Помогите выбрать: Casio, Tissot, Gevril или что? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.10.2009, 21:20
nurofen nurofen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Russia; Moscow
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите выбрать: Casio, Tissot, Gevril или что?

Мой нынешний Orient что-то в последнее время стал барахлить часто. То отстает. То наоборот бежит вперед. Вообщем решил, что пора его сменить, да и модель сама приелась. Хотел сначала что то вроде Casio. Но потом плавно переключился на Tissot. А сейчас уже начал смотреть на Gevril Limited Edition 4141. Вроде ничего там симпатичные. Но смущает, что найти их смог только в интернете. Ни в одном из салонов про них даже не слышали.... С другой стороны на оф. сайте вычитал фирма вроде не новая.

Вот и не знаю, что выбрать или какую фирму. Покупать дорогие не буду да и наверное и не стоит учитывая что особой аккуратностью к часам никогда не испытывал. Т.е. они всегда у меня на руке (ну кроме сна и плаванья). Совсем от них отказаться - тоже не могу, привык их видеть на руке. Хочется чего то нормального пускай и не понтового. Главное что бы работали точно и хорошо и при этом не были слишком большие и тяжелые (не больше моих нынешних 35 мм) и обязательно круглые. Да и переплачивать за бренд тоже не шибко и хочется. Ах да, бюджет в районе 20,000 р. Но с удовольствием рассмотрел бы достойные варианты и за 10000 р если такие имеются.

Мне все говорят что Casio это ступенька моего Orient а например GEVRIL это уже следующая ступень. Но стоит ли за нее переплачивать почти в два раза? Или же это чисто восприятие что на руке более дорогой и наверное более качественный товар. Или же тут как с машиной?!

Ни реплику, ни другие подобные варианты я не рассматриваю. Не верю в их качество, может зря?! Да и считаю, что лучше носить то, что по карману, а не казаться, что носишь дорогие.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2009, 11:14
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Если нет желания переплачивать за бренды и хочется качественных часов рекомендую посмотреть на внутреннюю японскую линию Seiko
http://www.seiyajapan.com/c=TwEQC94S...ko_mechanical/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio SGW-100B-3V и Casio SGW-100-1V в чем отличия? Помогите выбрать Technik Casio 4 28.02.2016 14:28
Помогите выбрать модель Tissot Tradition dementv Советы по выбору часов 5 25.09.2014 18:30
Помогите выбрать Tissot Unruhe Советы по выбору часов 5 11.01.2014 17:22
Помогите выбрать Tissot PRC 200 Chronograph или Tissot TXL T60.1.587.33 Valera911 Tissot 6 11.08.2013 15:33


Часовой пояс UTC +3, время: 12:28.