Авиаперелёты для опытных или как экономить в кризис и не только - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.01.2016, 15:55
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alehdoktor Посмотреть сообщение
Нисколько не в обиду, но муки творчества?
Работа вся с 8 вечера до 6 утра....мои клиенты в другом поясе..... А я ...а я сиди страдай в БЦ ).
Уже даже стал испанский вспоминать).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2016, 19:35
texno texno вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Кавказ, Сибирь, Дальний Восток
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,056 раз(а) в 313 сообщениях
Позволю дополнить ТС, может быть, он заодно прокомментирует.

У многих азиатских или южноамериканских компаний стоимость билетов разительно отличается в зависимости от того, с какой версии их сайта ты бронируешь. Например, когда я летал в Чили авиакомпанией LAN, то при бронировании на английской или немецкой версии мой полет стоил под 1 тыщ евро, но я взял словарь и забронировал с испанской, это обошлось чуть меньше 600 евро. Также в Тайланде билеты до Камбоджи с тайской версии стоили 50 евро в противовес 300 евро европейской версии.

Короче, лайф-хаков при покупке билетов очень много. Есть еще один личнопроеверенный: самые дешевые билеты продают в ночь со вторника на среду - IATA выпускает в этот период обновление тарифов на грядущую неделю и при пересменке билеты дешевле всего.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! texno за это сообщение:
Fang (03.07.2019), freejur (21.01.2016), Heim14 (21.01.2016), levo4ka (22.01.2016), shelev (02.04.2016), Олег Гнеушев (14.05.2019)
  #13  
Старый 21.01.2016, 10:01
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от texno Посмотреть сообщение
У многих азиатских или южноамериканских компаний стоимость билетов разительно отличается в зависимости от того, с какой версии их сайта ты бронируешь. Например, когда я летал в Чили авиакомпанией LAN, то при бронировании на английской или немецкой версии мой полет стоил под 1 тыщ евро, но я взял словарь и забронировал с испанской, это обошлось чуть меньше 600 евро. Также в Тайланде билеты до Камбоджи с тайской версии стоили 50 евро в противовес 300 евро европейской версии.

Короче, лайф-хаков при покупке билетов очень много. Есть еще один личнопроеверенный: самые дешевые билеты продают в ночь со вторника на среду - IATA выпускает в этот период обновление тарифов на грядущую неделю и при пересменке билеты дешевле всего.
1.Не совсем так.
У каждой страны есть свой BSP. А/к запрещено выставлять разные тарифы для разных стран, это ущемляет права агентов другой страны и это подсудное дело.
Но, из-за курса рубля и его скачков тарифы зачастую заводятся так, чтобы иметь запас для билетов в РФ(либо другой банановой республике, где а/к не хочет оказаться в накладе, простите что так назвал нашу страну, но это в плане курса валюты именно так).

Поэтому скажем покупая билет в Тай мы видим цену как Тайский бат->Доллар/Евро->Рубль. А покупая скажем в BSP испанском, а лучше Азиатском можно увидеть билеты в чистом виде, либо всего с одной конвертацией.
Учитывая что курсы валют обновляются всегда в ночь со вторника на среду и не чаще, разбег по двум конвертациям может дать 10-30% от цены, предлагаемой изначально.

2.И да, курс меняется раз в неделю. В ночь со вторника на среду, по курсу, который в обед понедельника выставляет ЦБ , на вторник и округляется в бОльшую сторону до 50 копеек.
Так что цены и растут...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2016, 12:33
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Иберия билеты распродает с Москвы до Сан-Паулу, 500 евро всего за всё про всё.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.01.2016, 13:00
texno texno вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Кавказ, Сибирь, Дальний Восток
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,056 раз(а) в 313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
1.Не совсем так.
Поэтому скажем покупая билет в Тай мы видим цену как Тайский бат->Доллар/Евро->Рубль. А покупая скажем в BSP испанском, а лучше Азиатском можно увидеть билеты в чистом виде, либо всего с одной конвертацией.
Учитывая что курсы валют обновляются всегда в ночь со вторника на среду и не чаще, разбег по двум конвертациям может дать 10-30% от цены, предлагаемой изначально.
Ни отрицать, ни спорить не собираюсь, ибо достоверно не знаю.
Поясню, что приведённые примеры относились к 2013-2014 годам, когда все было вполне спокойно с валютами.
Сейчас могу поверить, что закладываются валютные риски, но тогда? Не уверен...
И разница слишком значительная была, в Тае так вообще в разы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.01.2016, 13:17
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от texno Посмотреть сообщение
Сейчас могу поверить, что закладываются валютные риски, но тогда? Не уверен...
И разница слишком значительная была, в Тае так вообще в разы.
Дело не в валютном риске
Дело гораздо проще и сложнее одновременно.

Цены закладываются для каждого рынка сбыта в валюты это страны.

Теперь перечитав прошлый пост заметьте что каждый раз есть определённый курс для конвертации ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ.
Теперь возьмите даже мой пример Бат-Евро-Рубль. Допустите ход в 1-5% (что весьма часто бывает по праздникам и особенно на НГ, когда валюта скачет везде). Умножьте на три. 15%. И это маленькая погрешность еще.
Которая не учитывает округления как систем бронирования, так и авиакомпаний.
*Исключения есть только одни, для стимулирования продаж в онлайне в определённом регионе, компания зачастую устраивает Промо-тарифы.
Зачем ? Например на тот момент LAN устал платить агентам и представителям зарплату и комиссию, сделали промо тариф на 50% от расходов и продали 400 билетов минуя "прокладки". 50% потратив от планируемых расходов.
Кстати эту схему любит Люфтганза и Аэрофлот. Только надо ловить момент
Многое мне сложно объяснить без углубления в тех.составляющую.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.01.2016, 20:57
Аватар для Eronica
Eronica Eronica вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Крылатское
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Билеты однозначно нужно брать заранее, причем опыт наших Рождественских каникул в Европе ещё раз подтвердил приоритетность online метода, вместо стояния в очередях и прочей предпраздничной нервотрёпки.
__________________
Не горюй !
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2016, 22:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Сейчас с перелетами проблематично. Многие рейсы отменяют, невозможно добраться. Отправляют в зал ожидания сутками.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2016, 22:53
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eronica Посмотреть сообщение
Билеты однозначно нужно брать заранее,
это совершенно неоднозначно

Цитата:
причем опыт наших Рождественских каникул в Европе ещё раз подтвердил приоритетность online метода, вместо стояния в очередях и прочей предпраздничной нервотрёпки.
отлично, кэп. нынче ведь невозможно купить билеты, кроме как онлайн)

чего только не приходится писать, ради попытки пропихнуть свою рекламу
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2016, 22:55
Equlibrium Equlibrium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 244 раз(а) в 96 сообщениях
.

Цитата:
Сообщение от YaBuhayuKakMogu Посмотреть сообщение
Сейчас с перелетами проблематично. Многие рейсы отменяют, невозможно добраться. Отправляют в зал ожидания сутками.
Тут то вам в помощь и будет priority pass или любые элитные карты авиакомпаний.

Кстати, то же тема: что где сколько и когда.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодухи против опытных Espinoza Офтопик 970 13.05.2017 14:15
прошу откликнуться опытных) go4a Longines 0 09.05.2016 10:35
Только Ракеты. Только механика. Только СССР Gazetov Коллекции часов 6 24.07.2013 21:23
Не фиг экономить на понтах! grishkind Офтопик 14 29.09.2010 21:40
Купил Seiko в магазине. А надо было экономить... Zapatos Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 59 17.10.2006 09:19


Часовой пояс UTC +3, время: 03:04.