Stowa Flieger Chrono - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 26.10.2012, 00:42
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
Тут можно по разному относится к ситуации. Можно как к череде косяков, впасть в депрессию. А можно как к цепочке событий создающих легенду. Так что будет что внукам рассказать о часах. А главное теперь мы знаем всю правду о педантичности и чувстве юмора немецких барышень.
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 26.10.2012, 11:50
Gesta Gesta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 188 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
Да ладно, случайность все это. Видно, что Луиза ремень выбирала, стежок выглядит идеально, а на трещены просто внимания не обратила. Зато теперь будет еще внимательней. Надо же так. Прикол, вообще, да?
Логично, ей же было велено на стежки внимание обратить, а не на трещины
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 27.10.2012, 12:26
Аватар для SZ 99
SZ 99 SZ 99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Deutschland
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 409 раз(а) в 134 сообщениях
Вот письмо, которое я получил от госпожи Bradt:

Цитата:
...Nach Rücksprache mit Herrn Schauer, habe ich nun erfahren, dass die Naht bei diesem
Band nie 100%ig gerade ist, da es handgenäht ist und somit immer eine gewisse Toleranz entsteht.

Die Risse in dem Band dass Sie jetzt haben, sind natürlich nicht akzeptabel und somit bitte ich Sie uns das
Band zurück zu schicken.

Bitte bedenken Sie, dass wir keine gerade Naht bei einem Ersatzband garantieren können...
__________________
TAG Heuer Carrera CV2010, Poljot Strela 3133, Poljot Alarm 2612, STOWA Flieger Chrono, SEIKO MarineMaster SBDX001.
Rado Integral Jubilé, NOMOS Tetra 406 - у супруги.

Игорь
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 31.10.2012, 12:46
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
А мне вот пришла Штова Марина на обычном ремешке (очень мягкий, кстати). И я доволен, проблем нет, все работает. Вот такая вот:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31102012152.jpg
Просмотров: 212
Размер:	291.3 Кб
ID:	331747


Но с другой стороны, есть еще вот такая Штова Антея:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31102012155.jpg
Просмотров: 237
Размер:	293.0 Кб
ID:	331748

Она шла, как настроенная по COSC, но без сертификата. За это были заплачены какие-то деньги (больше 100 евро). Пришла она с точностью +2 мин. Намагнитилась значит. Я ее отнес в Точный ход и там мне ее размагнитили и сказали, что мол, парень, +10 сек. Вот тебе и COSC. Но я бучу поднимать по этому поводу не стал. И даже на форуме навонять не успел.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Marketologist за это сообщение:
Bus (04.11.2012), Vital11 (01.11.2012), ZZZEROXXX (31.10.2012), Динь-Динь (31.10.2012)
  #145  
Старый 31.10.2012, 12:55
Аватар для filipp mw
filipp mw filipp mw вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 10,767
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
Но я бучу поднимать по этому поводу не стал. И даже на форуме навонять не успел.
Вот так вот легко и непринужденно подняли и это самое уже сделали
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! filipp mw за это сообщение:
Bus (31.10.2012)
  #146  
Старый 31.10.2012, 14:58
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,152 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
А мне вот пришла Штова Марина на обычном ремешке (очень мягкий, кстати). И я доволен, проблем нет, все работает. Вот такая вот:
Вложение 331747


Но с другой стороны, есть еще вот такая Штова Антея:
Вложение 331748

Она шла, как настроенная по COSC, но без сертификата. За это были заплачены какие-то деньги (больше 100 евро). Пришла она с точностью +2 мин. Намагнитилась значит. Я ее отнес в Точный ход и там мне ее размагнитили и сказали, что мол, парень, +10 сек. Вот тебе и COSC. Но я бучу поднимать по этому поводу не стал. И даже на форуме навонять не успел.
Ну, а чего жадничаете? Забабахайте темку с более подробным отчетом по Марине, тем более, что она у вас матовая, а таких у нас мало.
Не жмитесь! Давайте больше фото!
По-идее можно ж настроить лучше чем +10
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.11.2012, 23:15
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от filipp mw Посмотреть сообщение
Вот так вот легко и непринужденно подняли и это самое уже сделали
Под бучей я понимал обращение в Штову с просьбой о возврате денег за недостаточно хорошо настроенные часы. Бог с ним с COSC, хотя денег конечно жалко. Марина вон с более архаичным механизмом тоже идет +10

А вообще, Штова недооцененные, как кажется, часы. Спрос явно превышает предложение. Отсюда косяки и задержки. Часы-то ведь хорошие, можно потерпеть.

И еще. У нас еще с советских времен очень сильны стереотипы относительно заграницы вообще и Германии в особенности. Мы тут в бардаке, а вот у них там железный порядок и сервис на высшем уровне. Не удивительно поэтому, что немецкие часовщики Гюнтер и Йорг рвут шаблоны бывшим и нынешним советско-российским обывателям. Как же мол так, если часовщики, чья профессия точность допускают такое, то что же тогда остальные? Дополнительный лулз еще в том, автор темы и пострадавший сам гражданин Германии. Можно было бы подумать, что Йорг и его барышни козлят только нас, российских унтерменшей. А нет, беспощадный немецкий орднунг не щадит никого, даже соотечественников.

А фотки будут. Вот вернусь из командировки и выложу.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Marketologist за это сообщение:
mannser (27.11.2012), Vital11 (03.11.2012), Гена Бобков (04.11.2012)
  #148  
Старый 04.11.2012, 12:56
Аватар для SZ 99
SZ 99 SZ 99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Deutschland
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 409 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
...Спрос явно превышает предложение. Отсюда косяки и задержки...
Я никак не могу понять: с чего вы взяли, что спрос STOWA превышает предложение? То, что они реализует свои часы через свой online-магазин, это ни о чем не говорит, так же как и то, что часы начинают собираться через два месяца после заказа. Jörg точно знает сколько и каких примерно часов он способен реализовать за год, так что торопиться ему и его людям не куда. Так создается искусственный дефицит. Это политика фирмы. Из-за этого такие люди как мы с вами эти часы ценим еще больше.

P.S. Будете в Германии, зайдите в любой магазин Manufaktum, там "валяется" эта STOWA и на фиг ни кому не нужна.

P.P.S. А по поводу сервиса STOWA это отдельный разговор, ничего за вежливыми разговорами на телефону и ответов по e-Mail не стоит. Ответ один: "Ремень сшит вручную, именно поэтому мы не можем гарантировать его безупречное качество (хотя я всегда думал наоборот). Не нравится берите другой с машиной строчкой".
__________________
TAG Heuer Carrera CV2010, Poljot Strela 3133, Poljot Alarm 2612, STOWA Flieger Chrono, SEIKO MarineMaster SBDX001.
Rado Integral Jubilé, NOMOS Tetra 406 - у супруги.

Игорь
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 04.11.2012, 13:25
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение

P.P.S. А по поводу сервиса STOWA это отдельный разговор, ничего за вежливыми разговорами на телефону и ответов по e-Mail не стоит. Ответ один: "Ремень сшит вручную, именно поэтому мы не можем гарантировать его безупречное качество (хотя я всегда думал наоборот). Не нравится берите другой с машиной строчкой".
И все же комрад, при всем моем уважении позволю себе в данном случае поддержать производителя Просто там люди, и они имеют имхо право на ошибку при изъяснении... Я бы ответил Вам не так в данном случае: "Ремень сшит вручную, и неровная строчка не являецо предметом ухудшения гарантированного качества, а лишь есть результатом особенностей технологии ручного изготовления...."
Я так считаю, хотя впрочем говорил уже об этом... Ведь Вас (надеюсь) не напрягает, что часымогут уходить на несколько секунд в день... Потому что очевидно Вы допускаете это для механического калибра, в противном случае выбрали бы кварц.... Почему же Вы не допускаете несколько неровного стежка на коже??? Ведь это не литье из каучука или пластика....
Поэтому повторюсь: при всеи уважении - с самого начала не разделял Вашей позиции в данном вопросе, вообще не видел наличия проблемы и посему- не считаю данный пример показательным в отношении качества сервиса Штовы...
При всем моем Вам уважении ...
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 04.11.2012, 13:51
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение

Она шла, как настроенная по COSC, но без сертификата. За это были заплачены какие-то деньги (больше 100 евро). Пришла она с точностью +2 мин. Намагнитилась значит. Я ее отнес в Точный ход и там мне ее размагнитили и сказали, что мол, парень, +10 сек. Вот тебе и COSC. Но я бучу поднимать по этому поводу не стал. И даже на форуме навонять не успел.
Комрад, позвольте небольшой коменц, даже не смотря на то, что Вы к счастью всем довольны...
Что значит "настроенная по cosc"? Прежде всего это говорит об исполнении механизма, в частности об использованных матеириалах (глюсидуровый баланс, спираль из анахрона и т.д.) дающие прежде всего стабильность показателей механизма . Конечно же- это означает и регулировку точности.... Однако даже наличие сертификата cosc НЕ может гарантировать Вам ничего! Сертифицируецо механизм (без часов)... Бумазея, коей являецо "сертификат" не может обеспечить защтту механизма при установке в корпус на заводе, при длительном хранении, пересылке и т.п. Она по сути лишь подтверждает, что мех способен при грамотной настройке быть очень стабильным в своих теххарах... Почитайте хоть чутьчуть про сертификацию cosc и Вы узнаете, что СЕРТИФИКАТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ТОЛЬКО НА МОМЕНТ ТЕСТИРОВАНИЯ МЕХАНИЗМА, а не на то, что Вы оденете в итоге на руку
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
Marketologist (04.11.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Flieger Chrono от Stowa Ego Новости 0 25.03.2011 22:47
Stowa Flieger, Fortis Flieger Automatic - вопросы приобретения grub Общий раздел 13 14.03.2011 12:27
Stowa Flieger Automatik B-Uhr Ego Новости 1 03.06.2010 22:27
Stowa Flieger Baumuster B (B-Uhr) Ego Новости 6 18.04.2010 12:29


Часовой пояс UTC +3, время: 10:18.