"Восток" под номером FEM7A003B9. Очередной японский друг и его соотечественники - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 31.03.2012, 17:19
Dj scanmind Dj scanmind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 72 раз(а) в 29 сообщениях
P.S. Позвонил продавцу рассказал ситуацию и задал вопрос -Почему на моих часах пушер есть а в остальных его нет?Продавец сказал что в понедельник свяжется с главным менеджером и мне перезвонят.Моё предположение что мои часы это одна из ранних моделей или подделка.((((
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 31.03.2012, 22:45
Аватар для neuymin
neuymin neuymin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1,324
Поблагодарили 255 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dj scanmind Посмотреть сообщение
P.S. Позвонил продавцу рассказал ситуацию и задал вопрос -Почему на моих часах пушер есть а в остальных его нет?Продавец сказал что в понедельник свяжется с главным менеджером и мне перезвонят.Моё предположение что мои часы это одна из ранних моделей или подделка.((((
Полагаю, что все с Вашими часами нормально.
В данной теме этот вопрос уже ранее обсуждался. Orient EM7A001B - без пушера, а Orient EM7A005B - с пушером. Хотя внешне эти часы выглядят одинаково. Как я понял, вторые - более новая модификация.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! neuymin за это сообщение:
Dj scanmind (31.03.2012)
  #193  
Старый 01.04.2012, 00:32
Dj scanmind Dj scanmind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 72 раз(а) в 29 сообщениях
Хорошо...Тогда ещё вопрос.Модель часов с пушером и без держат одинаково(водные)нагрузки? Если логически подумать то любое дополнительное отверстие в корпусе даже с сальником,это минус.Если я не прав поправьте меня.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 01.04.2012, 09:31
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dj scanmind Посмотреть сообщение
Хорошо...Тогда ещё вопрос.Модель часов с пушером и без держат одинаково(водные)нагрузки? Если логически подумать то любое дополнительное отверстие в корпусе даже с сальником,это минус.Если я не прав поправьте меня.
Строго говоря - ПРАВЫ, пушер может быть "слабым звеном" с точки зрения водонепроницаемости ...

Но в случае с японскими часами взагали, и с Ориентом в частности, я думаю, что насчет водонепроницаемости можно НЕ заморачиваться.
Потому что, если японцы пообещали "WR100M", то пушер там или НЕ пушер, а плавать и нырять на задержке дызания в таких часах можно безбоязно и без проблем - НЕ протекут...

Скажем, у моих, самых старых в коллекции Ориентов, заводная головка НЕ завинчивающаяся. Меня этот факт всегда смущал немного с учетом их то "WR100M", но часы по факту прошли за 8 лет свой жизни что называется "и огонь и воду" - были в походах, многократно ездили со мной в Египет и несчетное кол-во раз бывали в банальном бассейне...

Я их с руки никогда НЕ снимал, прежде чем лезть в воду (исключение было только одно - БАНЯ!), и таким образом, те часы за 8 лет четыре раза по неделе каждый прошли Красное море (снорклинг, т.е. плавание-ныряние в ластах и маске с трубкой), много-много раз - Черное и Азовское моря, да плюс бассейны каждый год с октября по май два раза в неделю...

НЕ ПРОТЕКЛИ часики то!
И это несмотря на тот факт, что "сальники" я им НИ разу НЕ менял - часы на Соларе, даже батарейку не нужно было менять, а лень ведь - великая штука, если не приперло менять батарейку, то из-за сальников раз в три года переться в мастерскую и подавно влом...

НО! Так как ЗГ была НЕ завинчивающейся, то следить за ее закрытым (до упора вдавленным в корпус часов) состоянием мне приходилось регулярно....

Бывало, сунешь руку с часами в карман джинс - джинсы плотные, карман - тугой, цеплялась ЗГ за край кармана и ВЫСКАКИВАЛА самопроизвольно в режим перевода даты (один щелчок) или даже времени (два щелчка, до упора выдвинутая из корпуса ЗГ)!

И, если бы меня угораздило полезть в воду с такой вот не утопленной ЗГ на часах, то были бы утоплены сами часы - стопроцентно! (вот такая веселая тавтология - "не утопил ЗГ - значит утопил часы")....

Мне сие НЕ нравилось ессно, посему все следующие свои часы я покупал строго с завинчивающейся заводной головкой - такую случайно не выдернешь...

Иными словами, Ваши глубинные сомнения насчет пушера как потенциально слабого звена мне хорошо знакомы!
Но так же знаком и практический опыт непотопляемости часов Ориент...

МОРАЛЬ сей басни такова, что просто следите за правильным (закрытым) положением пушера каждый раз перед тем, как лезть в часах в воду - и все с ними будет ОК, НЕ должны протечь
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 01.04.2012, 11:24
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
МОРАЛЬ сей басни такова, что просто следите за правильным (закрытым) положением пушера каждый раз перед тем, как лезть в часах в воду - и все с ними будет ОК, НЕ должны протечь
Как пушер может быть закрыт в этой модели? Ладно в Мако завинчивающийся пушер, а здесь не такая конструкция. У этого Ориента он постоянно в одном положении, не считая нажатий для перевода дня недели.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 01.04.2012, 13:32
Dj scanmind Dj scanmind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 72 раз(а) в 29 сообщениях
Спасибо Сosciente за практическую информацию!!!Сомнения почти прошли))).Но вопрос остался открытым....Чтоб не морочить голову всем присутствующим ,задам вопрос по другому.Я не дайвер и соответственно не погружаюсь на глубину,но купаюсь на море и в басейне.Для этих целей модель с пушером не протечёт, или всё таки поменять на FEM7A001B9?(без пушера)Чуть не забыл ещё вопрос....Зачем производитель изменил модификацию в FEM7A005B9 добавив кнопку переключения дня недели? Ведь они не дураки))Если добавили значит всё таки мой знакомый часовщик был прав по поводу того что перевод дня путём прокрута вперёд назад это не правильно и опасно для пластмассового колёсика которое соединяется с металлическим?Значит уже были проблемы с этим?
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 01.04.2012, 14:19
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 475 сообщениях
А в чём сомнения? На цифере чёткая надпись WR100м.Судя по фото,фирменная модель,не левак.У меня такие же,только без кнопки перевода даты.Да хоть будет четыре кнопки,ну и что!Есть разные варианты исполнения одной модели.Ну,если для Вас знакомый часовщик-авторитет повыше инженеров Orient,тогда,конечно,смените на модель без кнопки Желаю,чтобы эти часы радовали Вас точным ходом и хорошим люмом
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strong за это сообщение:
Dj scanmind (01.04.2012)
  #198  
Старый 01.04.2012, 14:51
Dj scanmind Dj scanmind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 72 раз(а) в 29 сообщениях
Так в том то и дело уважаемый Strong ,что часовщик на Вашей стороне))) и советует не менять на модель без пушера.Сомнения как раз у меня.Как бы там не было,всем большое спасибо за информацию и мнения!!! Хотелось бы услышать мнение Тараса Кучеренко....Спасибо.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 01.04.2012, 14:54
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dj scanmind Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение Тараса Кучеренко....Спасибо.
Часы не протекут, если только пушер под водой нажимать не надумаете

Я в Oriente с WR50 купался и плавал, а у него точно такой же пушер, только ЗГ не завинчивающаяся.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
Dj scanmind (01.04.2012)
  #200  
Старый 01.04.2012, 15:08
Dj scanmind Dj scanmind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 72 раз(а) в 29 сообщениях
Огромное спасибо Вам Тарас!Дело в том что Orient у меня первые и я новичок в этом деле.До этого были другие часы,но както случайно увидел эту модель и понял что ВОТ ОНА. Ну а потом залез на этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ форум и поня что выхода у меня нет другого,как купить.А Ваши фото часов действительно "заражают"в хорошем смысле слова))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dj scanmind за это сообщение:
Strong (01.04.2012), Тарас Кучеренко (01.04.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящий друг... olga_may2000 Офтопик 44 15.08.2012 22:45
Что лучше взять? Orient FEM7A003B9 или EER00007B? Ferdinand Orient 10 25.06.2012 13:07
Японский и не японский Seiko Automatic Diver's 200m SRP043!? Scarto Seiko 12 08.06.2011 00:18


Часовой пояс UTC +3, время: 22:35.