Русский хронограф автомат! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 02.03.2012, 14:14
Аватар для crapaud
crapaud crapaud вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,238 раз(а) в 374 сообщениях
Автоподзавод для трехстрелочников это уже во всем мире стандарт. На ручке делаются только реплики старых часов или какой другой эксклюзив. Ну и некоторые наши заводы клепают (разучившиеся в 90 е делать автоматы)
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.03.2012, 18:34
Аватар для walder2078
walder2078 walder2078 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Ашхабад, Туркменистан
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 365 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Механические часы перестали быть просто инструментами для определения времени, после того как изобрели кварцевые часы, которые в десятки раз дешевле и точнее. Соответственно, понятие массовых механических часов должно уходить в прошлое, надо адаптироваться к рынку иначе он сделет то, что уже сделал с нашим часпромом.
Насчет этого я согласен, сейчас рулят кварцы, но я имел в виду именно советское время, когда кварц только-только появлялся, а основная масса носила мех.часы. И по сравнению с обычными мех. трехстрелочниками хронографы, автоподзавод и т.д. - все-таки более сложные часы. Сходите к часовщику с обычными мех. часами и хронографом, и цена обслуживания последнего будет в 2,5-3,5 раза выше, чем на обслуживание простых часов. Мотивация этого-механизм сложный. Да и не любой часовщик берется за хронограф, все больше простые часы любят ремонтировать, менять ремешки и батарейки (мой хрон Штурманские 31659 из 3 часовщиков смог сделать только один, и то умудрился сковырнуть светомассу с двух меток, зараза.).А насчет мусора - этого я не утверждал. Швейцарцы-трехстрелочники - это классика.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.03.2012, 18:47
Аватар для walder2078
walder2078 walder2078 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Ашхабад, Туркменистан
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 365 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Соответственно, понятие массовых механических часов должно уходить в прошлое...
Да, мне тоже так кажется, они скоро останутся только для армии, ведь ЭМ импульс ядерного взрыва не может их вывести из строя, так что там массовые мех.часы всегда востребованы. А обычному человеку лучше, конечно же, недорогой и точный кварц. Правда, швейцарский кварц тоже нехило стоит, можно купить Casio намного дешевле и не хуже. Вообще я считаю, что Casio - очень хороший вариант по соотношению цена-качество.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.03.2012, 23:56
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от walder2078 Посмотреть сообщение
Насчет этого я согласен, сейчас рулят кварцы, но я имел в виду именно советское время, когда кварц только-только появлялся, а основная масса носила мех.часы. И по сравнению с обычными мех. трехстрелочниками хронографы, автоподзавод и т.д. - все-таки более сложные часы. Сходите к часовщику с обычными мех. часами и хронографом, и цена обслуживания последнего будет в 2,5-3,5 раза выше, чем на обслуживание простых часов. Мотивация этого-механизм сложный. Да и не любой часовщик берется за хронограф, все больше простые часы любят ремонтировать, менять ремешки и батарейки (мой хрон Штурманские 31659 из 3 часовщиков смог сделать только один, и то умудрился сковырнуть светомассу с двух меток, зараза.).А насчет мусора - этого я не утверждал. Швейцарцы-трехстрелочники - это классика.
Это говорит не о том, что часы сложные, а о том, что вместе с производством умирает и сервисное обслуживание, мастера-самоучки с кривыми руками и отсутствием мотивации тоже некий индикатор состояния инженерной культуры, которая умирает, у нас уже вертолёты делают с двигателями роллс-ройс, а пилоты садятся на борт со своими навигаторами гармин, напрочь забывая, что значит слово "авионика" в российских транспортных вертолётах...

Ну а если вернуться ближе к теме топика, то мы теперь знаем, что мактайм приказал долго жить и никакого хронографа не будет, что может и к лучшему, не успели опозориться Как я понимаю, в очередной раз пытались что то слизать у швейцарцев, как 3133, начиная от механизмов, до корпусов: идею Океана, ну скажем так, позаимствовали на время интересно теперь откуда дизайн Стрелы...? не отсюда ли (фото)?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Universal Genève Medico-Compax Chronograp_1.jpg
Просмотров: 207
Размер:	80.7 Кб
ID:	227102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1130470_WEB.JPG
Просмотров: 201
Размер:	106.2 Кб
ID:	227103  
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.03.2012, 08:44
Аватар для walder2078
walder2078 walder2078 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Ашхабад, Туркменистан
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 365 раз(а) в 136 сообщениях
Очень даже может быть. У моего начальника золотой швейцарский хрон похожий на этот. Когда искал в интернете информацию по нему, встретил много похожих часов, практически с одинаковым оформлением, только с разными названиями. Очевидно, такие были тенденции моды в то время, ну а Полет просто следовал этой моде.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ref363-01s.jpg
Просмотров: 189
Размер:	24.0 Кб
ID:	227182  
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.03.2012, 12:09
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от walder2078 Посмотреть сообщение
Очень даже может быть. У моего начальника золотой швейцарский хрон похожий на этот. Когда искал в интернете информацию по нему, встретил много похожих часов, практически с одинаковым оформлением, только с разными названиями. Очевидно, такие были тенденции моды в то время, ну а Полет просто следовал этой моде.
Зачем в советское время следовать европейской моде?!
Ну не могут сами ничего изобрести, покупали бы целикои разработки известных часовщиков, раскручивали бы свой бренд на сращивании себя с талантливыми и известными людьми, как в шоу-бизнесе, вопрос же только в деньгах, просто надо перестать воровать...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.03.2012, 17:00
Аватар для walder2078
walder2078 walder2078 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Ашхабад, Туркменистан
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 365 раз(а) в 136 сообщениях
Не только в часовом деле, но и в автомобилестроении, например, модные тенденции были не европейскими и советскими, а общемировыми и оказывали влияние на весь мир, другое дело, что там мода быстро меняется, а у нас порой она задерживалась, и то, что смотрелось современно раньше, теперь выглядит ожившим антиквариатом, например, семейство ВАЗ-Классика.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.03.2012, 17:39
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Не знаю чего там у нас было общемировым в автомобилестроении, если ваз-класика - фиат, калину и ту из опеля корса сделали
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.03.2012, 18:33
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Зачем в советское время следовать европейской моде?!
Ну не могут сами ничего изобрести, покупали бы целикои разработки известных часовщиков, раскручивали бы свой бренд на сращивании себя с талантливыми и известными людьми, как в шоу-бизнесе, вопрос же только в деньгах, просто надо перестать воровать...
Ага конечно не могут, советской часовой промышленности щвейцарские часовщики завидовали.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.03.2012, 19:03
Аватар для walder2078
walder2078 walder2078 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Ашхабад, Туркменистан
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2,235
Поблагодарили 365 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Не знаю чего там у нас было общемировым в автомобилестроении, если ваз-класика - фиат, калину и ту из опеля корса сделали
Я имел в виду дизайн, то бишь сугубо внешний вид автомобилей той поры. В свое время Чайки Газ-13 и 14, Волги М21 и Газ-24 выглядели вполне современно и были на мировом уровне, а некоторые автомобили вообще не имели аналогов, к примеру, Ваз-2121 Нива, микроавтобус "Юность". Просто наш автопром не смог или не захотел воспользоваться своим преимуществом, сказалась неповоротливость соц.системы, а конкуренты не дремали. Последние же лет 30 вообще произошло сильное отставание, и теперь мы имеем то, что имеем. Кстати, Фиат и Ваз-2101 очень сильно отличались, машину пришлось сильно перерабатывать, в частности усилили кузов и поставили более современный движок.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
русское, хронограф, автоподзавод


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механический хронограф Seiko, не автомат CESARE BORGIA Seiko 2 29.08.2009 16:35
Русский хронограф vgtrkdima Советы по выбору часов 11 15.06.2009 17:47
Русский хронограф МакТайм frur Фотографирование часов 1 07.06.2009 11:20
Русский хронограф Dzmitry Полет 7 11.01.2008 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 02:18.