Casio EFA-132PB-1A хочу! - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 04.03.2011, 22:04
ZiPun ZiPun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Короче, кроме указанных выше недостатков, новых замечено не было. Месяца за 1,5, что я их ношу, отставание около 4 сек набралось, так что точность меня устраивает. По моим настроенным ежечасным звуковым сигналам время проверяют на работе
А, хотел ремешок сменить, но, поносив часы на этом, от мысли замены отказался - удобный и легкий ремешок, очень практичный и смотрится нормально, так что на нем буду носить, пока не порвется.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.09.2011, 10:58
Аватар для 2fed
2fed 2fed вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Здравствуйте всем! Хотел спросить у счастливых обладателей 132-х, можно ли как нибудь настроить, чтобы "секундная" стрелка шла по кругу? У меня начинается с 30 и заканчивается на 60... Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.09.2011, 13:32
legwork legwork вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 28 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don Antonio Посмотреть сообщение
А мне жёлтый цвет не нравится. Мне больше нравится металлический браслет и оранжевые метки. Жаль нет таких(((
А я себе купил именно с желтыми метками, очень контрастно в полумраке смотрится показание времени. С первого взгляда считывается.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.09.2011, 18:32
useramd useramd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2fed Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Хотел спросить у счастливых обладателей 132-х, можно ли как нибудь настроить, чтобы "секундная" стрелка шла по кругу? У меня начинается с 30 и заканчивается на 60... Заранее благодарен!
Нет нельзя. Там с 0 до 30 даже ЖК индикаторов нет на циферблате.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.09.2011, 16:26
Аватар для 2fed
2fed 2fed вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
useramd Спасибо!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 16.11.2011, 15:22
Аватар для 2fed
2fed 2fed вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Такой вопрос: а как у Вас, обладатели 132х, с точностью хода? Насколько сильно спешат/отстают в месяц, при заявленных 10-15 сек./мес.?
__________________
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.11.2011, 18:32
useramd useramd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2fed Посмотреть сообщение
Такой вопрос: а как у Вас, обладатели 132х, с точностью хода? Насколько сильно спешат/отстают в месяц, при заявленных 10-15 сек./мес.?
с 28 августа по сегодня - отставание 3 сек.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.11.2011, 01:24
Muratus Muratus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте!
Присматривая себе часы с аналого-цифровым отображением времени, очень понравилась модель Casio EFA-132BK-1A
вот только не знаю как они будут смотреться на моём 17.5 сантиметровом запястье. Как думайте большими не будут??
Так же смущает черный цвет данных часов, так как часы покупаю не на один день и буду носить их ежедневно и тут возникает вопрос не сильно ли они покроются царапинами например через годик другой??
Именно по этой причине обратил внимания на подобные часы но более как мне показалось износостойкими это модель EFA-119BK-1AV, тем более что они и размером немного поменьше чем EFA-132 и возможно на моём запястье будут более уместны, не громоздки. Вот собственно говоря между этими двумя моделями и не могу определится.
В EFA-132 нравится внешний вид, да и модель свежая, а вот не нравится точнее вызывает сомненья их размер и цвет который как мне кажется не практичен и со временем неизбежно будут заметны царапины.
Модель EFA-119 немного меньше по размеру, цвет металлический то есть царапины однозначно менее заметны чем на тёмных часах, но модель мягко говоря не свежая наверное уже лет пять как выпускаются.
Если всё сократить то у меня всего три вопроса относительно Casio EFA-132BK-1A которые мне так приглянулись:
1. Не сильно ли они зрительно великоваты для моего 17.5 сантиметрового запястья??
2. На сколько их покрытие устойчиво к ежедневной эксплуатации, не сильно ли покроются со временем коцками??
3. Может лучше для ежедневного ношения взять EFA-119ю модель как более практичную??
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.11.2011, 09:34
Аватар для 2fed
2fed 2fed вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muratus Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Присматривая себе часы с аналого-цифровым отображением времени, очень понравилась модель Casio EFA-132BK-1A
вот только не знаю как они будут смотреться на моём 17.5 сантиметровом запястье. Как думайте большими не будут??
Так же смущает черный цвет данных часов, так как часы покупаю не на один день и буду носить их ежедневно и тут возникает вопрос не сильно ли они покроются царапинами например через годик другой??
Именно по этой причине обратил внимания на подобные часы но более как мне показалось износостойкими это модель EFA-119BK-1AV, тем более что они и размером немного поменьше чем EFA-132 и возможно на моём запястье будут более уместны, не громоздки. Вот собственно говоря между этими двумя моделями и не могу определится.
В EFA-132 нравится внешний вид, да и модель свежая, а вот не нравится точнее вызывает сомненья их размер и цвет который как мне кажется не практичен и со временем неизбежно будут заметны царапины.
Модель EFA-119 немного меньше по размеру, цвет металлический то есть царапины однозначно менее заметны чем на тёмных часах, но модель мягко говоря не свежая наверное уже лет пять как выпускаются.
Если всё сократить то у меня всего три вопроса относительно Casio EFA-132BK-1A которые мне так приглянулись:
1. Не сильно ли они зрительно великоваты для моего 17.5 сантиметрового запястья??
2. На сколько их покрытие устойчиво к ежедневной эксплуатации, не сильно ли покроются со временем коцками??
3. Может лучше для ежедневного ношения взять EFA-119ю модель как более практичную??
Приветствую! Перед тем как купить себе часы долго лазил по форумам, часовым магазинам читая характеристики часов...и все же остановился на 132х, уж очень они мне понравились внешне, да и внутренне, со всеми их таймерами, термометрами...да что тут говорить наверно сами все знаете, читали. Пришел в магазин померил...и понял что они огромные(запястье 17 см), но это меня не остановило. Купил и теперь доволен как слон, не могу нарадоваться!!!! Часы тоже покупал на каждый день, спустя 3 месяца каждодневной носки могу сказать что нету ни одной царапины, очень бережно к ним отношусь, потому что нравятся, хотя 1 раз в метро сильно их долбанул, переживал, пришел домой начал рассматривать все ОК. Что Вам могу сказать: каждому свое, придите в магазин, попросите показать 2-е модельки, покрутите их в руках, примеряйте и я уверен Вы возьмете те, которые Вам действительно понравились!!!! Желаю успехов с выбором!!!
P.S я за 132!!! все же нужно идти в ногу со временем, и за каучуковый ремешок...считаю что он намного надежней и практичней!!!
__________________
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.11.2011, 11:27
monarhist monarhist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия город Екатеринбург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 95 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muratus Посмотреть сообщение
1. Не сильно ли они зрительно великоваты для моего 17.5 сантиметрового запястья??
У меня запястье 17 см, но ношу EF-539, которые больше по размеру чем 132-ые
Скажу честно, по началу казались просто огромные!,но со временем привык,причем знакомые ни разу не упрекнули про то, что они большие.

Теперь сам выбираю себе подарок к Н.Г, и первым критерием при выборе именно размер, причем чтоб были не меньше чем 539, или примерно одинаковые.
Есть у меня еще EF-109, вот их я уже не ношу,потому как слишком маленькими кажуться

Если есть знакомые с большими часами, то взять у них хотябы на сутки и походить,по тестировать. тогда и будет видно, это Ваш размер или нет
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором! Casio PRG-110Y или Casio PAW2000-1/7 mrplafon Casio 13 26.12.2014 20:14
Материал корпуса полимер или титан у Casio Pro Trek PRW-1500T-7V или PRG-130T-7V CruelKillings Casio 13 08.01.2013 20:39
Casio течёт, Casio осыпается... robotov Офтопик 16 02.10.2010 11:11
Хочу купить часы Casio Bobby2005 Casio 3 25.11.2009 16:29


Часовой пояс UTC +3, время: 13:08.