automatic (траффик) kappelan Другие швейцарские часы 33 05.12.2012 20:07


Часовой пояс UTC +3, время: 04:58.